Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

PIONEER-VSX-d912 & YAMAHA-RX-V650RDS, Кто МУЗЫКАЛЬНЕЙ ??

PIONEER-VSX-d912 & YAMAHA-RX-V650RDS, Кто МУЗЫКАЛЬНЕЙ ??

Приобрел себе колонки INFINITY ALPA 40 и естественно встал банальный наболевший вопрос выбора ресивера: PIONEER - VSX-d912 или YAMAHA - RX-V 650 RDS. Ресивер в первую очередь нужен МУЗЫКАЛЬНЫЙ чем киношный.Музыку я слушаю электронную: House,Jungle частенько расслабляюсь под chillout или шансон.Судя по отзывам и многочисленным форумам я так понял что Yamaha звучит более звонко и резко чем Pioneer,поэтому сам склоняюсь к пионеру.Но в магазине где я покупал колонки продавец сказал,что INFINITY мягкие по звучанию колонки и ним лучше брать чтото более звонкое типа yamaha. КОРОЧЕ говоря у кого СХОЖИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВКУСЫ и кто обладает этими ресивера,дайте пожалуйста дельный советик кто из них лучше споется с моими INFINITY. Заранее всем спасибо! P.S. Я уже сам запарился выбирать что лучше,три месяца из инета невылазию с этими омами,кабелями,биампингами и т.д. icon_smile.gif))

PIONEER-VSX-d912 & YAMAHA-RX-V650RDS, Кто МУЗЫКАЛЬНЕЙ ??

МИХАИЛ 3773 писал(а):
...Но в магазине где я покупал колонки продавец сказал,что INFINITY мягкие по звучанию колонки и ним лучше брать чтото более звонкое типа yamaha.


увольнять надо таких продавцов! Инфинити Альфа-40 мягкие по звуку! Он наверное глухой, ваш продавец.
Альфа-40 сочная и яркая по звуку, с ней неплохо усилки Ямаха сочетаются, из-за их суховатого верхнего диапазона. А ресиверы Ямаха сами по себе яркие, и с Альфой может быть перебор. Хотя уши у всех разные, и некоторым такой яркий звук нравится. Тут надо бы самому послушать.
По крайней мере, если уж к 40 брать 650 Ямаху, то провода должны быть только медные, а не серебрянные - ИМХО, чтобы сгладить некоторую избыточную яркость.
Как уживется 912 Пионер с Альфой я не знаю, не слышал, но 814 вроде неплохо звучит, слушал пару раз. А вообще, лучше под них взять Денон или Марантц. Все ИМХО