Форум
Телевизоры

Digital Natural Motion - Кину конец!!!???

Digital Natural Motion - Кину конец!!!???

Итак, есть дорогой TV Philips 32", включаю фирменную фишку телика Digital Natural Motion (DNM)... Посмотрев с десяток фильмов (естественно нецеликом, отрывки по 30 минут и более, диски хорошие - только лицензия, как R5, так и R1)... пришел к выводу. Фишка просто потрясаюшая, ясно куда ушли денежки... но есть большое НО... Многие фильмы с включеным DNM, просто умирают!!!, факт. Они превращаются в какие-то новости, или съемку простой видео камерой. Я немогу ничего понять, что происходит icon_question.gif . Например такие фильмы (Gladiator, Brave Heart, King Arthur, Dare Devil, MIB, Mummy and Mummy 2 и тд и тп...), превращаются из большого КИНО, во что то иное... Удивительно, но выключив DNM, вернувщись к неплавному и дерганому (относительно 24 кадров в секунду) изображению эти фильмы снова оживают как раньше... icon_question.gif icon_question.gif . Субъективное мнение, придирки... возможно...
Но вот другая сторона - Star Wars: Episode 2 (R1), Shrek 1-2, LotR - смотрятся с DNM просто убийственно хорошо... плавность движений, просто дикая...

Вообщем штука этот DNM не однозначная, способная поднять некоторые dvd до уровня HDTV, но и с токой же легкостью убивающая магию кино на многих фильмах...

Ваше слово господа...

P.S. Блок DNM от Trimenison так же реализован в WinDVD 6, настоятельно рекомедую погонять разные фильмы с включенным DNM и без него, для тех кто неможет оценить это на tv.

Re: Digital Natural Motion - Кину конец!!!???

Я обратил внимание, что такие фичи делают статические части кадра - стабильне, а движущиеся - более независимыми. Да, это похоже на "живую" съемку или какой-то телерепортаж. На мой взгляд тоже для кино не совсем однозначно.

Народ, высказывайтесь по поводу DNM, хорошо это или плохо...

ant_bravo писал(а):
Народ, высказывайтесь по поводу DNM, хорошо это или плохо...


А чего говорить то ? Вопрос религиозный - одним нравится , другим нет.
Я свое мнение тут уже высказывал, дублировать не буду
Я в этом мнении не одинок

Диаметрально противоположных мнений можете нарыть в этом форуме поиском просто подавляющую массу. Вплоть до "Не могу понять ЗАЧЕМ? люди покупают другие телевизоры, если есть Philips с PixelPlus! Сколько не видел телеков, только на филипок смотришь и вот она жизнь за стеклом!" (где то тут и найдена цитата в этом форуме icon_smile.gif)

На кус и цвет - товарища нет icon_smile.gif

ГЛОТ уже всё сказал icon_smile.gif

сначала "напрягало", сейчас привык...

DNM достал нафиг мать его! как его вырубить модель Филипс 9417?

магия кино нах - это 24 кадра в секунду вместо 25 как в телевизоре или 30 в NTSC

отключить можно через серв меню

Да, фичка прикольная, причем именно на фильмах типа ЗВ, превращая нарисованную картинку в реальную. Но подавляющее большинство фильмов я смотрю в обычном режиме.

Пожалуйста конкретней, как отключить DNM в 9009,9417.

Облегчаю вопрос icon_smile.gif :работает ли DNM в режимах 100Hz Digital Scan и Двойные линии ?

Любое кино вообщем то и кажется чем-то таким волшебным и нереальным от того, что в отличие от видеокамеры - есть строб и есть моушен блюр.
стар варс наверное смотрится лучше, потому что нам ниодного кадра нет снятого на кинопленку. (полностью на хай дифинишн камеры)..

и это.. на счет кино 24 кадра. так вот когда в пал переводят - никакой конвертации не производят. а просто это 24к/с перегоняют на бетки/диджиталы со скоростью 25 кадров в секунду и все. тем не менее на телике магия кино все таки остается icon_smile.gif

Функция прикольная, никогда не возникало желания выключить. Наоборот, жутко раздражает дерганье в NTSC, где этот режим не работает.
Так и не понял, что подразумевается под сериальностью и отсутствием магии кино.