Форум
Телевизоры

"Загадка сервисного меню" - а может мираж ;-)

"Загадка сервисного меню" - а может мираж ;-)

Приветствую Всех!
Люди! - может кто-нить разъяснит мне такой вопрос.
Вход в сервисное меню, если войти в меню с эфирных программ или например с AV-входов (в частности с AV-1, куда подключен по RGB DVD) разнятся-ли установленные параметры? - А то у меня уже голова кругом... Для ясности опишу подробности.
Вроде было это в 1999 году, в доме было перенапряжение, в тот момент много техники у народа живущего в нашем доме полетело, в том числе и у меня - в один миг накрылся телевизор и перегорели все лампочки горевшие в тот момент (после этого случая всю технику подключил через сетевые фильтры (береженного бог бережет icon_wink.gif - спасибо сработала защита в TV - полетел только блок развертки - картинка выдавалась не во весь экран, верхняя часть картинки была срезана примерно на 1 см.
Отвез я значит TV в ремонт, сделали его, при этом даже поругали меня, что приобрел дорогой TV а на тот же фильтр денег пожалел и еще сказали, спасибо что сработала защита в самом TV - если бы не она, пришлось бы мне новый покупать, ну и ладненько, отклонился от темы.....
Привез я его значит домой, а через некоторое время обнаружил (концерт тогда какой-то шел, а внизу экрана титры кто поет, чья песня и как называется) - вот вторую строчку этих титр я не видел, так как картинку мне после ремонта похоже опустили. Стал искать вход в сервисное меню, нашел (помогли на форуме М-Видео, спасибо администатору!)
Вошел в меню, сначала записав естественно все установки параметров....нашел тот, который подымает картинку, подрегулировал - стало все ОК!!! - ......с эфира.....
Прошло время, обзавелся домашним театром, увы правда вот еще широкоформатник не приобрел, вот и приходится пока смотреть фильмы на 25 дюймах icon_sad.gif
Смотрю значит тут фильм записанный в широкоэкранном режиме и замечаю, что картинка похоже тоже немного, но опущена (черная полоса верху экрана чуть больше такой же полосы внизу), переключаюсь на эфир, здесь все путем!
Опять на AV-1 - захожу в сервис-меню, что я вижу, установки отличаются от тех которые были до этого (никто в сервисное меню TV не лазил, это 100 процентов)
нахожу опять тот параметр, чуть опускаю картинку, выхожу......захожу уже с эфира в меню, вижу теже настройки, что уже были выученные мной наизусть, проверяю - захожу с AV-1 - здесь параметры уже другие, и обновленый мной только что параметр....прошла неделя, другая, и тут в голову мысль, ну-ка дайка я посмотрю (так, на всякий случай) - сервисное меню с эфира, и с AV-1 - и вот что у меня получилось, я могу войти только в те установки, в которые я входил с эфира, никакие мои действия ни к чему не привели, чтобы войти в меню c AV-1, нет в сервис-меню через AV-вход я вошел, но там тоже вижу эфирные установки, ничего не понимаю, и наверное так как голова уже в тумане, так все сумбурно и написал, но все же надеюсь, что кто-то меня поймет......
Заранее благодарю!