Форум
Акустика

Размещение акустики - ЦЕНТР

Размещение акустики - ЦЕНТР

Столкнулся с проблемой - где разместить Центральный канал Monitor Audio Center?
Обязательно ли его воодружать на ТВ (штука большая и тяжелая а может еще и навернуться), или можно на полу перед ним?

А как если покупить подставку под ресивер (небольшая этажерка) - поставить перед ТВ и сверху Центр?

Посоветуйте пожалуйста, а то все уже куплено, а расставить не могу...

У меня MA B2 Centre стоит (вернее) лежит над телевизором на подставке. Обычные металлические подставки для акустики, которые в митино стоят 400 руб за пару. Подставка эта крепится к стене. Причем, необходимо чтобы трубу-основание не было видно. Для этого отверстия просверливаются ниже чем верхний уровень ТВ. Получается что труба как бы исходит из задней части телевизора. Очень эстетично и невидно металлконструкций.

А вот я неоднократно слышал такое мнение, что центр должен находиться под телевизором.
Всвязи с этим вопрос -нужно ли ориентировать колонку на зрителя/слушателя?
Как правило центр лежит в этом случае на полке подставки. Как изолировать колонку от подставки?
Нижнее расположение центра особенно актуально для плоских панелей, т.к. сверху их уже не положишь icon_sad.gif

Для эксперимента: попробуйте подложить под ТВ несколько толстых и прочных книг по краям (либо др. подходящий материал), таким образом чтобы центр вместился под него. Включите, послушайте. А теперь поставьте центр на телевизор. Послушали? Почуствовали разницу? Я-нет. Если вы почуствовали разницу, знач я глухой....

Это к вопросу о том, что "кто-то, что-то, где-то говорит..."

Загляните в прошлогодние журналы, там где реклама колонок KEF Q серии. Центр лежит НА ТЕЛЕВИЗОРЕ. Я думаю что уважаемая фирма, увидев такое извращение, сразу же бы напряглась...