Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD проигрывателя для Yamaha RX-V540

Выбор CD проигрывателя для Yamaha RX-V540

Есть ресивер Yamaha RX-V540! Хочу взять к нему отдельно CD проигрыватель, чтобы получить максимально приемлемый звук в музыке!
Подскажите модель для данного ресивера в пределах 200-350 у.е. можно рассмотреть б/у варианты. Мызуку слушаю разноплановую в зависимости от настроения. Хотелось чтобы параметры CD сочетались с ресивером поэтому предлагать что-то очень крутое не надо(и так понятно что для музыки RX V540 не лучший вариант). С выбором акустики пока не определился но думаю остановлю выбор на Tannoy или Dali хотя конечно сначала послушаю.
И еще вопрос? как лучше подключать CD к ресиверу по цифре или по аналогу?
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!!!

Ямаха-496/596, Денон-685/755, Онкио-7333
а подключать сидюк лучше по аналогу

Хотелось бы конечно комментариев почему именно эти модели!
Тут на сайте Denon DCD-1550AR б/у продают за 370$. Как такой вариант?

проигрыватель CD

icon_eek.gif Я рекомендую Сони 570, т.к. у Ямахи традиционно сухой звук, поэтому Сонька должна скрасить верха и добавить немного глубины звука. Можно и родные Ямаховские сиди, учитывая подход производителя в музыкальном направлении звука.

Покупка ЦД плеера ничего не даст.

finish писал(а):
Покупка ЦД плеера ничего не даст.

Так что по вашему слушать CD на DVD плеере или MP3 с компа даст больше? icon_confused.gif

Вот купим мы к Я540 ЦД проигрыватеоь за 300 уе. Подключим его по цифре к ресиверу. Разница заметная будет? Нет потому как все будет зависеть от привода, который и в ДВД плеере вполне достаточный. Подключим по аналогу - опять без разницы, потому как и в Яме стоит ЦАП который может конкурировать с ЦАПом из ЦДплеера. Вывод - деньги на ветер.

Развитие темы может быть такое, слушать пока ЦД на ДВД подключенном по цифре. Лишние деньги пропить или вложить во фронтальную акустику. Я540-тупиковое звено. Это хороший ресивер с вполне достойным звуком в стерео. Реапльное изменение в звуке будет стоить 3000уе а не 300

Не совсем согласен что ЦАП ресивера равен Цапу проигрывателя CD
И как же общее мнение о том что CD за 300 воспроизводит музыку лучше чем DVD за 500$ Или на Яме540 я этой разницы не услышу?
Если так то какой DVD брать из расчета на музыкальность?

>Не совсем согласен что ЦАП ресивера равен Цапу проигрывателя CD

У вас есть лишние 300уе вот и проверите.

> Если так то какой DVD брать из расчета на музыкальность?

Это уже из области изврата и экзотики.
http://www.stereo.ru/section_list.php?tree_id=36§ion=306
Правда по качеству это ЦД проигрыватель с возможностью просмотра ДВД. icon_wink.gif Чтобы не было проблем с комутацией и прочим подключать его лучше к их же мощнику размером и весом с небольшой сварочный аппарат. http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=9&id=58 Еще помимо нехилой стойки вам потребуются балансные шнуры 6 штук. Оно нужно? Проще взять хороший ДВД (чтобы соответствовал вашему экрану 200-500) и отличный ресивер 1500-2000.

mgalkin писал(а):
Тут на сайте Denon DCD-1550AR б/у продают за 370$. Как такой вариант?


хороший вариант, но его надо сначала пощупать. Если там требуется только стекло поменять, это без проблем. А если что посерьезнее? Вы с техникой дружите?

Что значит стекло - линза на лазере? Вообще товарищ пишет что состояние нового! Я ему на мыло закинул вопрос что больно цена смущает за такой аппарат! Но пока тишина! А с техникой как сказать дружу немного, но сам линзу наверное не решусь поменять!

finish писал(а):
... Подключим по аналогу - опять без разницы, потому как и в Яме стоит ЦАП который может конкурировать с ЦАПом из ЦДплеера. Вывод - деньги на ветер.


да нет, разница будет заметна. У меня когда-то была 440 модель, один фиг, что 540 icon_lol.gif При подключении сидюка я разницу четко словил. После этого продал 440 (3 месяца эксплуатации) и купил др. ресивер. Так что для меня лично, покупка отдельного сидюка была более чем оправдана.
Тут тоже может быть получится что-то подобное, после покупки отдельного сидюка, человек захочет или поменять ресивер на более приемлемый для прослушивания музыки или просто докупить усилитель. По-моемому, покупка отдельного плэера, это неплохое начало - ИМХО

mgalkin писал(а):
Что значит стекло - линза на лазере? Вообще товарищ пишет что состояние нового! Я ему на мыло закинул вопрос что больно цена смущает за такой аппарат! Но пока тишина! А с техникой как сказать дружу немного, но сам линзу наверное не решусь поменять!


да лазер это, его поменять и пятиклассник сможет. Вообще я имел в виду, что проблеммы могут быть с кишками аппарата, если есть знакомый человек, кто в этом разбирается, пусть взглянет сперва. ...цена действительно очень подозрительная... icon_confused.gif

Да в том то и дело что посоветоваться не с кем!
Лучше подскажите на что стоит обратить внимание при осмотре и прощуповании как вы говорите аппарата?

mgalkin писал(а):
Да в том то и дело что посоветоваться не с кем!
Лучше подскажите на что стоит обратить внимание при осмотре и прощуповании как вы говорите аппарата?


так я сам такой-же умелец icon_lol.gif ..., только мелкие неполадки могу устранить, в следствии чего технику беру новую.
А вам возможно придется менять кое-какие составляющие... Обратитесь с этим вопросом к Борису Марину (найдете по поиску), он в этом большой спец.
Или сходите на сайт hi-fi.ru, там много технарей собирается.

Спасибо за совет! Попробую!
Кстати товарищ что продает Denon пишет что аппарат на гарантии так что это частично может решить некоторые возможные проблемы!
Кстати как бывший обладатель Я440 не подскажете на какую акустику стоит обратить внимание! В первую очередь интересует фронт!

Проверил вчера вечером свою Я640 в стерео

Цивровой оптический вход (источник ДВД) - все хорошо только с легкой едва заметной сипотцой, еслиб не переглушил комнату, то и не заметил. Звук по сравнению с недорогим усилителем более собранный, но будто поднята атака а послезвучая подрезает, но впринципе хорошо.
Коаксиал - все тоже, но почище в верхах, прямо на грани заметного, причем только на вокале.

Вход для ЦД аналоговый (источник ЦД проигрыватель) - будто одеяло надели на колонки. Может оно так и музыкальнее, но микродинамика вымерла. Всетаки прохождение АЦП-ЦАП дает знать о себе. Музцентр на МП3 да и только. Да еще и самый низ отрезало. А ведь 640ая так бойко лупит в субНЧ ччерез цифру.

Вход 5.1 аналог (источник тотже) - так плохо быть не может, наверно у меня аппарат с дефектом. Сцена размыта до безобразия начисто. Басы гудят, причем любые низкие сваливаются в район мидбаса.самый венрх не слыше из под резких средних.

Вывод: Я640 прекрасный аппарат ставящий под вопрос необходимости в недорогом усилителе и ЦД проигрывателе. Но он не приспособлен под работу с аналоговым сигналу. Все эти входы приделали для галочки. А расчитан он только на ДВД.

mgalkin писал(а):
Спасибо за совет! Попробую!
Кстати товарищ что продает Denon пишет что аппарат на гарантии так что это частично может решить некоторые возможные проблемы


ну раз гарантия еще есть, то это хорошо. Надо только выяснить от кого эта гарантия, может он этот аппарат в Европе брал. Так вам тогда такая гарантия нафиг не нужна. ИМХО

mgalkin писал(а):
Кстати как бывший обладатель Я440 не подскажете на какую акустику стоит обратить внимание! В первую очередь интересует фронт!


под ресиверы Ямаха лучше брать не очень яркую акустику, с шелковыми твиттерами. Лично мне вообще только такая акустика по душе, другая тоже нравится, но с шелковыми твиттерами больше - она не режет уши на высоких уровнях громкости, а я часто этим злоупотребляю, хотя мне уже давно не 20 и не 30, но громко люблю послушать.
Так вот, советую посмотреть акустику Wharfedale, Dali, Paradigm, АЕ, Jamo. Некоторым с Ямахой нравится как Tannoy играет. Можно JBL.
Все это достаточно неплохая акустика, с Ямахой дружит. Да и не только с Ямахой. С ресиверами/усилителями др. фирм тоже. Все ИМХО

finish писал(а):
Проверил вчера вечером свою Я640 в стерео

Цивровой оптический вход (источник ДВД) - все хорошо только с легкой едва заметной сипотцой, еслиб не переглушил комнату, то и не заметил. Звук по сравнению с недорогим усилителем более собранный, но будто поднята атака а послезвучая подрезает, но впринципе хорошо.
Коаксиал - все тоже, но почище в верхах, прямо на грани заметного, причем только на вокале.

Вход для ЦД аналоговый (источник ЦД проигрыватель) - будто одеяло надели на колонки. Может оно так и музыкальнее, но микродинамика вымерла. Всетаки прохождение АЦП-ЦАП дает знать о себе. Музцентр на МП3 да и только. Да еще и самый низ отрезало. А ведь 640ая так бойко лупит в субНЧ ччерез цифру.

Вход 5.1 аналог (источник тотже) - так плохо быть не может, наверно у меня аппарат с дефектом. Сцена размыта до безобразия начисто. Басы гудят, причем любые низкие сваливаются в район мидбаса.самый венрх не слыше из под резких средних.

Вывод: Я640 прекрасный аппарат ставящий под вопрос необходимости в недорогом усилителе и ЦД проигрывателе. Но он не приспособлен под работу с аналоговым сигналу. Все эти входы приделали для галочки. А расчитан он только на ДВД.



ну раз вы эту тему подняли, то давайте договаривайте, какой у вас DVD, какой CD, какие соединительные провода, какие акустические, естественно, не забудьте про акустику и прослушиваемый материал icon_wink.gif

Дека - JVC, ДВД - ББК, провода использовались бюджетный Люксман (аналоговые и цифровые) и литцендат хэндмэйд под заказ (аналоговый).

Finish писал(а):
Дека - JVC, ДВД - ББК, провода использовались бюджетный Люксман (аналоговые и цифровые) и литцендат хэндмэйд под заказ (аналоговый).


ню-ню, ДВД ББК говорите... и CD JVC...
В 640 я не знаток, но вот 650 слушал с сидюком Винцент и ДВД Денон, с различной акустикой, ценовой категории 500-800 Евро (за фронт). Очень неплохо играла как по цифре, так и при аналоге в Pure Direct, провода были медными; и рок, и поп достаточно для своего класса. И мне сильно показалось, что она ..., как-бы это сказать, радостнее, с воодушевлением играет музыку, нежели усилитель 596, не говоря уже о 496. ИМХО
Может с меньшим басом, не таким мощным, но это кому как...
Я уже говорил об этом, но повторюсь, ресиверы от Ямаха (напр. 650, 750, 1500) мне нравятся больше усилков этой-же фирмы.

p.s.: Может у вас что-то не то с 5.1 и аналоговым входом...

RYM писал(а):
Finish писал(а):
Дека - JVC, ДВД - ББК, провода использовались бюджетный Люксман (аналоговые и цифровые) и литцендат хэндмэйд под заказ (аналоговый).


ню-ню, ДВД ББК говорите... и CD JVC...


С ББК то как раз все прекрасно (по цифре естественно), с JVC тоже нет проблем (если на родной JVC работает), а вот по подключению по аналогу, причем чтоб вчистую не задействуя ЦАП Я640 - беда полная.

finish писал(а):
RYM писал(а):
Finish писал(а):
Дека - JVC, ДВД - ББК, провода использовались бюджетный Люксман (аналоговые и цифровые) и литцендат хэндмэйд под заказ (аналоговый).


ню-ню, ДВД ББК говорите... и CD JVC...


С ББК то как раз все прекрасно (по цифре естественно), с JVC тоже нет проблем (если на родной JVC работает), а вот по подключению по аналогу, причем чтоб вчистую не задействуя ЦАП Я640 - беда полная.


В бытность мою, подключая ДВД-шник S540 и сидюк Onkyo-7222 к 440 модели, разницу в пользу CD при аналоге прочувствовал сильно, было меньше шуршания на верхах и бас был глубже. После этого 440 была благополучно продана.

Странно, что на вашей 640 получается по-другому, наверное там точно что-то не то со входами...