Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Tannoy+Nad

Tannoy+Nad

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет звучать связка Танной мх4-м и NAD c320dee? Предпочтения - джаз, инструментальн, блюз-рок. И возможно ли будет реализовать все способности этой системы с DVD sony LS 500 как источником звука.
заренее спасибо.

Re: Tannoy+Nad

usan писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как будет звучать связка Танной мх4-м и NAD c320dee? Предпочтения - джаз, инструментальн, блюз-рок. И возможно ли будет реализовать все способности этой системы с DVD sony LS 500 как источником звука.
заренее спасибо.


Если вы еще не взяли Tannoy советую обратить внимание на Dynaudio Audience 52, 52SE эти полочники с NAD будут звучать намного лучше Таноев. Для музыки возьмите CD-плеер NAD с521 или выше.
А чем будете подключать (межблочник, акустический)? Рекомендую межблочник Van Den Hul "The Name" и акустический Van Den Hul "Clear Water"

варианты предложенные Вами Jerode полагаю, с учетом, того, что писали в форуме об Dynaudio Audience 52, 52SE, но к сожалению я ограничен в средствах, насчет кабелей пока не знаю. А что, вы все таки думаете о Танной 4? К стати, слышал мнение о том, что у NAD c320dee очень хилый пред. усилитель?

варианты предложенные Вами Jerode полагаю, с учетом, того, что писали в форуме об Dynaudio Audience 52, 52SE, очень классные, но к сожалению я ограничен в средствах, насчет кабелей пока не знаю. А что, вы все таки думаете о Танной 4? К стати, слышал мнение о том, что у NAD c320dee очень хилый пред. усилитель?

RE

NAD c320dee очень хилый пред. усилитель?

NAD c320dee - он сам по себе хилый и пред такой же
это же самый бюджетный вариант / однако в музыке очень неплох

Лучше брать 352 усилитель.
Он функционально богаче намного,да и звучит получше.
АС посмотрите AE Evo One, MS 912, Kef Q1 если из полочников.
Осмелюсь напомнить про б/у компонеты....
А проигрыватель лучше наверное купить специальный,только для CD.
И лучше всего не NAD.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Лучше брать 352 усилитель.
Он функционально богаче намного,да и звучит получше.
АС посмотрите AE Evo One, MS 912, Kef Q1 если из полочников.
Осмелюсь напомнить про б/у компонеты....
А проигрыватель лучше наверное купить специальный,только для CD.
И лучше всего не NAD.


Ничего не могу сказать по поводу выше перечисленной акустики, не довелось послушать icon_confused.gif
C352-й конечно круче C320, но насколько я понимаю у человека был определенный бюджет и как бюджетный вариант C320 очень даже приличный выбор icon_exclaim.gif
- 2 x 50W Minimum Continuous Power into 4 / 8 ohms
- 110W, 160W, 210W, IHF Dynamic power into 8, 4 and 2 ohms, respectively
- PowerDrive™ amplifier technology
http://www.nadelectronics.com/hifi_amplifiers/C320BEE_framset.htm
Единственное с чем наверное согласятся все участники этого форума, под него нужно вешать "взрослые" полочники (желательно на стойках), а никак не напольники.
Попробуйте послушать AE, KEF, MA, B&W, MISSION, возможно даже Tannoy, но из более высокой серии на туже сумму что высобираетесь выложить за МХ-4
Можно поискать б/у варианты.
И не забудьде про кабель icon_idea.gif

А по поводу CD, я не вижу чем так плох NAD icon_exclaim.gif
Это уже наверное болезнь, каждый второй юзер на форуме мнит себя крутым специалистом обсуждая Hi-End аппараты и приводит бюджет стерео системы в несколько тысяч У.Ё., а у самого дома пылится старенька ВЕГА и АС35 icon_lol.gif

Уважаемый Гость,жаль,что обращаюсь не о имени.
Нет,я не живу иллюзией,чтоя крутой специалист,иначе был бы давно в шоколаде.
А советы я даю исходя из своих мыслей.
У меня у самого стоит 320 ВЕЕ,звук устраивает,но функции нет.
У меня у самого стоит 521ВЕЕ,и это самое слабое звено системы именно по качеству звука.
У самого всё компоненты,кроме проводов были куплены подержанными.
Поверьте,я знаю о чем говорю!

бред,у tannoy натуральный звук а вот у dinaudio слащоный звук как у японской техники.USAN бери nad и tannoy и немучейся.http://www.magma.fr/?module=catalog&act=details&pid=1005002

Ghbdtn usan/

Ты Соньку уже купил или еще собираешся?
У меня эта сонька играет с Ротель 02.....С колонками JBL LX 2003.....прозрачное звучание ...класно звучит гитара. мужской вокал..любые ударные звуки передаються четко(кроме особо низких частот на высокой громкости.)

Для тебя я так понимаю 02 дороговат.....если есть возможность добавить советую послушать Ротель 01...это аналог 02 но без пульта д.у.....мощность 40 ватт...работает с низкоомной акустикой.....

Но хочу предупредить....уселитель одну две первые недели будет звучать резковато на высоких частотах при повышении громкости......по мере прогрева звук станет мягче....


P/S....Сонька возможно не раскроет на все 100% потенциал уселителя но за свои деньги звучит ооченьхорошо......хотя я ей как источником пока доволен.....и еще она класно играет МР3......понятно что этот формат отнюдь не относится к ХайФай звучанию но я к примеру всякое унц унц слушаю в МР3.....

Вобщем послушай и просто реши что тебе надо.......

Удачи! icon_biggrin.gif

Ответ Вадиму Бережнову

Вадим А. Бережнов писал(а):
Уважаемый Гость,жаль,что обращаюсь не о имени.
Нет,я не живу иллюзией,чтоя крутой специалист,иначе был бы давно в шоколаде.
А советы я даю исходя из своих мыслей.
У меня у самого стоит 320 ВЕЕ,звук устраивает,но функции нет.
У меня у самого стоит 521ВЕЕ,и это самое слабое звено системы именно по качеству звука.
У самого всё компоненты,кроме проводов были куплены подержанными.
Поверьте,я знаю о чем говорю!


Сорри за имя, грешен - пропустил icon_sad.gif
Если не секрет на какую акустику работает NAD и какие кабеля (межблочник, акустический)? Каким образом установлены аппараты (один на одном на тумбочке, в стойке на ножках, в стойке на шипах)?

Пожалуй, поделюсь своими впечатлениями на тему связки Nad+Tannoy. У меня Nad 350 + tannoy mx4 (в качестве источника Nad 521i), этот набор хорош для джаза, который я в основном и слушаю, воспроизведение средних частот - сильная сторона mx4. Хотя, даже если будете слушать рок, сильного дискомфорта не должно быть, разве только Ваша комната прослушивания не слишком маленькая, MX4 раскрывают свои таланты, будучи удалёнными от стен. Если места мало, лучше присмотрелься к полочным колонкам.
P.S. В качестве источника - только cd прроигрыватель icon_exclaim.gif

ещё один гость писал(а):
Пожалуй, поделюсь своими впечатлениями на тему связки Nad+Tannoy. У меня Nad 350 + tannoy mx4 (в качестве источника Nad 521i), этот набор хорош для джаза, который я в основном и слушаю, воспроизведение средних частот - сильная сторона mx4. Хотя, даже если будете слушать рок, сильного дискомфорта не должно быть, разве только Ваша комната прослушивания не слишком маленькая, MX4 раскрывают свои таланты, будучи удалёнными от стен. Если места мало, лучше присмотрелься к полочным колонкам.
P.S. В качестве источника - только cd прроигрыватель icon_exclaim.gif

"ещё один гость" дело в том что, в этом форуме речь шла о Nad 320bee, а это совсем другой аппарат и для него MX4 великоваты по номинальной мощности и не позволят реализовать систему на все 100%

2 Jerode:
Работают аппараты на АС KEF Q1,в ближайшее время будут стоять на стойках.
Электроника стоит на отдельной полке в шкафу (снизу проигрыватель,сверху усилитель).
Питание от настенной розетки через обычный сетевой фильтр.
Межблочные провода Profigold 4201 за 15 долларов (медь 99,96 %, двойной экран,позолоченные разъемы).
Акустические "Noname" из OFC-меди, 2 кв.мм,подключены бивайрингом.
Пока тратить деньги на провода,хотя и понимаю,что необходимо,не могу.
С заменой шнурков на этот копеечный межблочник изменения были очень заметны.
Но слышал именно эти аппараты с межблочником от Ixos (порядка 80 долларов) и акустическими кабелями Chord (Bi-wiring, около 200 долларов за 2м пару)-звучит не в пример лучше,чем у меня ссейчас,так что есть чего улучшать!

Вадим А. Бережнов писал(а):

У меня у самого стоит 521ВЕЕ,и это самое слабое звено системы именно по качеству звука.


А в чем его слабость по вашему мнению? Усилок, я так понимаю, подходит по звуку, а он того же бюджета? А какой источник под 320 Вы считаете оптимальным?

Ответ Вадиму Бережнову

Повторюсь еще раз Тема Mission m33
У меня DENON AVR-1905, CD KENWOOD DP-3090 (для музыки раньше работал в паре с усем KENWOOD KA-3080R он сейчас пылится в коробке icon_smile.gif ) и DVD Pioneer DV-656K (для кино) + Mission 774 некогда модель топовой серии 1998г производства Англия масса 14кг каждая, высота 95 или 98см (2*130мм мидбаса с фазовыравнивающим конусом целлюлоза покрытая слоем полимера + шелковый ВЧ на независимой подвеске, корпус 25мм МДФ плита, фронтальная панель вместе с накладкой имеет толшину 55мм). Отделка натуральный шпон. Про тыловики и пр. рассказывать не буду icon_biggrin.gif
Сменил медный Puresonic (дочернее предприятие tech+link Англия ) 2*3,3мм.кв. (цена примерно 5$ за метр) на Van Den Hul "Clear Water" посеребренная медь 2*1,97мм.кв. 2*3 метра (цена примерно 8$ за метр) и 2 комплекта "бананов" tech+link 1компл(4шт.) 9$. просто прозрел, я никогда не слышал чтобы моя акустика так звучала, сцена как бы вышла из тумана, все стало на свои места icon_exclaim.gif появился сочный, глубогий низ нехарактерные для 130мм мидбасов, высокие стали намного четче и детальнее ВАУ icon_eek.gif
Через день побежал и взял еще кусок чтобы подключить по би-вайрингу.
CD к ресирверу подключен межблочником собственного производства 1м себистоимость 7$ спокойно тягается с Profigold тойже длины стоимостью 20$. Брал слушал Puresonic 6010 1м 45$ еще на старых акустических проводах очень понравилось, недавно брал послушать (уже на новых акустических проводах) Van Den Hul "The NAME" 0,8м 60$ просто супер icon_exclaim.gif Как появится денежка обязательно куплю!!!
Так что советую попробовать Van Den Hul "The NAME" + Van Den Hul "Clear Water"
не так дорого как ваш комплект, но результат очень и очень солидный icon_smile.gif
Если есть возможность попробуйте поставить Усь и CD на разные полки, возможно также установка на конусы.

Проверенные люди рекомендовали взять стабилизатор APC 600W или 1200W (50/55$), очень неплохие результаты дает, а потом сватали супер филитр-стабилизатор за 350$, но это не мой бюджет icon_sad.gif

Слабость проигрывателя NAD C521BEE,для меня (!),в том,что его звук немного резкий сверху (на мои уши) и не очень детальный.
Не нравится мне и то,что при прослушивании вокала именно из-за него очень заметный акцент на шипящие звуки,чего мои уши не очень-то и приемлют.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Слабость проигрывателя NAD C521BEE,для меня (!),в том,что его звук немного резкий сверху (на мои уши) и не очень детальный.
Не нравится мне и то,что при прослушивании вокала именно из-за него очень заметный акцент на шипящие звуки,чего мои уши не очень-то и приемлют.

Как ни странно, у моего CD (521BEE) нет и намека на шипение - вокал очень чист и женский и мужской. Может, это "съедает" моя акустика, но не замечал вообще, чтобы были подобные призвуки - сам такие не люблю. Усилок у меня С352.

Anonymous писал(а):
бред,у tannoy натуральный звук а вот у dinaudio слащоный звук как у японской техники.USAN бери nad и tannoy и немучейся.http://www.magma.fr/?module=catalog&act=details&pid=1005002


Вы вообще Dynaudio когда нибудь слышали? Хоть раз? Чтобы нести чушь по поводу слащавого звука?

Это не шипение.....просто акцент на подобные звуки.
Возможно с заменой проводов это исчезнет.
А возможно мой слух так воспринимает звук (подобную окраску я замечаю на очень многих комплектах аппаратуры). Из-за этого практически не могу слушать продукцию MS,хотя объективно у них звук очень правильный и хорош собой.



А Динаудио Аудиенс 52 я слушал и они звучат очень и очень пристойно!
Жаль только цена их великовата (для меня во всяком случае).

Вадим А. Бережнов писал(а):
Слабость проигрывателя NAD C521BEE,для меня (!),в том,что его звук немного резкий сверху (на мои уши) и не очень детальный.
Не нравится мне и то,что при прослушивании вокала именно из-за него очень заметный акцент на шипящие звуки,чего мои уши не очень-то и приемлют.

Скорее всего это проблема не CD плеера, а межблочного кабеля. Так к слову подобные глюки наблюдаются на некоторых бюджетных межблочниках имеющих малый диаметр диэлектрика центральной жилы по отношению к общему сечению кабеля, в которых в качестве доп.экрана применяется алюминиевая фольга.
Попробуйте послушать межблочник другого производителя, так как бюджетные кабели Profigold, явно не подходят NADу icon_confused.gif

ЗЛОБНЫЙ ЖАВОРОН........о вкусах конечто не спорят,но я сравнивал tannoy eyris dc3 и dinaudio audience 72.у tannoy звук был детальней и острей.слушал их с arcam avr300 и nad t733.сам имею tannoy sensys dc2 и nad t773

Злобный Жаворон писал(а):
Anonymous писал(а):
бред,у tannoy натуральный звук а вот у dinaudio слащоный звук как у японской техники.USAN бери nad и tannoy и немучейся.http://www.magma.fr/?module=catalog&act=details&pid=1005002


Вы вообще Dynaudio когда нибудь слышали? Хоть раз? Чтобы нести чушь по поводу слащавого звука?


Динаудио Аудиенс 52 СЕ слышал с НАД - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Вадим А. Бережнов писал(а):
Это не шипение.....просто акцент на подобные звуки.
Возможно с заменой проводов это исчезнет.
А возможно мой слух так воспринимает звук (подобную окраску я замечаю на очень многих комплектах аппаратуры). Из-за этого практически не могу слушать продукцию MS,хотя объективно у них звук очень правильный и хорош собой.



А Динаудио Аудиенс 52 я слушал и они звучат очень и очень пристойно!
Жаль только цена их великовата (для меня во всяком случае).


У меня стоит межблочник CHORD Calypso 100, акустичекие QED Silver Anniversary. Говорят, что серебро не стоит ставить на NAD, но менять кабель накладно (этот использовал с прежним аппаратом), да и к тому же звук мне нравится.