Форум
Кино

Какой фильм посмотреть, что бы прочувствовать эффекты на 5.1

Какой фильм посмотреть, что бы прочувствовать эффекты на 5.1

Добрый день, какой фильм посмотреть, можно и старые, где можно прочувствовать всю прелесть ДК 5.1, что бы и саб качал на 5 баллов.

ВК 1-3 однозначно (Сцена удушения Деагола Смеаголом (ВК-3) - для саба) , Форсаж-1, Люди в черном-2, Матрица, ессно. А для саба - любой фильм с ниггерской музыкой (Плохие парни-2, например).
А еще тема - это музыкальные DVD. Вот "Cunning Stunts" Металлики - отличный материал.

С уважением,
Axl

Вот тут была тема по этому поводу. По-моему вполне достаточно уже было фильмов и моментов предложено...

Привет! icon_smile.gif Советую тебе посмотрет Терминатор 3 (только фирменный диск),так как на фирменном диске есть звук в DTS -эффекты сногсшибательны,особенно басы!
P.S-на пиратских дисках DTS не встречал,поэтому пришлось раскашелится на фирменный диск! icon_wink.gif (да зато кучу бонуса-если интересует!?) icon_lol.gif

мне понравился звук в- хроники риддика(лучше на родном языке), блэйд(лучше на родном языке).

лучший звук

По мне так посмотри "Призрака Оперы" но только лицензию! Она в прозрачной коробке. Сплошные удовольствия от звука и видеоряда! Хорошая проверка центра и саба.

Re: лучший звук

Перл Харбор. 2,5 часа локализованых звуковых эффектов.

"Fight club" - Потресающий звук! icon_exclaim.gif ИМХО один из лучших ДД 5.1... Велеколепная локализация,детализация... и есть пара моментов(авиа/авто катострофы) когда вас бувально прижимает к креслу!!! icon_eek.gif

ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 2 - сцена автокатастрофы . Звук потрясающий , но только на DTS дорожке

сорри за некоторое лирическое отступление

Да вообще-то фильмов, в которых есть "тестовые" моменты великое множество, только не пойму, зачем их тут предлагать к рассмотрению, когда есть картины, ну просто напичканные эффектами практически по ходу всего фильма. Да что там говорить, эти фильмы, видимо, и снимаются и "выплывают" только за счёт эффектов. Среди них даже интересные попадаются (вроде матрицы). Хотя, кому-то и эффектная и явно тестовая "годзилла" нравится именно как фильм... icon_smile.gif
ИМХО уже достаточно снято и предложено.

hal 9000 писал(а):
"Fight club" - Потресающий звук! icon_exclaim.gif ИМХО один из лучших ДД 5.1... Велеколепная локализация,детализация... и есть пара моментов(авиа/авто катострофы) когда вас бувально прижимает к креслу!!! icon_eek.gif


фильм просто потрясающий
визуальный ряд а так же (что редкость в голливуде) идея фильма
не отпускают от экрана до конца фильма

Пишу только о пиратках! "Перл-харбор", звук (DD) просто супер и локализация и динамика и объём и саб бабахает как надо, (я понял для чего нужны тыловые колонки) но только с английским звуком, с наложенным переводом локализация нормальная, а динамики уже почему-то нет, звук будто зажат, но, по-моему, это ерунда, часть для девочек можно смотреть на русском, а на самом интересном месте перевод не нужен. На коробке сверху золотая полоса и написано collector's edition и значок DVD video. "Обитель зла", стоит купить хотя бы из-за звука (DD), он того стоит, динамика сумасшедшая, саб при взрывах просто сдувает (за потраченные деньги жаба уже не душит), кажется, что локализация даже по вертикали (а это возможно?), выстрелы самые реальные (в смысле не натуральные, а приятные на слух... ого!) круче, чем спаренные пулемёты на вышках в "Звёздном десанте", а чего стоит саундтрек, музончик такой мне по душе. Из бонусов нормальное 16*9 изображение. Диск двухсторонний, с одной "Эквилибриум" с другой "Обитель зла". Если кто-то со мной не согласен, прошу не ругать, это на мой вкус, в моей комнате, с моей аппаратурой.
P. S. На лицензии звук тоже иногда бывает нормальным!??
icon_biggrin.gif

Гарри Потер, особенно когда летают на мётлах очень даже ничего.

Rents писал(а):
hal 9000 писал(а):
"Fight club" - Потресающий звук! icon_exclaim.gif ИМХО один из лучших ДД 5.1... Велеколепная локализация,детализация... и есть пара моментов(авиа/авто катострофы) когда вас бувально прижимает к креслу!!! icon_eek.gif


фильм просто потрясающий
визуальный ряд а так же (что редкость в голливуде) идея фильма
не отпускают от экрана до конца фильма


Да,"Бойцовский клуб" мой любимый фильм... icon_wink.gif

До того, как я не слышал "Спасение рядового Райана"(в DTS), "Перл Харбор" действительно показался мне серьёзным по звуку icon_eek.gif . Плюс ещё "Схватка","Терминатор2", "Матрица". Но теперь я прозрел: они все просто сосут...

Не видел Бойцовского клуба в приличном переводе на ДВД icon_sad.gif .
Их три основных варианта перевода. Мне нравится тот, где проект называется "РАЗГРОМ" (не "хаос" и не "бардак")
Еще неплохой звук у 13 участка.

HB писал(а):
Не видел Бойцовского клуба в приличном переводе на ДВД icon_sad.gif .
Их три основных варианта перевода. Мне нравится тот, где проект называется "РАЗГРОМ" (не "хаос" и не "бардак")


Я смотрел как-то с переводом,там ещё фразу "Run,Forrest,Run" перевили как "Живей давай" icon_mad.gif короче не очень перевод - плюс русская дорога убита практически... icon_mad.gif
Я вообще фильмы оригинале смотрю,с рус.титрами.

Цитата:
Я вообще фильмы оригинале смотрю,с рус.титрами.

Немного не по теме...
Очень интересно бывает посмотреть фильм одновременно и с русским переводом и русскимим же субтитрами. Иногда аж до смешного доходит, как извращают субтитры, или наш перевод относительно оригинала (зная более точный перевод). Причём субтитры бывают и более ущербны - там порой прилично урезают "подробности диалогов", дабы успеть вовремя вместить текст... Полный дубляж, конечно, как правило тоже ущербен (необходимость "попадания в губы" персонажа толкает порой на полную потерю смысла текста, пример - полный дубляж "Матрицы"), но всё же в отличие от субтитров там времени чуть больше. Считаю оптимальнейшим вариантом перевода - закадровый перевод, возможно по ролям (но это не главное). А вообще надо учить ин яз. icon_smile.gif

2 Серёга

А ты английский знаешь?Я вот нет практически... icon_sad.gif

А по мне синхрон ещё хуже дубляжа...Бывают очень хорошие дубляжи.(например "Джей и молчиливый боб...")

hal 9000 писал(а):
HB писал(а):
Не видел Бойцовского клуба в приличном переводе на ДВД icon_sad.gif .
Их три основных варианта перевода. Мне нравится тот, где проект называется "РАЗГРОМ" (не "хаос" и не "бардак")


Я смотрел как-то с переводом,там ещё фразу "Run,Forrest,Run" перевили как "Живей давай" icon_mad.gif короче не очень перевод - плюс русская дорога убита практически... icon_mad.gif
Я вообще фильмы оригинале смотрю,с рус.титрами.

Я тоже так предпочитаю, но не всегда удается такое купить. Слишком мало востребован подобный трек. Все хотят дубляж. А хорошего полного дубляжа очень мало - по пальцам, да еще и звук почти всегда ухудшается.
Если уж с переводом, то согласен с Серегой - лучше закадровый. Ведь хорошему актеру далеко не только за внешность платят. Даже на озвучку мультиков за немалые деньги приглашают. К примеру не могу найти Адвоката дъявола с английским звуком и русскими (или пусть даже английскими) субтитрами. Фильм отличный, но когда бездарно озвучен Аль Пачино и отнюдь не приятный голос у Шарлиз Терон, - это просто убивает.
Хотя синхрон тоже дебильный бывает.

"Адвоката дъявола с английским звуком и русскими (или пусть даже английскими) субтитрами. Фильм отличный, но когда бездарно озвучен Аль Пачино и отнюдь не приятный голос у Шарлиз Терон, - это просто убивает"

никого не защищаю, просто к слову: актёр озвучивающий ВО ВСЕХ фильмах аль пачино на русском языке начиная с запах женщины (не помню фамилию, играл в криминальном квартете журналиста) на каком то международном уровне признан лучшим дублёром аль пачино в мире и даже получил какую то премию.

А хорошего полного дубляжа очень мало - по пальцам, да еще и звук почти всегда ухудшается.

Дубляж как раз не всегда звук ухудшает!А синхрон - всегда! icon_wink.gif

К примеру не могу найти Адвоката дъявола с английским звуком и русскими (или пусть даже английскими) субтитрами.

Лицензия(или копия с нее) - с английским звуком и русскими титрами! icon_wink.gif

korruptor писал(а):
"Адвоката дъявола с английским звуком и русскими (или пусть даже английскими) субтитрами. Фильм отличный, но когда бездарно озвучен Аль Пачино и отнюдь не приятный голос у Шарлиз Терон, - это просто убивает"

никого не защищаю, просто к слову: актёр озвучивающий ВО ВСЕХ фильмах аль пачино на русском языке начиная с запах женщины (не помню фамилию, играл в криминальном квартете журналиста) на каком то международном уровне признан лучшим дублёром аль пачино в мире и даже получил какую то премию.

Наверное остальные еще хуже. Кстати, я слышал и другой голос Аль Пачино (не помню фильм), он был правда еще хуже
Надеюсь дублерша Шарлиз Терон ничего не получила.....Если только по ушам.

Из того, что я слышал, самый неадекватный голос был пацана (иначе не скажешь), озвучивавшего Оби-Вана в ЗВ-3.

В "5.1-must have" тоже хотелось бы отметить Властелин колец 1-3. Особенно режиссёрские версии (пиратская копия американской кинотеатральной лицензии не впечатлила, а рос. лицензию театральной версии не слышал, а icon_wink.gif ). В "Возвращении короля" даже DD такой мощи и детализации, что лучшего я еще не слышал icon_eek.gif Подтверждаю высокое качество звука в "Бойцовском клубе" - детализация и локализация заслуживают высшего балла.

Я бы посоветовал посмотреть Matrix, Saving Private Ryan, Independence Day.
В этих фильмах можно прочуствовать весь масштаб звука 5.1. Естественно, на лицензионной версии

согласен первая матрица, на мой взгляд,просто класс!!так грамотно проработан звук,что просто завораживает и что особенно радует звук в фильме не живёт сам по себе он именно привязан к сцене,что бывае не часто

garantt писал(а):
согласен первая матрица, на мой взгляд,просто класс!!так грамотно проработан звук,что просто завораживает и что особенно радует звук в фильме не живёт сам по себе он именно привязан к сцене,что бывае не часто



Что-то, звук в "Матрице" многие нахваливают... icon_cool.gif Я когда-то смотрел, что-то особо не проникся...Надо пересмотреть... icon_smile.gif

garantt писал(а):
согласен первая матрица, на мой взгляд,просто класс!!так грамотно проработан звук,что просто завораживает и что особенно радует звук в фильме не живёт сам по себе он именно привязан к сцене,что бывае не часто

Соглашусь. Да и сам фильм отличный, правда я долго в него "въезжал"