Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выручайте Wharfedale – Crystal CR-40!!!

Выручайте Wharfedale – Crystal CR-40!!!

Выручайте Wharfedale – Crystal CR-40!!!
Купил Wharfedale – Crystal CR-40, подключил к Pioneer 814 (подключал по обычному 2 провода на канал) , поставил тестовый диск с треком на 20 кГц (точно не уверен), довел уровень громкости почти до -17 , и вдруг пошел густой и мутный ДЫМОК с Высокочастотного динамика, отключил усилитель а было уже поздно , пищалка уже на дышала . а разве в колонках не стоит какой нибудь предохранитель, ?? а ресивер почему не спас??
Что делать?? По гарантии я не уверен, что мне заменят … Запах от него до сих пор не проходит…
Как быть ?? корпус вроде склеенный , разобрать реально??? А Новый динамик по деньгам во сколько обойдется? И можно ли его найти где нибудь??


Заранее спасибо, посоветуйте что нибудь, а то настроения нету, расстроился сильно,.
cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

re

я поражаюсь над льдьми icon_redface.gif
довел уровень громкости почти до -17
необходимость была / или испытавали аппаратуру на прочность ?
и вдруг пошел густой и мутный ДЫМОК с Высокочастотного динамика
поздравляю ! вы спалили пищалку

а помимо того акустика 6 омная / ресивер от 8 ом
да / глупость людей иногда меня поражает

вообще-то Варфы расcчитаны на работу с 8 Омной нагрузкой. Насчет Cristal не знаю, но про Diamond и EVO знаю точно. У них в паспорте об этом написано icon_exclaim.gif
Посмотрите, что в вашем паспорте у Кристала. Если он рассчитан на 8 Ом тоже - тащите его в сервис. По гарантии они обязаны поставить новый твиттер. Но в дальнейшем откажитесь от насилия над техникой...

to RYM
Вообще Варфы расчитаны на 6омную нагруску icon_smile.gif

RYM писал(а):
вообще-то Варфы расcчитаны на работу с 8 Омной нагрузкой. Насчет Cristal не знаю, но про Diamond и EVO знаю точно. У них в паспорте об этом написано icon_exclaim.gif
Посмотрите, что в вашем паспорте у Кристала. Если он рассчитан на 8 Ом тоже - тащите его в сервис. По гарантии они обязаны поставить новый твиттер. Но в дальнейшем откажитесь от насилия над техникой...


Конечно сильно благодарен за то что не пропустил тему, а разве при ресивере 8 ом а АС 6 ом , не должен ли бы выйти из строя Ресивер ..
Как быть то сейчас ???? совет

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
я поражаюсь над льдьми icon_redface.gif
довел уровень громкости почти до -17
необходимость была / или испытавали аппаратуру на прочность ?
и вдруг пошел густой и мутный ДЫМОК с Высокочастотного динамика
поздравляю ! вы спалили пищалку

а помимо того акустика 6 омная / ресивер от 8 ом
да / глупость людей иногда меня поражает


А причем здесь 6 ом - 8 ом? АС расчитана на музыкальный сигнал в рамках определенной мощности. На нее врубили нижний синус на предельный беспредел посредством тестового диска. Как им и положено ни сгорели (о гарантии можно забыть, любая экспертиза не в пользу юзера). А вот усилитель как раз не сгорел.

Rustem17 писал(а):

Конечно сильно благодарен за то что не пропустил тему, а разве при ресивере 8 ом а АС 6 ом , не должен ли бы выйти из строя Ресивер ..
Как быть то сейчас ???? совет


Не должен, отключился бы все равно, а при систематических насилиях может и скончался бы. Везите в ремонт теперь, о гарантиях забудте (хотя можно и попробовать если совести нет совсем).

[quote="RYM"]вообще-то Варфы расcчитаны на работу с 8 Омной нагрузкой.

ТУПОГОЛОВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТАКИЕ ЖЕ И "ЭКСПЕРТЫ". У НИХ УЖЕ ("ЭКСПЕРТОВ") РЕСИВЕР СТАЛ НАГРУЗКОЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ...

Проблеме человека не поможет, но примечание к дискусии:
"а помимо того акустика 6 омная / ресивер от 8 ом
да / глупость людей иногда меня поражает"
Ресивер от 6 ом, а не от восьми (нужно просто переключить)

snike82 писал(а):
to RYM
Вообще Варфы расчитаны на 6омную нагруску icon_smile.gif


в паспорте на Даймонды 8 и 9 серии написано, что колонки можно подключать к 8 Ом усилителям, хотя они и 6 Омники.
Можете зайти на их сайт: http://www.wharfedale.co.uk/diamond8.htm , скачать Download Broshure. Там будет дано сопротивление 6 Ом, со звездочкой (сноской), по сноске прочитаете Compatible with 8 Ohm amplifier outputs - я думаю это переводить не надо? icon_biggrin.gif
Про Кристалы ничего не сказано о их работе с 8 Ом усилками, но я и не утверждал этого. Надо посмотреть паспорт на данную модель...

re

to Гость
ТУПОГОЛОВЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ТАКИЕ ЖЕ И "ЭКСПЕРТЫ". У НИХ УЖЕ ("ЭКСПЕРТОВ") РЕСИВЕР СТАЛ НАГРУЗКОЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ...

тупоголовому гостю

РЕСИВЕР СТАЛ НАГРУЗКОЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ...
всю жизнь акустика нагрузка для усилителя в данном случае 6 ом/ ресивер 8 ом
как это все сгорает повторяться не хочу / но смысл при максимальной громкости
усилок работает на пределе своих возможностей из за этого растет коэф-т нелинейных
искажений особо в высокочастотном диапозоне - от этого и горят пищалки

ресивер то слабоват чтоб на всю дурь врубать / нуно иногда и головой думать

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
я поражаюсь над льдьми icon_redface.gif
довел уровень громкости почти до -17
необходимость была / или испытавали аппаратуру на прочность ?
и вдруг пошел густой и мутный ДЫМОК с Высокочастотного динамика
поздравляю ! вы спалили пищалку

а помимо того акустика 6 омная / ресивер от 8 ом
да / глупость людей иногда меня поражает


icon_question.gif