Форум
Домашний кинотеатр

DVD-плеер YAMAHA S550

DVD-плеер YAMAHA S550

Приобрел данный DVD, подключил через RGB к 32-му телеку, через стереоресивер AKAI AA-49, акустика JBL N60. К изображению - претензий никаких, отлично. Звук по сравнению с CD PIONEER 207 без существенных отличий (очень даже вполне), но обнаружил существенное"но":

!!! при проигрывании мр3 дисков чатает всего одну папку, в остальные папки заходить только через меню - очень неудобно, теряются все преимущества мр3 дисков (длительное непрерывное воспроизведение).

Может, я не разобрался, и воспроизводить непрерывно можно. Кто знает, подскажите, буду признателен.

И еще такой вопрос: если DVD подключить к ресиверу через цифровой коаксиальный кабель, нужно ли приобретать кабель аналогового соединения (RCA) для воспроизведения обыкновенных CD?

DVD-плеер YAMAHA S550

Bonya писал(а):

!!! при проигрывании мр3 дисков чатает всего одну папку, в остальные папки заходить только через меню - очень неудобно, теряются все преимущества мр3 дисков (длительное непрерывное воспроизведение).

Может, я не разобрался, и воспроизводить непрерывно можно. Кто знает, подскажите, буду признателен


посмотрите настройки плэера внимательно, там есть режим проигрывания всех папок подряд

Bonya писал(а):
И еще такой вопрос: если DVD подключить к ресиверу через цифровой коаксиальный кабель, нужно ли приобретать кабель аналогового соединения (RCA) для воспроизведения обыкновенных CD?


при аналоговом подкл. звук будет помягче, меньше будет шелеста в верхнем диапазоне, попробуйте сами, но очень дорогой брать не стоит, до 30$ вполне подойдет

Re: DVD-плеер YAMAHA S550

Bonya писал(а):
И еще такой вопрос: если DVD подключить к ресиверу через цифровой коаксиальный кабель, нужно ли приобретать кабель аналогового соединения (RCA) для воспроизведения обыкновенных CD?


Работать будет и с одним. RYM имел в виду, что, возможно, аналогом будет получше звучание. Если есть возможность - послушайте.

вопрос попутно для тех у кого есть оно...

у вас при прослушивании музыкальных дисков CD\MP3 плеер звуков не издает? сам механизм всмысле.
У меня почему-то при чтении DVD тишина в тлеере, а при чтении музыки пусть едва слышные, но тем не менее не очень приятные звуки...

Большое спасибо всем ответившим. Инструкцию прочитал - непрерывное воспроизведение настроил.

По поводу шумов привода - деиствительно, при воспроизведении CD/мр3 издаёт щелчечки, едва слышные, но думаю, что это нормально.

Вопрос к RYM: какие провода Вы бы порекомендовали (до 30 $)?

Еще раз спасибо за консультацию.

Я не тот кого вы просили, но я порекомендую в этом ценовом срезе именно PROFIGOLD, причём что коаксиалку, что пару! В вашем случае брать надо в Эльдорадо, у них есть полный ассортимент этого бренда. И стоимость гораздно дешевле, чем в других крупных сетях, кстати только кабеля не берите на Горбушке. Они там почти в два раза дороже. icon_cool.gif

S550

Привет всем !
Для кино хороший аппарат, MP4 - без проблем. Но музыка - извините. Пришлось оставить старенький Pioneer 207, Yamaha сильно проигрывает в глубине сцены, неоправдано обостряет верх, так что для музыки в большом количестве не рекомендую. Конечно это мое мнение, хотя ..... для попсы может и нормально.
Это на усилителе Pioneer 202 + Magnat Vintage 120.

Bonya писал(а):
Вопрос к RYM: какие провода Вы бы порекомендовали (до 30 $)?



есть неплохие недорогие межблочники у Ohlbach, как раз за 30$, можно AIV (сам такими пользуюсь)

Так ктож ДВД берёт для музыки. Конечно ДВД проиграет Сидюку причём любому. У меня СД старенький Pioneer PD-S507, я хотел его заменить Pioneer DV-868AVi, думкл убью сразу двух зайцев и ДВД и СД. Но принеся на пробу оказалось, что он действительно такую стерео картинку даже примерно недаёт, по сравнению с СД звук жестковат, хотя они оба основаны на одной системе HI-bit, Legato Link Conversion только у ДВД более новая версия. Кстати СД(250$) стоял. Вот иделайте ребята выводы. icon_confused.gif icon_confused.gif icon_confused.gif