Форум
Акустика

Очень нужна помощь!!!

Очень нужна помощь!!!

Сейчас маюсь с выбором что брать это Техникс 790, либо же собрать свою акустику.
Ресивер до 7000р: Kenwood KRF-V5080D Black
DVD : BBK DV966S
АС до 10000р(10500):
5 колонок:
Eltax Hollywood 5 pack
Sven HP-830T или
2 колонки:
Wharfedale Diamond 8.4
Magnat Motion 1000
Eltax Symphony 10.3
Eltax Millennium 400
Вот что из этого можно выбрать? И что лучше 5 или 2 колонки (цена то одинаковая)?
Или вообще не парится и взять 790, но я неуверен что он на много лучше моей AIWA 990.

Стерео, т.е. 2 колонки лучше. А вот собранная система однозначно лучше звучит, чем кинотеатр из одной коробки или музцентр. Вообще лучше, наверное, поискать бу компоненты, в рамках такого бюджета.

Slayders писал(а):
Сейчас маюсь с выбором что брать это Техникс 790, либо же собрать свою акустику.
Ресивер до 7000р: Kenwood KRF-V5080D Black
DVD : BBK DV966S
АС до 10000р(10500):
5 колонок:
Eltax Hollywood 5 pack
Sven HP-830T или
2 колонки:
Wharfedale Diamond 8.4
Magnat Motion 1000
Eltax Symphony 10.3
Eltax Millennium 400
Вот что из этого можно выбрать? И что лучше 5 или 2 колонки (цена то одинаковая)?
Или вообще не парится и взять 790, но я неуверен что он на много лучше моей AIWA 990.

Если остановишся на Kenwood, я бы посоветовал взять KRF-V6080 или выше (если найдешь V7070 будет оч хорошо, это прошлогодняя модель и стоить должна подешевле, бери его и повешать под него 8-ми омную акустику Misson, Wharfedale, Infinity ("взрослые" полочники, или же не слишком больние напольники, из соображение согласования номинальных мощностей) Можно попробовать Pioneer 714/814 icon_smile.gif
Eltax Millennium 400 не бери, низов и середины через чур много, верхов нет вообще cry.gif
Eltax Hollywood 5 pack
Sven HP-830T звучат как кастрюли
О DVD BBK ничего хорошего сказать не могу смотри сам.
А вообще для начала определись с ресирвером и DVD? возьми пару на фронт, а затем докупишь остальное.

Slayders

ресиверы Кенвуд для музыки брать не стоит, ни 70.., ни 80.., ни даже 90.. серии, они ее не играют - ИМХО, они только под кино.
Если хотите еще и музыку слушать, тогда выбирайте ресивер от др. производителя, например от Марантца, Денона, Хармана.

Я советую:

Акустика - комплект Свен НР-832Т, послушайте так же Варфедейл Даймонд 9.*, Мишн м3*, Танной МХ. Это все звучит примерно наравне, выбирайте, что больше понравится. У Свен классно играют крупные полочники, особенно 830В, а напольники - ни в какие ворота.

Инфинити, ЖБЛ, Элтакс, Магнат - акустика для лохов. Поскольку их много, продается она вполне успешно.

Ресивер - Пионер 712 или 714 (если брать Свен 832Т)
Можно еще Денон или Сони. Денон, правда, подороже будет.

DVD - Тошиба, Пионер, из дешевых - ББК (изображение и звук средние, но по функциональности - дешевые брендовые плейеры просто сосут. Причмокивая.)

Самое главное - все слушать самому, не глядя на шильдики и не слушая продавцов.
Без предубеждений против конкретных марок, ибо все выше и ниже сказанное - мое ИМХО.

Иначе - дома будет стоять комплект Инфинити + Ямаха + ДВД тоже Ямаха, и каждый раз, включая это, будете задавть себе вопрос по типу: "Ну и какого х@я эти фирменные вещицы так мерзко звучат?! Неужели так и должно быть?!"

Удачи!

Напишите, когда купите систему!

"Уважаемый" гость. Вообще если пишешь, что это твое ИМХО, то и не развивай тему, что как звучит. Для кого-то английский звук мерзкий, почему не предположить что это тоже развод, но, как правило, на более крупные деньги, да и вообще про лохов это ты зря, некультурно.

А что лучше сперва купить ресивер: хочу либо Пионер 514 либо 714 (хер между ними разница?) + DVD плеер (стоит ли брать дорогой только из-за возможности DVD audio слушать?), или же надо сперва акустику брать? Но тут встает вопрос напольники или обычные+саб (лимит 12000р). По поводу музыки: Мне охота чтобы стены со стеклами треслися и потолки с полом вибрировали . Я неслушаю попсу, я не слушаю классику, я слушаю Хардкор . Что же лучше напольник или "стояк" + саб?

А как вам еще JBL LX2003 и Mirage M-390is

Re: Slayders

RYM писал(а):
ресиверы Кенвуд для музыки брать не стоит, ни 70.., ни 80.., ни даже 90.. серии, они ее не играют - ИМХО, они только под кино.
Если хотите еще и музыку слушать, тогда выбирайте ресивер от др. производителя, например от Марантца, Денона, Хармана.


По поводу Кенвудов согласен на 80%, они действительно больше заточены под кино (с тех самых пор когда производитель отказался от выпуска Home Hi-Fi Audio - страционарных Усилителей, CD-плееров, MD-плееров, касетных дек, тюнеров, винила), нежели под музыку.
Просто был приведен конкретный бюджет из этого и исходили (Ресивер до 7000р), сорри не очень удобно конвертить рубли с территории неЗалежной Рохляндии, если не в падлу указывайте цену в $ icon_lol.gif
Приведенные бренды конечно будут по интереснее только необходимо учитывать следующее:
Marantz хорошо играет с JMLab Focal
Denon с Mission, Infinity
Harman/Kardon с Infinity, JBL
если остановитесь на одном из перечисленных брендов от DVD BBK советую отказаться.
По поводу того что брать в начале: возьмите Ресивер, DVD, и фронтальную пару акустики - на первое время должно хватить, в крайнем случае кино будете смотреть в стерео или Виртуальном Сурраунде. С появлением денег докупите Центральный канал и тыловики, затем сабвуфер. И еще не экономьте на межблочных и акустических проводах - в противном случае вы угробите звучание всей системы.

Под Ваш ХАРДКОР, надо Харманы послушать. Полочники + саб, если чтоб неплохо играло, дорого получится. Хотя Вы не указали габариты помещения, может Вам приличных полочников хватит.
А с предыдушим человеком не согласен: Marantz с Focal Chorus играет неважнецки вопреки всем рекламным заявлениям. С Cobalt хорошо, но это уже иные деньги.

Какой ресивер лучше: цифровой(Panasonic 45 модели, обычный, пионер 514 или 714) или обычный? Что из этого лучше?
А как вам колонки милениум 500 или симфония 12.3