Форум
Домашний кинотеатр

DVD плеер Arcam FMJ DV27

DVD плеер Arcam FMJ DV27

Предложили купить DVD плеер Arcam FMJ DV27 (700 $, на гарантии).
В основном важно качество изображения, смотрю на Toshiba 32ZP38, но и звук CD тож хотелось бы получить приличный (у Arcam АудиоЦАП Wolfson WM8740 такой же как и у удачно модели Arcam DV78). В связи чем вопрос кто сравнивал этот плеер с Denon DVD2900, насколько хуже будет показывать Arcam. Смущает вот, как я выяснил у Arcam процессор Silicon Images SiL503 (у Denon Sil504) а видеоЦАП у Arcam АDV7196 от Analog Devices 11 бит/54 МГц (у Denon 12бит/108 МГц ADV7300).
Кто их сравнивал, и насколько разница в изображении существенна ?

У денон изобажение лучше, будет только заметно на хорошем экране. Главное чтобы денон надежно работал.

Аркам будет лучше Денона при воспроизведении Cd, на сколько лучше вопрос спорный лучше самому послушать, но при этом Денон универсал Вы сможете с очень хорошим качеством слушать SACD и DVDA Насчет процессора Sil он работает только при подключению компонент.

Re: DVD плеер Arcam FMJ DV27

Anonymous писал(а):
У денон изобажение лучше, будет только заметно на хорошем экране. Главное чтобы денон надежно работал.


Вот я поэтому и присматриваюсь к старому Arcam`у. А насчет надеждной работы Denona слышал об этом много, в форумах часто пишут, даж в английских формах читал. C проблемами Denona знаком, около года пользовался Denon DVD2800 MKII. Когда купил Denon, первый экземпляр иногда перегривался, да и транспорт немного странно работал, вдобавок автоматически не определял тип дисков, поменял его в магазине, и со вторым проблем небыло, хотя тоже был китайской сборки.

Alexsei писал(а):
Аркам будет лучше Денона при воспроизведении Cd, на сколько лучше вопрос спорный лучше самому послушать, но при этом Денон универсал Вы сможете с очень хорошим качеством слушать SACD и DVDA Насчет процессора Sil он работает только при подключению компонент.


Слушал я Arcam DV27 и Denon DVD2900 отмечу, что у Denon немного НЧ нехватает, да звук у Denona теплый, утонченный, но и интерпритация некторых вещей динамичных, на мой слух какая-то немного флегматичная. Разницу между Denon DVD2900 и 2800MKII в плане звучания заметил но она небольшая, и характерные особености звучания DENON остались, поэтому и присматриваюсь к Arcam, хочется больше универсальности, хотя всегда на какие-то компромисы придется идти.
SACD и DVD-A не интересуюсь, так как на SACD в основном классика и джаз, за некторыми исключениями, на DVD-A больше интересующих меня вещей попадается, но всеравно их слишком мало.

Буду задействовать через компонент ПР PAL в Toshiba 32ZP38, поэтому и интересовался разницей между процессорами (хотя в Hi-FI CHOICE в одом из номеров писали, что мол принципиальной разницы между Sil503 и Sil504 нет)