Форум
Домашний кинотеатр

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Есть желание приобрести ДК. Из прочтения здешнего форума я понял, что за основу нужно брать рессивер, а уже затем плясать от него. Для себя я выбрал в качестве возможных альтернатив PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790. Посоветуйте, что лучше исходя из последующего приобретения комплекта акустики до 500$. Слышал, что PIONEER VSX-D814 довольно универсален и не сильно требователен к акустике, а SONY STR-DB790 якобы очень хорош в музыке, но довольно избирателен к акустике. Если кто подскажет, с какой акустикой их было бы хорошо совместить, также буду очень благодарен за помощь. Откровенно говоря, аудиофилом я бы себя не назвал, требования у меня довольно скромные. Сейчас слушаю м/ц AIWA купленный аж 10 лет назад. Чувствую, что уже давно перерос тот уровень звука, который он может мне дать. Если есть впечатления о Kenwood KRF-V6080D как о возможной альтернативе, то тоже буду раз услышать.

Дмитрий Сесин

о Кенвуде, как о возможной альтернативе, лучше вообще не думать. Тем более о той модели, что вы выбрали - ИМХО.
Вообще-то выбирать 814 Пионер или 790 Сони, не послушав их, тяжело. Абсолютно равноценные аппараты, со своим фирменным звуком. Не супер Hi-Fi, конечно, но в принципе музыку можно слушать, если не делать упор на аудиофильство.
Касательно требований к акустике, то Пионер как-раз более требователен, ему больше подходит 8 Омная акустика, с 6 Омной тоже справляется, только если его не насиловать, т.е. слушать не очень громко.
С моей точки зрения, данный Пионер более ориентирован на джазовую музыку, легкую оркестровую, блюз, инструментал. С роком справляется похуже. Сони-790 более универсальна. Достаточно неплохо справляется и с роком, и с попсой, и с джазом.
Из акустики к данным аппаратам можно рекомендовать MA, AE, Infinity, Wharfedale, JBL, ELAC, это для начала, а так, вариантов много. Единственное, что хотелось бы добавить, что к 814 Пионеру акустику надо побасистее, поскольку у него немного вялый бас, у 790 Сони бас покрепче. Ну и конечно надо учитывать размеры комнаты, а также ее акустическое оформление. И обязательно послушать комплекты до покупки.
Все ИМХО

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Комната 20 кв. метров, акустическое оформление неплохое (заставлена слабо, паркет).

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Что скажете про Wharfedale Diamond 8 HT set?

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Так же интересует Jamo E350PDD, Davis Acoustics Illusion set, Magnat Motion 990 set.

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Дмитрий Сесин писал(а):
Что скажете про Wharfedale Diamond 8 HT set?


одобряю

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Дмитрий Сесин писал(а):
Так же интересует Jamo E350PDD, Davis Acoustics Illusion set, Magnat Motion 990 set.


не одобряю, особенно Магнат, а Джамо хороши от Е670 ... IMHO

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Юра, а какой кабель для связки SONY STR-DB790 и Wharfedale Diamond 8 HT set посоветуете? Опять же без особого аудиофильства.

провода

я пользуюсь проводами фирм AIV и Basic, но скорее всего у вас таких пока нет. Очень дорогие вам смысла нет покупать, посмотрите медные или серебрянные в районе 5-7 $/метр. Если потом заболеете аудиофильством, возьмете что-нибудь подороже.

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Кто-нибудь комплекты Sherwood SP3000Plus и SET5000plus1-CA слушал? Если да, то поделитесь впечатлениями.

О SONY DB790

Я вот озадачился SONY DB790 купить, 2 дня все инет-магазины (Москва) обзваниваю - нет их нигде =(
Так где в Москве купить SONY DB790? Остались ещё?
Везде 795, но там 7.1 и цена соответственно выше...

Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Re: Бюджетный ДК на базе PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790

Дмитрий Сесин писал(а):
PIONEER VSX-D814 или SONY STR-DB790.

всю жизнь думал, что альтернативой пионеру 814-му может быть Yamaha 550-ая. А тут сони... в данном случае инстиктивно я бы выбрал пионер icon_smile.gif