Форум
Домашний кинотеатр

DVD Yamaha 550

DVD Yamaha 550

Подключил (временно) DVD Yamaha 550 к телевизору Phillips 14'' через кабель scart/scart. Получил следующее: если DVD включен, то в режиме AV все отлично работает, при этом на всех остальных каналах искаженная картинка от DVD, а звук соответствующей телепрограммы. Если отключаю питание DVD (с пульта), то на телеканалах темное окно, а есть только звук. Все работает нормально, если выдергиваю scart. У кого-нибудь такое было и что это?

Такое ощущение, что управляющий сигнал по скарту (скарт полный, надеюсь) идёт всегда, тогда как должен только если работает источник (двд, в этом случае).
С другой стороны - телевизор должен нормально показывать эфирные программы даже если на его входы поступают управляющие и ав-сигналы и он перед этим работал в ав-режиме.
В общем на мой взгляд глюк может быть в любом из трёх устройств. Для начала я бы поменял кабель, хотя я больше на ТВ думаю...

Нормальный телек должен иметь ввиду наличие управляющего сигнала когда это надо и не обращать на него внимание когда работает с эфиром или другими входами. Неисправностью назвать нельзя, но...