Форум
Домашний кинотеатр

а вот давыайте про пульты ДУ поговорим...

а вот давыайте про пульты ДУ поговорим...

Кто что пользует из универсальных?

Выбираю между
One For All KameleonII 10 http://www.pult.ru/product/9663.htm и
Philips SBCRU-930 http://www.pult.ru/product/8812.htm

Може еще что-то в пределах $200-$250?

У меня универсальный пульт из комплекта ресивера Maranz. сейчас на нем висят сам ресивер, проигрыватель и телевизор. Все равно пользуюсь пкльтами от компонентов. Считаю что универсальный пульт не очень удобен в управлении.

Такая же ситуация. Имею универсальный пульт от ресивера Marantz, научил управлять всем, что только есть, но не пользуюсь - не удобно.

Пользую Philips SBC RU865. Широко применяется, особенно детьми, поскольку количество всяких фенек достаточно большое. Да и пульты основные уже частью потеряны (для использования). Купить их сейчас уже невозможно, поэтому такой пульт спасает. Записано несколько простейших макросов включения домашнего кинотеатра (DVD), видеомагнитофона, видеокамеры, компьютера с караоке и играми и пр. В последнее время стало не хватать количества обслуживаемых устройств. А так - очень даже приятно. Да и крепкий оказался. Падал бесчисленное количество раз. Используется и в хвост и в гриву (то есть немилосердно), но пока держится.
Из неудобств отмечу только принцип включения дополнительных функций: при всей автоматизации прямые кнопки все же лучше...

Тоже использую Philips (не помню, какой у него номер) обучаемый. Но только для повседневного использования (ресивер, плазма, ДВД). Специально не стал доступы к менюшкам и настройкам аппаратов туда вводить, чтобы жена и дети ничего не перенастроили. Вообще, достаточно неудобный пульт, функциональных кнопок мало - приходится для разных функций назначать цифровые и т.д. Кроме того, эта сволочь еще и глючит - дата и время на дисплее сбивается ежедневно.

Для всяких настроек и вдумчивого погружения в аппаратуру используются либо родные пульты, либо пульт от ресивера Маранц - RC3200 (с жидкокристаллическим дисплеем), который я всему обучил и даже кое-какие макросы создал (например, нажимаешь кнопку ДВД и сразу включается плеер, ресивер - причем в режим цифрового входа с ДВД, плазма на компонентный вход). Использовать легко, потому что с помощью программки можно по своему размещать все кнопки, переназначать и т.д.

пульты ДУ

Было два свеновских - нормально, правда отрабатывают и гарантию и крякают, сейчас взял первую версию Хамелеон-6, висит на нём: телик, сидюк, рессивер, дивидюк. После свенов - просто праздник какой-то: обучать легко, если лень то без всяких шнуров и без пропроблем скачаете нужные коды с сайта(если нет в списке), пользоваться безумно нравится. Единственный, по моему мнению, недостаток - великоват, но для меня это мелочи. Да, для тех кто всё же пользуется родными ПДУ - или пульт так себе, или обучаете его плохо.