Форум
Домашний кинотеатр

Фронт вместо центра и тыл из другой линейки. Так нереально?

А в вашей системе все 5(7) каналов из одной линейки?

да 80% 4
нет и эта неоднородность многое портит 0% 0
нет, но это нисколько не мешает 20% 1

Всего проголосовало : 5

Фронт вместо центра и тыл из другой линейки. Так нереально?

Подобный вопрос я уже задавал, но , возможно, тема не очень в глаза бросалась icon_sad.gif Спасибо всем, кто ответил, но думаю есть еще мнения...

Очевидно, что лучшим решением была бы покупка одинаковых фронта и тыла(или диполи) + акустика центрального канала из той же серии. Но не всегда есть возможность приобрести все компоненты сразу. Планирую приобретение напольного фронта ($500-600 [например - Dali Concept 6]) и позже полочников ($150-250). Проблема в том, что к моменту приобретения полочников серия акустики из которой был фронт может уже и не продаваться.

[1] Имеет ли кто-нибудь опыт успешной (в тональном смысле) эксплуатации фронта и тыла из линеек разных производителей (без применения дорогостоящих процессоров вроде Lexicon)?

[2] Нынешний бюджетный фронт (Pioneer CS-5070 140W Musical power (DIN), 8Ohm) планирую подключить вместо центра. Ресивер - Yamaha RX-V440RDS (6.1) имеет 5-полосный эквалайзер центрального канала, так что тонально центр, думаю, вписать можно будет. Имеет ли смысл включать 2 колонки, занимающие место центра, параллельно? Или использовать вторую ас для тылового центра, для чего может не оказаться ни места ни смысла...?

У меня разная акустика icon_sad.gif
На фильмах отлично, просто супер, особенно если тыл стоит как маленький а фронт как большой, но всетаки полностью ситуацию не правит, так как просто срезает низы с тылов.

Музыка - косяк полный, разве что тихо и для фона, в пролоджике лучше чем в 6.1\5.1 Стерео режиме...