Форум
Домашний кинотеатр

что подключить

что подключить

Господа! Неужели никто не вкурсе что можно и что нельзя подключить к питанию ресивера ЯМА 450 РДС! Там две розетки! Подскажите,а то я уже запарился!

по большому счету это параллельные гнезда ограничения только по нагрузке на шнур питания ресивера icon_exclaim.gif Отсюда- ни каких нагревательных элементов типа телевизор. icon_idea.gif

Когда у меня был простенький ресивер 730 яма и саб не имеющий самоотключения, я в розетку на ресивере включал саб. Очень удобно-вырубил пультом ресивер и саб выключился.

Подключать можно всё что угодно, но с потребляемой мощностью не более указанной на этих выходах. Саб чаще всего не подходит по мощности, хотя... В общем зависит от модели. Да и у многих сабов вилка не подойдёт (с заземлением), хотя это тоже от модели.
Чаще всего туда подключают кассетные\CD\MD деки, что-то ещё из источников, не требующих постоянной подпитки (для поддержания памяти, например).

Так САБ был тоже 70 вт всего. Это сейчас 1.5 кВт так его даже сеть квартиры не тянет. Пришлось доп проводку медную тянуть сечением 5 квадратов.