Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz vs. Denon: который музыкальнее?

Marantz vs. Denon: который музыкальнее?

Многоуважаемый аудио-годекан! icon_smile.gif Доводилось ли кому-нибудь из вас слушать новоиспеченный дивидюк Marantz DV7500? Если да, то какую оценку вы можете дать его музыкальным способностям? Как вы оцениваете качество ЦАП CS4398? Каковы будут шансы Marantz'a в сравнении с признаными музыкальными талантами 2900го Denon'a? И, наконец, какой марантцевский усилок вы можете посоветовать ему в пару? Будет ли эта упряжь играть на уровне Denon 2900+Denon PMA-1500 R? Заранее спасибо за ответы.

Re: Marantz vs. Denon: который музыкальнее?

MARANTZ

Re: Marantz vs. Denon: который музыкальнее?

Saulius писал(а):
MARANTZ


Я сам больше уважаю Marantz чем Denon.
И все-таки: это интуитивное утверждение или вывод на основе опыта?

думаю эти бренды в последних моделях вряд ли сильно различаются
имеется ввиду - одной ценовой группы, а в разных сравнивать не стоит.

А у меня симбиоз DVD Denon 1400, а ресивер Marantz SR 7300, и все это звучит оченно недурственно, и башку ломать не нужно оба уважаемых бренда вналичии, управляется все это хозяйство с одного пульта, нет проблем.

Re: Marantz vs. Denon: который музыкальнее?

Любопытный Дилетант писал(а):
Многоуважаемый аудио-годекан! icon_smile.gif Доводилось ли кому-нибудь из вас слушать новоиспеченный дивидюк Marantz DV7500? Если да, то какую оценку вы можете дать его музыкальным способностям? Как вы оцениваете качество ЦАП CS4398? Каковы будут шансы Marantz'a в сравнении с признаными музыкальными талантами 2900го Denon'a? И, наконец, какой марантцевский усилок вы можете посоветовать ему в пару? Будет ли эта упряжь играть на уровне Denon 2900+Denon PMA-1500 R? Заранее спасибо за ответы.


А что значит музыкальнее?

Denon и Marantz 4 года как одна компания

Anonymous писал(а):
Denon и Marantz 4 года как одна компания

И что? Ауди и Фолькцваген тоже имеют одного хозяина и что машины одинаковые?

Серафим писал(а):
Anonymous писал(а):
Denon и Marantz 4 года как одна компания

И что? Ауди и Фолькцваген тоже имеют одного хозяина и что машины одинаковые?

Разные. В особенности по цене. icon_smile.gif

Уважаемые стерео-аксакалы! icon_smile.gif Боюсь, вы немного неправильно меня поняли. Попробую прояснить ход своих мыслей: два года назад, если я не ошибаюсь, был выпущен Denon DVD-2900, в аудиопрессе снискавший славу самого музыкального DVD "за разумные деньги". Его наследник Denon 3910, как многие замечают, играет несколько попроще, так как построен на более простом ЦАПе. Совсем недавно появился вышеупомянутый Marantz DV7500, схемотехнически оличающийся от обоих Denon'ов (правда, насколько значительно, не знаю) и построеный на ЦАПе CS4398, судя по отзывам, не самом лучшем. Так вот, способен ли этот новодел конкурировать с 2900м Denon'ом в плане воспроизведения музыки (как CD, так и многоканальной), и может ли он потеснить последнего с его пьедестала?
В свете этого интересна политика D&M Holding, включающего в себя эти два именитых брэнда. Каким образом компания планирует поделить между ними влияние на рынке? Denon будет работать на A/V продукты, а коллеги Кена Ишиваты изобразят элитарность и будут производить почти то же самое, но в более широком спектре и с закосом в Hi-Fi?
Заранее спасибо за ответы.

2 Любопытный. По моему, главные приемущества 3910 лежат в области видеотракта, и если для Вас они не критичны, то смысла в его покупке я не вижу. С другой стороны если у Вас стерео усилитель, то зачем DVD проигрыватель для получения качественного стерео звука?

re

а может действительно
двд к примеру панас 97 - 350 $
+ сд проигрыватель(хороший ) на оставшиеся денежки

Серафим писал(а):
2 Любопытный. По моему, главные приемущества 3910 лежат в области видеотракта, и если для Вас они не критичны, то смысла в его покупке я не вижу. С другой стороны если у Вас стерео усилитель, то зачем DVD проигрыватель для получения качественного стерео звука?


Проигрыватель в дальнейшем хотелось бы использовать и для многоканальной музыки тоже. Естественно после покупки ресивера. А стерео можно будет продолжать гонять через усилок (У меня уже есть 1500 Денон). Просто хотелось бы иметь компоненты одного бренда (знаю, пустой каприз). Если все-таки, в результате выбор падет на Marantz, у меня есть возможность очень выгодно продать усь и взять либо ресивер, либо чуть юзаный Marantz 7200. Если же Денон, то я оставлю усилок, и со временем возьму ресивер (пока мне стерео вполне хватает).

Anonymous писал(а):
Проигрыватель в дальнейшем хотелось бы использовать и для многоканальной музыки тоже.

Я двигаюсь в другую сторону. При замене старой техники очень хотелось многоканальности, но теперь решил, что она для меня, пока, годится только в кино, хочу хороший усь и хороший же CDP, а фронты с преаута ресивера завести на усилитель. В Вашем случае, думаю, 2900 будет то что нужно, Marantz универсальники значительно дороже.

Anonymous писал(а):

... Если все-таки, в результате выбор падет на Marantz, у меня есть возможность очень выгодно продать усь и взять либо ресивер, либо чуть юзаный Marantz 7200.


не стоит

Anonymous писал(а):
Если же Денон, то я оставлю усилок, и со временем возьму ресивер (пока мне стерео вполне хватает).


вот это правильно