Форум
Телевизоры

Недорогой 32" TV 16:9 - VESTEL

Недорогой 32" TV 16:9 - VESTEL

Увидел вот это чудо в продаже в Эльдорадо. Vestel модель VR 82 SPS 32" (16:9), продавец сказал что кинескоп стоит такой же как в Thomson WM402, кстате он стоял рядом, и вправду разницы в изображении практически никакой НЕТ.
Но главное, сей девайс стоит всего 22.000 рублей, что согласитесь за широкоэкранник совсем недорого.
Но вот вопрос, какая начинка в телике, насколько качественно он собран (сборка кстате калининградская)... может где есть обзор на него icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .

говно этот вестель - труба вроде и томсон неплохой но нет нихрена чёткости - видел не один экземпляр

Re: Недорогой 32" TV 16:9 - VESTEL

ant_bravo писал(а):
насколько качественно он собран (сборка кстате калининградская)

"качественно" и "калининградская" - взаимоисключающе, ИМХО icon_wink.gif

Кстате я тоже заметил что четкость чуть меньще чем у Томсона.

Ну господа давайте объективнее, всетаки телеки собирают там уже давно и даже типо поставляют их в европу, вряд ли они могут делать совсем уж лажу.

Кстате, ну а как на ваш взгляд сам Thomson WM 402 icon_question.gif .

re

Ну господа давайте объективнее,
всетаки телеки собирают там уже давно и даже типо поставляют их в европу,
европа понятие растяжимое - наверное в страны восточного блока(бывшего)
вряд ли они могут делать совсем уж лажу.
могут еще как

один совет - держитесь подальше от эльдорадо

Цитата:
"качественно" и "калининградская" - взаимоисключающе, ИМХО
Я немного оговорился VESTEL собирают в подмосковье "завод расположен в г. Александров, 120 км к северу от Москвы".

вестель пофигу где собирают - у него шасси говённое

Цитата:
один совет - держитесь подальше от эльдорадо
Контора еще та, но почему уж так резко...

Цитата:
у него шасси говённое
Что это значит icon_question.gif .

говённое - собрано убого , детали говно , чипсет прошлого века и т д

Собственно откуда идет такая инфа, может есть где на него обзорчик.
А что скажешь о доноре который подарил Вестелу свой кинеском, о модельки Thomson WM402 icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .

томсон на порядок лучше сделан если родной

Ну родной я так понимаю если из Франции. Только вот, как бы не так. Томсоны давным-давно собираются в Польше, ну может только кроме самых топовых моделей.

Злые вы :)

Кукуй писал(а):
вестель пофигу где собирают - у него шасси говённое


Шасси вроде как санио, собран на филипсе (pnx300x + pnx3000)

2 All
А че так на вестеля накинулись? Посмотрите в магазине на качество на других теликах (как максимум в большинстве не лучше). А стоят эти "другие" в 1.5-3раза больше.

Взял себе. Пока не жалею (если не будет ломаться и дальше жалеть не буду). За последние несколько месяцев насмотрелся на кучу теликов, нащупался различных технологий обработки сигнала, 100Hz вестел показывает как минимум сравнимо с "грандами".

Все пытаются гоняться за брендами, а ведь всеравно выбирают между Ярославлем, Калининградом, Москвой, Узбекистаном, Турцией, Польшей :)

Нормальный телек за свои деньги

Если изображение устраивает - взял - молодец.
Нутро у него не буде отличаться от большинсва моделей данного класса. Корпус конечно не верх шика, но новый стоит 1000руб если потрескается в Александрове, который во владимирской области.
Просто у кого есть деньги, тот его конечно не возьмет. Но зачем об этом орать во все горло.

Re: Нормальный телек за свои деньги

Grad писал(а):
Если изображение устраивает - взял - молодец.
Нутро у него не буде отличаться от большинсва моделей данного класса. Корпус конечно не верх шика, но новый стоит 1000руб если потрескается в Александрове, который во владимирской области.
Просто у кого есть деньги, тот его конечно не возьмет. Но зачем об этом орать во все горло.


В том то и дело, что кажет эфир зачастую лучше чем таже соня. Я смог бы в принцыпе вытащить из бюджета еще баксов $400 (а для меня это покупка телика, который в магазине стоит порядка $1300, просто есть возможность брать дешевле), но не нашел смысла, т.к. эфир эти телики кажут в лучшем случае также, а DVD и вестел кажет очень неплохо, на крепкую 4-ку.


зы А корпус как корпус, непонятно зачем такой глубокий сделали - от окончания трубы еще сантиметров 10, но другие телики особым корпусом не отличаются. В свое время присматривался к 850-му томсону, но корпус у него.... - :(((

брат не парься не дорогой и отличный телек jvc
но они м----и не могут их привезти уже почти 3 месяца!!!! совок он и в африке совок
говорят на фирме нет, журнал потребитель дал им дуракам аж шесть!!! пальцев,
умные наверно тут же развернули компанию а наши 3 месяца привести не могут и и ещё не известно когда привезут.
с почтением, icon_twisted.gif

garantt писал(а):
брат не парься не дорогой и отличный телек jvc
:twisted:


это про какой телик?

32x4bu

сравнение

garantt писал(а):
32x4bu


Там PiP-а нет :( А я много эфир смотрю.

зы У вестеля форматов экрана на (кажется) два больше, интересный формат панорамный :)

Интересно как у JVC реализована "защита от детей"?

Всегда интересовало: как работает алгоритм "3D цифровой комбинированный фильтр"?

да пипа нет мне это тоже хотелось но я пытаюсь через деление экрана на телетекст
решить проблему,а защита есть только я ей не пользуюсь.
а форматы помоему всё,что надо есть

garantt писал(а):
да пипа нет мне это тоже хотелось но я пытаюсь через деление экрана на телетекст
решить проблему,


А какой смысл в телетексте? Мне пип нужен для отслеживания окончания рекламы: реклама пошла - в маленький пип, реклама закончилась - возвращаем обратно и дальше смотрим

ps Знаю варианты, когда ребенка сожают смотреть мультики на маленьком куске в наушниках, а родители смотрят большой экран, еще вот при делении экрана напополам смотрят сразу две передачи и переключают звук туда-сюда. Мне такие варианты использования ни к чему.

garantt писал(а):
а защита есть только я ей не пользуюсь.
а форматы помоему всё,что надо есть


А как защита реализована? Через код или просто "спрятать пульт"?

Я же не говорю, что форматов мало, я говорю, что бывает больше :)

Повторяю вопрос: а что за 3D фильтрование? Его можно по отключать/включать, чтобы разницу увидеть?

Цитата:
Шасси вроде как санио, собран на филипсе (pnx300x + pnx3000)

какое санио какой филипс - плата своя турецкая , мозги микронас 9400 или 9401 , наблюдался вестель с самым последним по номеру шасси - я их уже 3 наблюдал , всё говно

КОДИРУЕШ КАНАЛ СВОИМ КОДОМ
А ФИЛЬТРЫ МОЖЕШ ВКЛЮЧИТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ИЛИ ОСТАВИТЬ АВТОМАТ

Кукуй писал(а):
Цитата:
Шасси вроде как санио, собран на филипсе (pnx300x + pnx3000)


какое санио какой филипс - плата своя турецкая , мозги микронас 9400 или 9401 , наблюдался вестель с самым последним по номеру шасси - я их уже 3 наблюдал , всё говно

не знаю, информация из

1) "Список
изделий завода изготовителя Vestel, подлежащих сервисному обслуживанию на территории РФ"

2) vestel_11ak53_chassis_tv_sm.pdf

2.TUNER SPECIFICATION
...General description of UV1316 MK3(Philips) /CTF55XX (Thomson)...

4.DIGITAL TV PROCESSOR (PNX300X...

------------------------------------
А что такое недоверие к возможности наличия филипсовского набора? 300+3000 стоит меньше $20


зы А чем "говно"-то?

AK53 значит свежее , я 10AK52 наблюдал и ранние - в основном на них собирают

Re: сравнение

dc93 писал(а):
garantt писал(а):
32x4bu


...У вестеля форматов экрана на (кажется) два больше, интересный формат панорамный icon_smile.gif


Ну и как сам телевизор то ? Себе вот думаю брать.

гоша я доволен жаль нет пипа я пол года катался хотел найти без цифровых следов сам фан филь,но взял jvc.но посмотреть тебе пока не удасться.они пропали
знакомая кочет купить уже 2 месяца -голяк
да и дизайн очень понравился.

Re: Злые вы :)

dc93 писал(а):
Кукуй писал(а):
вестель пофигу где собирают - у него шасси говённое


Шасси вроде как санио, собран на филипсе (pnx300x + pnx3000)

2 All
А че так на вестеля накинулись? Посмотрите в магазине на качество на других теликах (как максимум в большинстве не лучше). А стоят эти "другие" в 1.5-3раза больше.

Взял себе. Пока не жалею (если не будет ломаться и дальше жалеть не буду). За последние несколько месяцев насмотрелся на кучу теликов, нащупался различных технологий обработки сигнала, 100Hz вестел показывает как минимум сравнимо с "грандами".

Все пытаются гоняться за брендами, а ведь всеравно выбирают между Ярославлем, Калининградом, Москвой, Узбекистаном, Турцией, Польшей icon_smile.gif


Так как впечатление то? Какие недостатки? Как 100Hz показывает? Я понимаю что не мигает, а вот как движение (например) передает?

Re: Злые вы :)

ron rob писал(а):

Так как впечатление то? Какие недостатки? Как 100Hz показывает? Я понимаю что не мигает, а вот как движение (например) передает?


По пунктам:

1) Впечатление хорошее. Деньги, потраченные на него несомненно покрывает. Перед этим долго ходил смотрел и сравнивал.

2) Недостатки есть. То что мне кажется недостатком:

- защита от детей реализована "прятанием пульта"

- нет компонента, если бы был плейер не BBK, то, разумеется, RGB хватило бы с головой, хочу попробовать подключить через S-Video (вполне может стать лучше), но пока руки не доходят распаять/купить переходник на скарт (в самом телике не распаен)

- в режимах "Cinema" и "Subtitle" на "серых" картинка заметны артефакты, похожие на слабый муар по бокам (~5-10% от ширины экрана), причем ни фулле ни в панораме этих артефактов нет.

- при выборе программ из списка, когда ползаешь по списку курсором, телик переключает программы, что неприятно.

- пока телик не включится, он не реагирует ни на какие кнопки, т.е. врубаешь ночью, а он начинает орать так, как был оставлен днем и пока не зазжется экран, громкость не убрать, канал не переключить и т.д.

- очень хочется переключение форматов экрана: на каждый формат по отдельной кнопке на пульте, а то пока по кругу пройдешь...

- экранное меню занимает почти весь экран, когда настраиваешь картинку, приходится ориентироваться по "боковинам".

вроде так и все, вот по поводу артефактов хочу в гарантийку обратиться... По поводу остального мечтаю найти дизассемблер кода :) и самому дописать/изменить :)))

3) 100Hz мне нравится, как уже писал выше, сравнивал со многими моделями от "именитых". Конечно хотелось бы все их поподключать в одной комнате, посмотреть как они с разными типами картинки и с разными помехами, сравнить "не отходя от кассы". Поэтому приходится сравнивать "по памяти".

- эфир: иногда просто поражаюсь, как телик вытягивает картинку - возмешь стоп-кадр, там ТАКОЕ творится, а когда кажет в движении - то вроде как и ничего. Сначала ругался на некоторые фильмы, где много движения, казалось, что телик "размазывает", потом посмотрел на "стопы", а они уже размазаны, соответственно из ничего ничего и не получишь.

- DVD: сразу заметно все дерьмо на дисках "4 в одном" :) На "лицензии" надо не забывать отключать DNR - для большего кайфа (кстати на эфире DNR реально рулит).

зы "PHILIPS с Pixel+" с хорощего DVD, с хорошего диска кажет лучше картинку :)

Ежели чего еще взбредет в голову - напишу.

взял

Взял себе, сижу радуюсь, действительно деньги отрабатывает с лихвой.

Единственно что огорчило - нет S-video icon_sad.gif (типа опционально и все такое)
думал камеру через него подключать ...

Re: взял

Гоша2 писал(а):
Взял себе, сижу радуюсь, действительно деньги отрабатывает с лихвой. ...


поздравляю

Гоша2 писал(а):
Единственно что огорчило - нет S-video :( (типа опционально и все такое)
думал камеру через него подключать ...


есть там S-video, подключаюсь без проблем.

Re: взял

Гоша2 писал(а):
Единственно что огорчило - нет S-video icon_sad.gif (типа опционально и все такое)
думал камеру через него подключать ...


есть там S-video, подключаюсь без проблем.[/quote]

там тока заглушка icon_smile.gif

"опционально" icon_sad.gif

Re: взял

Anonymous писал(а):
Гоша2 писал(а):
Единственно что огорчило - нет S-video :( (типа опционально и все такое)
думал камеру через него подключать ...


есть там S-video, подключаюсь без проблем.


там тока заглушка :)

"опционально" :([/quote]

для S-video использую верхний скарт через переходник.

зы Кстати пытаюсь анаморф с компа вывести - не получается :( Никто не победил эту проблему? Я вывожу через TVtool? устанавливаю в нем 16:9 Anamorphic, при включении изображения в Full, рожи явно растянуты.

Re: взял

Anonymous писал(а):
Гоша2 писал(а):
Единственно что огорчило - нет S-video :( (типа опционально и все такое)
думал камеру через него подключать ...


есть там S-video, подключаюсь без проблем.


там тока заглушка :)

"опционально" :([/quote]

для S-video использую верхний скарт через переходник.

зы Кстати пытаюсь анаморф с компа вывести - не получается :( Никто не победил эту проблему? Я вывожу через TVtool? устанавливаю в нем 16:9 Anamorphic, при включении изображения в Full, рожи явно растянуты.

Синий значек "стерео"

Собственно обнаружил следующее: на моем вестеле всегда на каналах со стереозвуком рисовался желтый значек "стерео".

При появлении стерео на Первом канале, значек, обозначающий, что звук идет в стерео, рисуется синим цветом.

Что это может значить? Различаются NICAM B/G и NICAM D/K? Или что задействован только один канал и телик сам его расскладывает (имхо бред, но кто его знает)?

Кукуй писал(а):
AK53 значит свежее , я 10AK52 наблюдал и ранние - в основном на них собирают


Я тут наткнулся на то, что 11AK53 - тошибовская разработка, совершенно по этой же схеме они варганят недорогие 29" ящики