Форум
Акустика

Стоит ли менять С-90 на Sven? вот в чём вопрос!!!

Стоит ли менять С-90 на Sven? вот в чём вопрос!!!

Стоит ли менять С-90 на Sven (к примеру Sven HP-530T)? мучаюсь над этим вопросом. Может кто слышал этот набор. Конечно я понимаю, что за такую цену ничего особенного ожидать не стоит. Но С-90 тоже не фонтан! Вообщем, если кто что-нить знает, подскажите пожалуйста!

Одного поля ягоды.

При замене шила на мыло чуда не ждите. Звук у СВИНЬЕВ совсем другой, но такой-же поганый.

ну я прямо не знаю тогда... cry.gif а что вы можете посоветовать?

Если у Вас проблемы с финансами, а хочется чего-то "настоящего", то можно пошарить по комиссионкам или по барахолкам в Сети. Есть очень интересные предложения. Какой суммой располагаете, какую музыку слушаете, на чем?

Финансами я действительно похвасться не могу, но музыку слушать люблю. А слушаю я старый рок в основном. в данный момент у меня 35АС-015 (те же С-90), самодельный усилитель, проигрыватель сд Pioneer PD-207, винил проигрыватель Электроника ЭП-017. В принципи звук меня устраивает, да только места с-90 занимают больно много и понимаю я, что звук у них далеко не предел совершенства icon_lol.gif Вот и задумался о приобретении новой акустики.

Не густо! Ну что-же, попробую порекомендовать такой вариант: компактные недорогие полочники ТАННОЙ или близкие к ним (выбор есть). Тем более места займут куда меньше. Стойки можно докупить потом. Также постепенно можно и нужно (для старого рока) докупить активный сабвуфер хотя бы СВЕН (620, 630 модели). Получается достаточно гибкая система, которую в дальнейшем легче обновлять.
Обратите внимание на напольные Варфидейлы за 180 уев в разделе "секонд хенд".

Не соглашусь я с предыдущем автором. Нижнии Танои есть совсем безликая бяка. Ещё как то можно слушать R3 да и то с трудом(или их уже сняли с производства?), но всё что ниже, ИМХО никакое! Удел Варфидейл бюджетный кинотеатр. Ну а саб от Свен, это вообще сродни ругательству. Уж простите меня за снобизм.
SergSSS
На вашем месте, я бы посторался собрать денег и задать свой вопрос ещё раз. Если уж совсем никак, и вам важен звук, то смотреть только на б\у!

Повнимательнее почитайте, с чем все это будет "играть"! В этом случае те же Варфидейлы очень даже к месту. И еще: даже сейчас человека все устраивает (счастливый!). Предложите для него приемлемые решения. За этим он к нам и обратился... Танной -- не панацея, а всего лишь пример из многих, хотя относительно их последних Фьюжн с Вами согласен, да и про Варфы тоже. Просто человек не требует многого... Ну а СВЕН? Чтож, СВЕН он и есть СВЕН. Даже имеет своих поклонников. Вдруг одним станет больше? (Москва не сразу строилась).

в секонд-хэнд есть неплохие напольники Мишн...

Мои Свен 830В - лично сравнивал - переиграли С-90 даже на усилке Амфитон + комп-источник.

Другое дело, что я постепенно пришел к выводу - ни Свен, ни тем паче Радиотехника, ни дешевые Варфы, Мишн, Танной и т.д. не смогут стать "акустикой навсегда" cry.gif

Это компромиссные варианты... Так что, советую накопить баксов 700, а лучше 1000, и купить действительно классные колонки, а потом нормальную электронику.

Это не понты. И не приколы. Я владелец лучших колонок из Свен, и С-90 они переигрывают (по качеству, а не количеству звука). Но, блин, лучше потерпеть годик, даже два, и купить колонки, которые не захочется менять.

Если есть такая возможность...

А наборы Свен 5** - фигня.
Если и покупать, то полочники 730, 760, 770 и 830, все с буквой "В".

тебе самому бы послушать. у меня комплект 514-х и саб 620. мне очень нравицца. и пох, что свиней обсирают..

Согласен с SoulFire. Sven не идеал, но и дешёвые Варфы, Мишн, Танной тоже. Действительно неплохой компромисный вариант. У меня 760F+760S+760C и напольниками (760F) я очень доволен. При покупке сравнивал с недорогими Мission, Jamo и Варф 8.3. А вот у тылов 760С (они же озвучивают и вторую зону) звук "глуховат". С буковкой -В- получше будут.

Да, Свен 830В (именно эти!) - замечательные недорогие колонки.
Конкурентом им могут быть Монитор Аудио Бронз Б2, их можно по идее от 250 баксов купить. Но переделанный Свен 830В даже лучше.

Автору темы.

я так понимаю у вас руки на месте, усилитель сами сваяли... Может и акустику вам помочь сделать хорошую? За 250 долларов можно сделать стереопару, которую владельцам брендов за теже деньги даже не захочеться с ею сравнивать. Могу помочь с информацией и конкретными моделями, чертежами и т.д.....

Если не хотите мороки: СВЕН 830В, а потом саб к ним, все остальное в этой цене, кроме б\у - пустая трата денег

Спасибо вам всем за такое количество Полезной информации!!! думаю, что секонд хенд на этом сайте мне не подойдёт, т.к. я живу в Ростове. По поводу накопить денег на нормальные (500-1000$) колонки - обязательно накоплю, но после того как приду из армии. А на данный момент мне просто хотелось бы найти достойную замену моим горячо любимым С-90 (ведь они мне исправно служат уже долгие годы) icon_wink.gif
На счёт сделать, что-нить своими руками - это я просто обожаю!!! Так что, уважаемый >>>>> Android <<<<<<
буду очень благодарен за любую полезную инфу по усовершенствованию акустики!!!!!! Я хотел переделать свои, (может слышали про наклеивание половины теннисного шарика, особым способом, на средне частотный динамик) да как-то не особенно мне верилось в чудо, о котором где-то, когда-то писали...
p.s. Недавно друг купил себе набор Диалог 5 колонок+ вуфер. стоит порядка 5-6 т.р.. Сказать честно, я был сильно удивлен, когда мы включили это у него дома. Дерьмовей звучания еще не слышал! я конечно ему этого не сказал, я думаю он и сам понял... Потом еще один товарищ купил вуфер Свен примерно за 3 т.р., звучит, конечно, лучше Диалога, но ни чем не блещет, ухает себе там на своей волне... и таких примеров много. НО недавно был я не на радио рынке, там тестили Какие-то Свены, на вид очень солидные, и звучание мне понравилось (лучше моих с-90 явно). Вот и мучаюсь и боюсь попасть в впросак...

SoulFire писал(а):


Это компромиссные варианты... Так что, советую накопить баксов 700, а лучше 1000, и купить действительно классные колонки, а потом нормальную электронику.




А что, за 700-100- баксов можно взять бескомпромиссный вариант? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, на ваш взгляд, заслуживающее внимание.

К сожелению обьемной инфой по доработке С90 не обладаю, но кое что могу посоветовать из своего опыта общения с сими девайсами. ДДавайте лучше в мыло.
mamoth(doggy)mail.ru

А свен из 830, 730, 770 линейк и будет звучать чище, правильнее,правдивее, детальнее чтоли С90 (неравномерность АЧХ у отдельных єкз. 14дб.... icon_redface.gif )

SoulFire
Цитата:
Мои Свен 830В - лично сравнивал - переиграли С-90 даже на усилке Амфитон + комп-источник.
Чем же интересно они их переиграли? Вы наверно очередной мастер-передельщик хвалящий китайское чудо техники. А что за С90 были (непеределанные?)? Есть такая акустика АМФИТОН 35АС-018 (у знакомого слушал), во апарат (в смысле если сравнивать с другими С90) качественный и внешне оформлен просто супер.
А к вашим 830 ещё саб нужен чтоб до С90 дотянуться и как минимум 630. А он один стоит больше чем пара б/у С90.

СЕрый:

чиатй, по русски написано: НЕРАВНОМЕРНОСТЬ АЧХ У С90 - 14дб, этого достаточно, даже если не брать в расчет сипящую пищалку, откровенно слабоватый СЧ динамик, погано задемпфированый корпус, малый его обьем и как результат гудение НЧ на средне-высокой громкости, паганые фильтры высокого порядка.........................
делайте выводы, если нравиться такая техника - слушайте, амфитоны гдето рядом
ИМХо

Может немного offTop, но все же.....
Никогда не слышал с-90,но мои изодинамические 25АС (правда ленинградские) очень неплохие.
В них все не так уж и плохо,кроме СЧ. Полная ж..па.
Корпус-скала. Бас-очень глубокий.
ВЧ динамик-изодинамичесткая головка. Довольно детальная и нейтральная. До покупки современной стерео-системы был вполне ими доволен.
Да и щас частенько подключаю их к новому усилителю-получается классно,но только на электронной музыке.
Так я думаю,есть ли смысл в таком обмене?
Лучше купите посовременнее и помощнее усилитель.
Если нет особо денег-посмотрите б/у.
АС не стоит покупать копеечные (особенно если за такую цену они новые)-это я понял для себя.
Ну а уж если Вам так нравится делать все своими руками-подыщите КИТ'ы и собирайте на здоровье!
Я подобные колонки слышал-не так плохо,особенно учитывая стоимость.

Цитата:
Я подобные колонки слышал-не так плохо

здорово пошутили icon_wink.gif

Цитата:
мои изодинамические 25АС (правда ленинградские) очень неплохие.
В них все не так уж и плохо,кроме СЧ. Полная ж..па.
Корпус-скала. Бас-очень глубокий.


извините, но комуто ведь и гудение муз центра за 100у.е. тоже БАс! О вкусах не спорят, если человеку нравиться - пусть слушает!

а С90 у товарища очень неплохо доработанные, включая динамики. Даже дорогой усилитель их не спасает... Что мы с ними не делали, хорошие пищалки, мягкие, и лучшие советские СЧ динамики очень хорошо исправили ситуацию, с фильтрами помудрили - дает результат. ТОлько сложно сказать какой этот результат, скорее просто звук другой становиться а не более качественный. А еще жутко бесит ощущение что каждая головка работает сама по себе, тоесть звук раздробленный какойто, как будто играет несколько абсолютно разных колонок на каждом канале. Это в сравнении с двухполосками на датских головах (140 евро за 4 шт.) хотя с ними вообще лучше не сравнивать cry.gif Получается музыка у с90 как в басне крылова Лебедь, рак и щука - каждый динамик тянет в разную сторону ...

Да я вот тоже слушаю свои переделанные,доработанные ас35 и всё бы хорошо пока сегодня не услышал у знакомого Monitor audio .Отпало у меня всякое желание их больше слушать .Да вот и думаю на Monitor не вытяну финансами ,и вот может думаю действительно как альтернативу взять SVEN 830b ? возможно даже доработать

SVEN 830b -- не альтернатива. SVEN 830b -- плохо. Разочарование придет быстро...

Юра,
можете попробовать 830б, но только еси у вас есть возможность их послушать, послушать основательно. А после прослушки можете зайти к другу и послушать мониторы на тех же треках что и 830, если не будет резкого разочарование - в путь! Понятно что аппаратура будет разной, но например у нас в Киеве в салоне СВЕНа люди очень хорошие, точнее там как правило в комнате прослушивания один человек. Я как то сидел минут с сорок слушал музыку - отношение нормальное icon_wink.gif

а если у вас есть руки для доработки - почему бы не собрать кит ?! Например акустика Павла Павлова на головках Vifa - будет сущетственно лучше, хотя и по деньгам в России выйдет по дороже чем у нас.

А подскажите адресок салона куда можно зайти и прослушать ? и еще хотелось узнать о Китах с Vifa? что к чему и где искать ?

стоит однозначно!
потом обратно переменяетесь! icon_lol.gif

Юра,
а вы сами то откуда ? Я из Киева, тут могу подсказать все, и шде салон, и где Вифу купить на треть дешевле чем в России и т.д... Где живете?

Я сам из Киева. буду очень признателен если подскажеш где можно прослушать. Мне еще советуют обратить внимание на CAV .В этом деле главное вовремя остановится icon_smile.gif

Юра,

Дистрибуторы Vifa, scan speak в Украине:

Sound Sound
12 Aprelya st. 65A
Zaporozhye 69001
Ukraine
Tel: +380 61 2209252
Fax: +380 61 2209255
E-mail: sound(собака)msat.zp.ua
URL: www.sound.zp.ua
Как вы поняли, они из Запорожья, общаться в мыло - отвечают на запросы оперативно.
Если дадите мне свое мыло - вышлю вам свежий прайс сам, посмотрите цены.

Комплект голов для знаменитого ProAC 2.5 стоит около 320 евро, если я не ошибаюсь, а готовіе такие 5000 зелени есессно...
Ну еще 100 накинте на кроссовер, там высокий порядок и деталей немеряно + корпус.
Если хотите НЕ так сильно тратиться - в 1000 гривен со всем вложитесь:
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1147
не указан в статье обьем акустики icon_sad.gif Но я его нашел icon_wink.gif - 21 литр, хотя там есть чертеж, хоть и не проф., но подробно. Акустика достойная, если вам не для колбасы естественно.

Кстати, вот ссылка на ПроАС:
http://kasbor.narod.ru/

Кавы слушал на Хи-фи шоу... Только палки были - серебрянные такие!!! Классической акустики не нашел. Для шпилек звучали не плохо, для ДК - класс, стильно, но звук попсовый, а ля бумбокс такой не дешевый, понятно что играли с сабом.

Я ж говорю главное вовремя остановится icon_smile.gif Судя из прочитанного можна понимать что до 500 $ и не стоит покупать. Все предложенные варианты однозначно будут лучше s90 (в моем случае s30) . А музычку я слушаю всякую,от техно до класики BudaBar для души,все от настроения зависит . А всё же подскажите где в Киеве можна послушать свен ? Потому как не слышал ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу

Сорри, забыл сказать где можно послушать...
ст. метро Шулявская, идете пешком по той стороне где киностудия Довженко в сторону зоопарка, там от Шулявки гдето метров 600 идти. Проходите киностудию и слева будет парк с лавочками и деревьями icon_smile.gif им. Пушкина, в нем в глубине есть магазин называется "Классик" - торгуют аудиодисками и видео... В нем есть комната прослушивания СВЕН - прямо в этом магазине. Спрашивайте у людей вам все расскажут.

ЛУчше заходить в будний день. С утра или днем - никого не будет кроме вас.
Кстати я тоже очень проникся Будда Баром, правда у меня только 4 и 5 часть, и то на мп3, может поможете пополнить коллекцию ? icon_smile.gif Качество неплохое, но всеже мп3...

Есть у меня один диск копированный но не мп3 ,но к сожалению не знаю его номера ,тепер жалею что только один диск переписал .Как на прослушку то что надо ,ну можна еще пару захватить на разный смак.Если вы там работаете то зайду послушать и диск захвачу icon_smile.gif

НЕт, я там не работаю icon_wink.gif Просто заходил както в эту комнату прослушавания, а потом забегал в Классик диски купить и заглядывал туды за прайсами на стойки да шнурки... icon_redface.gif

Послушаете - отпишите впечатления. Да и на каких треках будды слушали расскажете, может у меня такие есть icon_wink.gif

так вот по поводу замены s90 (правда у меня s30, одного поля ягоды) .Если стоит вопрос стоит ли менять на свен ,то наверно таки стоит. Теперь у меня тоже свен 830b.При покупке я договорился что если не понравится то верну. Первое впечатление ,уже хорошо что не звучат хуже моих icon_biggrin.gif но звук дейтвительно лучше ,но понятно до монитор аудио они не дотягивают ,но за свою цену вполне играют.Взгянув в дыру фазоинвертора виднелась передняя не оклеенаая стенка акустики ,тоесть есть место умелым ручкам. Я это к чему,что если есть умение и желание доработать то я думаю что за эти деньги можно получить звук как у акустики болле высшей ценовой категориии. Но даже пока icon_wink.gif еще не переделанная 830b мне уже понравилась .Да было б больше денёг ясно что на свен может быть и не посмотрел ,но я не думаю что акустика стоящяя в десять раз больше будет играть в десять раз лучше icon_lol.gif

Юра,
Поздравляю с покупкой!!! И приобщением в ряды хай фиделити icon_wink.gif
Тпереь вам сюда : http://www.sven830s.narod.ru/

В десять раз лучше точно не будет, просто людям хочется в это верить icon_wink.gif
А мне ничего не остается, как нибиться в гости на прослушивание icon_smile.gif
Или можно у меня послушать, если хотите их на другой аппаратуре попробовать.
Авто для транспортировки - могу предоставить, вобщем если есть желание чаю бахнуть, то mamoth(собака)mail.ru icon_smile.gif

Вот уже месяц как сменил свою радиотехнику ,на 830b . Дошли руки до переделки icon_wink.gif Звукопоглащяющего материала действительно не так уж и много было .Вобщем добавил туда пласты ваты ,удлинил фазик гдето на сантиметра 2 и сам фазик обклеил войлоком ,(внешнюю сторону). Да действительно с басом получше стало ,намного меньше стало гудящих верхних басов ,боле комфортно стало. Сами фильтры я не трогал ,за исключением варистора ,который заменил на резистор 2 Ом . Вобщем я доволен icon_cool.gif
Да еще качество басов зависит и от самого усилителя,скорее даже от его выходного сопротивления .чем ближе к нулю тем лучше ,простым тестером не померяете

Сам выкидывал варисторы из 730Ф и 760В. если ткнуть в него тестером, показывает где то 0,5 ома. Полочники Свеновские звучат ровно на свои деньги, но лучше чем С-90.Напольники - чистое кино - музыку они не играют, даже после переделок (свои 730Ф переделывал раз 5, в конце концов переделал из 2-полос в 2,5 полосы, новые кабеля, новые фильтры - все равно не то.Хотя для кино - вполне сойдут. Они кстати так и затачивались, судя по всему.

А если хочется что-нибудь помощнее, ватт на 300-400, то на что стоит обратить внимание? Какие самые дешёвые и играют более или менее достойно, какие лучше их?

Axmed писал(а):
А если хочется что-нибудь помощнее, ватт на 300-400, то на что стоит обратить внимание? Какие самые дешёвые и играют более или менее достойно, какие лучше их?


От настоящих 300ватт тебя порвет pop.gif На такой громкости о качестве не может идти речь...

А что тогда нужно для озвучки 200-250 кв. м?

Для каких целей?
Озвучивать заседание, собрание партии, презентацию, подзвучить аккустический концерт, хор, или просто дискотека, чтоп калбасило? icon_smile.gif
ИМХО что бы получить приемлимый результат, потребуется професиональные комплекты.
Или это комната такая дома? icon_biggrin.gif Если да, то люди с такими комнатами обычно в сторону Свена или С-90 не смотрят icon_biggrin.gif

Собираюсь озвучивать кафешки/рестораны, также приходится работать на улице, но площадь примерно та же.

?? не знаю если честно... зависит от крутизны заведения. Можно и С-90 обойтись...

Менять стоит. Рассудите сами 35АС были актуальны лет 30 назад. С тех пор технологии изготовления головок сильно изменились. И звучаение новых АС пусть и не лучших стало гораздо сбалансированнее чем тех же S90. Тем более насколько я помню в свене 830b в фильтре стоят бескорпусные катушки.

Это примерно как - "а что вкуснее дерьмо одногорбого верблюда или двугорбого?"

Для меня важнее вес акустики, в этом плане С90 мне совершенно не подходит. Крутизна особая мне тоже не нужна, лишь бы нормально звучало. В погоне за наиболее дешёвым товаром не лучше ли выбрать актиные АС? Если да, то какие посоветуете?

Axmed писал(а):
Для меня важнее вес акустики, в этом плане С90 мне совершенно не подходит. Крутизна особая мне тоже не нужна, лишь бы нормально звучало. В погоне за наиболее дешёвым товаром не лучше ли выбрать актиные АС? Если да, то какие посоветуете?


ДА ВОЗЬМИ YAMAHA,НЕ ДОРОГО И ГРОМКО ИГРАЕТ.....

Axmed писал(а):
А что тогда нужно для озвучки 200-250 кв. м?


Акустическая система Yamaha AS108 (пара) RMS 70W/PGM 140W/8Ohm/8''/1'' /88dB/(-10dB) 55Hz-20kHz http://slami.ru/catalog/CNT18521?CNT18521+main
И нужен Yamaha EMX-62M микшер с усилителем http://www.slami.ru/catalog/CNT14841
или Yamaha EMX 620 микшер с усилителем http://www.moline.ru/equip/live/mixer/emx.php.

или вот еще http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3278&item=7317545364&rd=1&ssPageName=WDVW

Что-то я сомневаюсь, что такая акустика может справиться с такой площадью... Да и недёшево выходит...

Axmed писал(а):
Что-то я сомневаюсь, что такая акустика может справиться с такой площадью... Да и недёшево выходит...

Не сомневайся справится, а вот музыкальный центр точно нет!!!

Вот те Yamaha, которые вы мне посоветовали, они по каким меркам выдают 140 Вт? Не по RMS? Да и дорогие они, а если учесть, что к ним ещё надо докупать усилок, то мне это влетит в копеечку. А вот муз. центр Сони выдаёт по 400 вт на канал по RMS и я уверен, что он мне всё обеспечит, если он и вправду выдаёт такую мощность.

Axmed писал(а):
А вот муз. центр Сони выдаёт по 400 вт на канал по RMS и я уверен, что он мне всё обеспечит, если он и вправду выдаёт такую мощность.


Там трансформаторного железа, да радиаторов должно быть этак на 40 кг... Вах!

Axmed писал(а):
Вот те Yamaha, которые вы мне посоветовали, они по каким меркам выдают 140 Вт? Не по RMS? Да и дорогие они, а если учесть, что к ним ещё надо докупать усилок, то мне это влетит в копеечку. А вот муз. центр Сони выдаёт по 400 вт на канал по RMS и я уверен, что он мне всё обеспечит, если он и вправду выдаёт такую мощность.


http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=3278&item=7317545364&rd=1&ssPageName=WDVW
В этом комплекте акустика активная, следовательно усилитель не требуется! плюс в комплекте усть небольшой шести канальный микшерный пульт. Выдает честных 150Вт на канал при звуковом давлении 112dB (1m).И все это удовольствие стоит порядка 20000р. А цент в жизни не выдаст заявленных 400Вт.
Характеристики данного муз. центра завышены, но это уже лежит на совести производителя

Насчёт "честных 150 Вт" и того, что центр "в жизни не выдаст заявленных 400 Вт": единицы измерения мощности бывают разные и делятся не на "в жизни" и "не в жизни", а RMS, DIN, PMPO и т.д. Все муз. центры измеряются в RMS, как и мой, поэтому мне удобнее в этой единице измерения считать. А в какой единице измерения измерена мощность этой Ямахи? И какова её мощность в RMS? "Честные 150 Вт" мне ни о чём не говорят. Это может быть и мало, и много.

150W - PGM (150Вт - програмная мощность)
75W - RMS (100Вт - Среднеквадратичная мощность)
В профессианальной акустике как правило используют для обозначения мощности параметр pgm и как правило по этому параметру и счтитается общая мощность звукового портала.
иногда указвается три параметра , например: 100 watts rms., 200 watts program (pgm), 250 watts peak

http://www.pal-systems.ru/turbosound/thl-4_3.htm вот глян на этой ссылке как выглядят тех характеристики профессиональной акустики

serggg писал(а):
150W - PGM (150Вт - програмная мощность)
75W - RMS (100Вт - Среднеквадратичная мощность)
В профессианальной акустике как правило используют для обозначения мощности параметр pgm и как правило по этому параметру и счтитается общая мощность звукового портала.
иногда указвается три параметра , например: 100 watts rms., 200 watts program (pgm), 250 watts peak


Это хорошо, если сразу пишут во всех единицах и пишут в какой единице та цифра и т.п. А как быть если указывается только одна цифра и не указывается что там за единица измерения?

В случае если акустика активная указывается её максимальная выходная мощность -Maximum Output Power: 150W+150W/6 ohms

serggg писал(а):
В случае если акустика активная указывается её максимальная выходная мощность -Maximum Output Power: 150W+150W/6 ohms


И что из этого следует? Это какие 150 Вт? На что они способны?

На максимальную нагрузку в 150 Вт на канал итого месте два канала 300Вт
В номинале будет 200 Вт
Технические характеристики:
Тип: 2-полосный громкоговоритель
Компоненты: НЧ 8’’ конус
ВЧ 1’’ компрессионный драйвер с титановой диафрагмой
Частотные характеристики: 55Hz<20kHz (-10dB)
Maximum SPL 112dB (1m) (Звуковое давление)
Рупор: 90°(H) / 40°(V)
Размер: 275x455.5x255mm
Вес: 11kg

Я имел ввиду по отношению к 170 Вт по RMS моего центра.