Форум
Домашний кинотеатр

Проектор для домашнего кино до 2000$

Проектор для домашнего кино до 2000$

Народ, помогите выбрать!
Все журналы прошерстил - только голова кругом. Такое впечатление, что статьи конкретно проплачиваются производителями. Пока остановился на Infocus 4805, что скажете?

RE

ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ПАНАС 500/700ЕСЛИ НАЙДЕТЕ
САНЬЮ Z2/Z3

Смотри panasonic 700, а 500 можешь не рассматривать + обяхательно Sanyo z2 и если найдешь (сам не видел) z3.

Это означает что 4805 не канает вообще? Или приведенные модели чуть лучше? Поясните плиз!!!

Сразу его отметать не надо - это смотреть надо - кому что нравится. Но для глаз лучше LCD чем DLP icon_rolleyes.gif

Lex13 писал(а):
Сразу его отметать не надо - это смотреть надо - кому что нравится. Но для глаз лучше LCD чем DLP icon_rolleyes.gif

Согласен (у меня Sanyo Z2)
Но 500 Панас на вгляд чуть точнее и потеплее передает цвета и объем чем 700-й. Но, учтите, у 500-го нет сдвига объектива, поэтому больше требований к месту установки.
Везде пишу, Панас и 500-й и 700-й может хорошо отобразить и Хай-Ендный плейер, имею ввиду что разница между плейером в 500-1000-1500 долларами видна качественно.

Но 500 Панас на вгляд чуть точнее и потеплее передает цвета и объем чем 700-й. Но, учтите, у 500-го нет сдвига объектива, поэтому больше требований к месту установки.

Я 700 видел одним глазом в комнате с приличным освещением (примрно как днем) и картинка была приемлемого качества, представляю что будет при полном затемнении. А вот 500 Панас мне совсем не понравился при сравнении с Sanyo Z2. Интересно на Z3 посмотреть.

А по цифре подключали z2? Намного качество лучше чем по компаненту.

Lex13 писал(а):
Но 500 Панас на вгляд чуть точнее и потеплее передает цвета и объем чем 700-й. Но, учтите, у 500-го нет сдвига объектива, поэтому больше требований к месту установки.

Я 700 видел одним глазом в комнате с приличным освещением (примрно как днем) и картинка была приемлемого качества, представляю что будет при полном затемнении. А вот 500 Панас мне совсем не понравился при сравнении с Sanyo Z2. Интересно на Z3 посмотреть.

А по цифре подключали z2? Намного качество лучше чем по компаненту.


Совершенно некоректное заявление (НЕ В ОБИДУ). Нельзя ВООБЩе говорить о качестве изображения проектора для дк (низкая яркость, высокая контрастность) в хоть чуть освещенном помещении т.к. глубина картинки - это уровень черного (правда, не только), а черный в проекторе НИКОГДА не будет темнее засветки экрана, т.е светлый экран - светлый "черный". Напрямую сравнивал 500 и 2, оба хороши, у 500-го точнее и приятнее заводская настройка, у 2-го нужно повозиться. У 500-го лучше внутренний прогрессив, у 2-го чуть тоньше контуры. Проверялось на НАД S570, и Пионер 868. У НАДа картинка лучше. У меня этот же НАД. 500-й очень хороший проектор, но на качественном плейере, 2-й лучше справляется с недорогим плейером. 700-й смотрел в плохих условиях, так что полностью корректно сравнивать с 500-м не возьмусь. Показалось, что чуть более "дешевая" картинка, чем у 500-го, но однозначно не отвечу. Хорошая система сдвига объектива (у 700) с фиксированием.
500 и 700 на дешевых плейерах смотрел только на выставках - не впечатлили. Саньо 2 на дешевом плейере - вполне неплох.

Однозначно для себя только технология DLP. Долговечность и надёжность на его стороне. Вот только нужно осторожно выбирать.
Предлагаю модели :
OPTOMA EP738
OPTOMA EP739 (етот просто сказка) по сравнению с ним H30 полное г...
INFOCUS 4805
BENQ 6110
BENQ 6200

Просто нужно самому проверить.

Все почему-то сравнивают Sanyo и Panas! А Infocus кто-нибудь видел? Пользовал?

Bayun писал(а):
Все почему-то сравнивают Sanyo и Panas! А Infocus кто-нибудь видел? Пользовал?

ДЛП - шикарнейшие проектора, только не для тех, кто наболюдает (но не хочет наблюдать) радугу. Я видел только он ДЛП, котрый был почти лишен радуги - МАРАНЦ 12S1 за 12000 долларов.
Тут их тяжело корректно сравнивать. Это как сравнивать 50ГЦ и 100 ГЦ на больших диагоналях. 50 - лучше, но 100 - приемлемей для глаз. Вот и все...

Сегодня пару часов посвятил изучению буржуйских форумов по проекторам. Было с десяток тем, где в лобовую сравнивали Панас, Санье и Infocus популярных моделей в ценовом диапазоне до 2000$. Так вот все отмечали, что Infocus уделывает по качеству картинки обоих, несмотря на меньшее разрешение. А у нас в рунете почему-то все наоборот! icon_rolleyes.gif Ладно, через пару дней уже буду тестировать сам! Отпишу обязательно!

Все очень просто. Достаточно часто пишут, что ни ЖК ни плазмы, ни даже ЭЛТ 100Гц ТВ не достигают однозначного уровня лучших ЭЛТ 50Гц. Ну и что с того? Нынче рекламировать 50Гц - это почти моветон.
Я, получив "зайчики" от радуги при первом же просмотре ДЛП (дорогой, ноуже 2 года назад устаревшей модели) с тех пор ищу радугу, которая мне ОДНОЗНАЧНО мешает. Если чувствительность глаз определенного индивидума ( а таких по статистике не меньше 60-70 процентов) позволяет радугу Не замечать - то конечно ДЛП лучше ЖК. Вот и считайте. 30 процентов радугу видят - они за ЖК, кто не видит радуги или смотрел недостаточно ДЛЯ УСТАЛОСТИ, т.е 5-10 минут, те ратуют за ДЛП. Тут спор по принципу : кто сильнее слон или кит? В идеале, когда нибудь эти обе технологии станут малоразличимы, как например ЖК ТВ и плазма, вот тогда поговорим.

Bayun писал(а):
сравнивали Панас, Санье и Infocus популярных моделей в ценовом диапазоне до 2000$.


сам все это сравнивал, долго тоже выбирал, но когда увидел 4805, сомнений больше не осталось icon_smile.gif радугу я не вижу, если конечно только быстро головой не дергать во время просмотра icon_smile.gif поэтому выбор был совершенно очевиден, по всем остальным параметрам на мой взгляд он уделывает и того и другого.
но как тебе вверху писали - это действительно все достаточно лично, поэтому смотри сам и выбирай.

сорри , сверх был я

Sandy писал(а):
сам все это сравнивал, долго тоже выбирал, но когда увидел 4805, сомнений больше не осталось icon_smile.gif поэтому смотри сам и выбирай.

Sandy, привет! Да выбирать собственно нечего! Уже дома лежит (4805) вместе с экраном. Сегодня буду монтировать. Единственная вещь беспокоит - взял 106' по диагонали экран. А не много ли? Ты на что проецируешь? Очень боюсь что не хватит светосилы на эту простынь!

Цитата:
Очень боюсь что не хватит светосилы на эту простынь! в кино важна контрастность, при выключенном свете проблем не должно быть.
У меня Шарп 201 на экран 92дюйма MW проецирует, смотреть можно даже днем, но контраст сильно падает, а в темноте без проблем я даже на серый экран хотел поменять.

Мужики, всем спасибо за советы! Хорошо что есть у кого спросить!
Вчера проектор подключил (4805), посмотрел пока на стене - времени экран повесить не хватило. Прикольно! Даже более прикольно, чем ожидал! WOW!!! Проект входит в финальную стадию. Одна фишка осталась - проигрыватель. У меня Xoro. Хрень китайская. Но подключено все не по детски - грамотно. Так стоит ли менять? Картинка лучше будет? Просто возможности нет попробовать... У нас в городе один поставщик техники остался (всех сожрал падла). Так даже на тестирование не дают сцуки!!! Поэтому и спрашиваю...

RE

МЕНЯТЬ НУНО ИЗ НЕДОРОГИХ
САМСУНЬ 745 ПО ЦИФРЕ ПУСТИШЬ У 4805 ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК
ИЗ ПОДОРОЖЕ ПАНАСОНИК 97 МОДЕЛЬКА

Как и обещал отпишусь вкратце о впечатлениях. Смонтировал вчера экран и смог наконец провести нормальное тестирование Infocus 4805. Подключение - по компоненте. Вертушка - Xoro. Экран 19:6 Luma 106 дюймов диагональ. Впечатления - сказочные. Очень впечетляющая цветопередача! И вообще - улет! От заводских регулировок отошел совсем немного (контрастность и насыщенность цвета). Да и то, есть подозрение что Xoro косячит. В чем заключается эффект радуги так и не понял, т.к. не увидел, как не старался! 4805 рулит!

на счет радуги есть статья а там ссылочка, примерно так авторы статьи показывают радугу.
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=547&theme_number=0&chapter_number=0&PHPSESSID=9cc850952fc53d3555282108a7692a1d

на счет радуги есть статья а там ссылочка, примерно так авторы статьи показывают радугу.
http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=547&theme_number=0&chapter_number=0&PHPSESSID=9cc850952fc53d3555282108a7692a1d

Гранд Мерси за ссылку!
Действительно, очень показательно

Спасибо за ссылку, хоть буду знать что высматривать! icon_wink.gif