Форум
Акустика

Дребезжит динамик,колонкам хана или нет????

Дребезжит динамик,колонкам хана или нет????

Купил себе INFINITY alpha 40,привезли мне их на газели часов в 11 вечера,естественно я колонки сразу включать нестал,чтобы они нагрелись,наследующий вечер подключил их к ресиверу PIONEER 511 и один динамик на одной колонки (самый нижний-низкочастотник) дребезжит icon_sad.gif Это значит ДИНАМИКУ ХАНА или мош внутри при траспортировки чтото отошло(отпаялось)???Короче починить их можно или менять придется??? icon_sad.gif Но колоки класные,внешний вид шикарный, жаль если отдавать придется.......

ТОварищ! Ты наверное деньги за эти колонки заплатил? Причен наверное для тебя не очень маленькие, поэтому конечно колонки менять надо -пусть приезжают и забирают, и мняют, поскольку дребезжащий НЧ динамик в колонке это явный брак и действительно скорее всего динамику ХАНА, даже если я не прав оказался и там всего лишь закрепить проводок треба, но а если я прав?! Че ты как девица красная прицепился к внешнему виду "ой отдавать не хоц-а, такие красивыя!" Это же не мебель и динамики там главные. Причем не откладывай, а тут-же звони, пиши заявления и т.д., а то потом скажут две недели прошло - сами в ремонт. То что в 23 приехали- тоже косяк, я бы точно заподозрил, что привезли БАГ, и вообще не пустил бы их, и не открыл бы дверь, сказал бы через дверь что, я сплю. Или позвонил бы им в 19 часов и сказал четко и ясно, что после 21 00 дверь не открою и товар принимать не буду. Наверняка в договоре было указано совсем другое время поставки Хуже когда товар заранее в магазине оплачен, с так называемой бесплатной доставкой. Им то че, деньги они уже получили, а когда и в каком виде доставят товар человеку их уже мало заботит, вот они и выпендриваются как мухи на стекле. Лучше когда оплата происходит по факту доставки, тогда уже ты можешь диктовать им условия когда и как приезжать, конечно пытаются артачится, но ведь пока ты не отдал деньги - тебе вообще на них класть, можешь вообще позвонить и отказаться от покупки, указав, что долго ехали и ты будешь покупать в другом интернет -магазине .

Re: Дребезжит динамик,колонкам хана или нет????

МИХАИЛ 37 писал(а):
?Короче починить их можно или менять придется???


Починить, это заменить динамик требуется.
Подобная "ночная" доставка похожа на подставу.
Требуй замены акустики.

Меняйте кололнки - чем быстрее тем лучше,
если не поменяют, возвращайтесь в форум, или в суд icon_smile.gif

Динамику не хана - весьма часто случающийся заводской дефект на Альфах, который лечится раз и навсегда без потери качества и за небольшие деньги, но для чего тогда существуют гарантийные обязятельства от продавца?
Кстати, если нет гарантии, то ремонт колонок в Москве тут: http://alsoun.narod.ru
А колонки отдавать не стоит - сейчас в продаже таких уже нет, а Вета независимо от качества звука внешне тянет разве-что на хреново покрашеный Canton.

SoundLife писал(а):
Динамику не хана - весьма часто случающийся заводской дефект на Альфах,


какой именно дефект?

Цитата:
который лечится раз и навсегда без потери качества и за небольшие деньги,

небольшие деньги это сколько?

Re: Дребезжит динамик,колонкам хана или нет????

МИХАИЛ 37 писал(а):
Купил себе INFINITY alpha 40,привезли мне их на газели часов в 11 вечера,естественно я колонки сразу включать нестал,чтобы они нагрелись,наследующий вечер подключил их к ресиверу PIONEER 511 и один динамик на одной колонки (самый нижний-низкочастотник) дребезжит icon_sad.gif Это значит ДИНАМИКУ ХАНА или мош внутри при траспортировки чтото отошло(отпаялось)???Короче починить их можно или менять придется??? icon_sad.gif Но колоки класные,внешний вид шикарный, жаль если отдавать придется.......

А у вас акустика на чем стоит, шипы вкручивали?

Aleksander писал(а):
SoundLife писал(а):
Динамику не хана - весьма часто случающийся заводской дефект на Альфах,


какой именно дефект?

Цитата:
который лечится раз и навсегда без потери качества и за небольшие деньги,


небольшие деньги это сколько?

Если проблемы с колонками - привози, отремонтирую, заодно и цену скажу. Если конкурент - конкурентов не обучаю. Если из любопытства - есть темы и поинтересней технологии ремонта динамиков 9747215. icon_smile.gif

На предыдущее:
Интересно, кому-нибудь ещё известны способы ремонта НЧ динамиков с помощью вкручивания шипов? icon_eek.gif
Ткие штуки патентовать надо! icon_rolleyes.gif

Колонки -менять! Нахрена козе баян, за свои уже уплаченные бабки иметь гемор с ремонтом НОВЫХ колонок!? Не слушайте умников котороые предлагают Вам свои услуги по ремонту. Вам что эти альфы свет в окошке? Ну если не поменяют на такие-же - смело требуйте свои деньги и больше с этой конторой ни когда не связывайтесь.