Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как собрать отличную систему для кино и музыки?

Как собрать отличную систему для кино и музыки?

icon_lol.gif Господа хорошие, подскажите с выбором, глаза разбегаются.
В наличии порядка 5000$ на ресивер, dvd-плеер и акустику 5.1. Комната 22 кв.м, плазма Pioneer PDP-505, с ТВ-тюнером.

icon_question.gif
На сегодняшний момент рассматривается вариант с Деноном (AVR-3805 + DVD-3910).
Есть ли смысл на комнату 22 кв. м. покупать такой ресивер, или можно попроще, например AVR-2805 с тем же dvd или с dvd-2810. Или есть более интересные варианты на эту сумму?
Использование Кино/Музыка - 60/40
icon_question.gif
Продавец в одном из магазинов очень рекомендовал связку ресивер Harman/Kardon AVR 430 + DVD-3910, ваше мнение об этом?
icon_question.gif
Подключить dvd-плеер к плазме хотелось бы цифре, но как это сделать, если у меня тв-тюнер подключен к плазме через HDMI?
icon_question.gif
И, наконец, по акустике. Как я прочитал, под Денон рекомендуют Monitor Audio Silver S6. Сам присматривался к AE Aelite 3 и Quadral Ascent 860. Про Quadral пишут, что звучит неестественно. Сам слушал 2 раза, очень понравилось.

Заранее спасибо за советы.

Re: Как собрать отличную систему для кино и музыки?

[quote="HameleonВ наличии порядка 5000$ на ресивер, dvd-плеер и акустику 5.1. Комната 22 кв.м, плазма Pioneer PDP-505, с ТВ-тюнером. [/color]
Использование Кино/Музыка - 60/40
[/color][/quote]

После двух месяцев просмотра фильмов и исчерпания ресурсов фильмшопа расклад будет таков Кино/музыка - 5/95, ето неодноразово проверено на личном опыте и опыте друзеи. Но всё равно будем пробовать чтото советовать.

Ресивер: YAMAHA RX-V640RDS 400$
ДВД: DENON DVD 1910 350$ HDMI
Центральная: INFINITY ALPHA CENTER 140$
Тыловые: INFINITY ALPHA 20 230$

Фронт: INFINITY KAPPA 400 1100$
Сд: VINCENT CD S-3 1200$
Пред: VINCENT SA-31 500$
Мощник: VINCENT SP-331 1000$

И провода. Всего получяетьса чтото входящее в нашы рамки цены и звук в стерео хорош, а саб можно докупить позже если нехватит от KAPPA 400 icon_smile.gif

Не берите Харман. Раз у вас плазма с HDMI - тогда только Pioneer или Denon. ТВ тюнер я бы подключил компонентом (там все равно не будет киношного качества), а DVD плеер по HDMI. Я бы взял AVR-3805 + DVD-3910, если финансы позволяют. Насчет акустики - Monitor Audio Silver хорошо подойдет. Но все-таки, лучше всего самому послушать связку с ресивером и сравнить с парой других вариантов.

Спасибо, эксперты!
Однако, вот какой вопрос.

Был на форуме на www.hi-fi.ru, там так единодушно обгадили dvd-плееры denon, что встал вопрос, а стоит ли оно того.
icon_question.gif
Как dvd-плееры denon в плане надёжности и глюкавости?

Как я понял из хождения по форумам, всё-таки Pioneer 868 понадёжнее будет, но у него неважный звук при воспроизведении CD.
icon_question.gif
Т.е. возможно имеет смысл рассмотреть вариант предложенный Saulius-ом, покупки отдельного cd-плеера.

PIONEER c HDMI будет стоить около 700$, на половину больше денона, ну незнаю я как вы - но я столько на сеи день вложыть в двд невижу смысла. А тот сд обыграет любои двд до 5000$.
С уважением Саулюс.

Hameleon писал(а):
...Т.е. возможно имеет смысл рассмотреть вариант предложенный Saulius-ом, покупки отдельного cd-плеера.


это самый правильный вариант

Спасибо, RYM, Саулюс.


Уже практически склонился к предложенной схеме. Осталось несколько вопросов, возможно не очень умных с точки зрения специалиста, но всё же. icon_redface.gif

icon_question.gif
Саулюс, подскажите пожалуйста, а как можно будет подключить CD-плеер с усилком и ресивер к одному комплекту колонок. (Пустить всё через ресивер?)

icon_question.gif
Почитал про предложенный cd-ПЛЕЕР, он очень хороший, но как написано у него нет пульта ДУ. Т.е. у него вообще не предусмотрено управление через ИК, или к нему подойдёт универсальный пульт?

icon_question.gif
Какие провода использовать для всего этого соединения? Говорят, их стоимость должна быть не менее 10% от стоимости всего комплекта?

Заранее благодарен, Алексей
icon_smile.gif

icon_question.gif
Саулюс, подскажите пожалуйста, а как можно будет подключить CD-плеер с усилком и ресивер к одному комплекту колонок. (Пустить всё через ресивер?)

Фронтальную пару подключить к усилителю, усилитель к предусилителю а от ресивера к предусилителю спец конект и настроика под фронт, кажысь с Ямои ето можно делать от 640 модели(но могу и ошыбатьса, так как сам яму неизучял).
Двд подключён к ресиверу а сд к предусилителю.

Сегодня проехал по двум магазинам спецьально для проверки проекторов и сд. Проверял OPTOMA H30, OPTOMA 739 проекторы и сд VINCENT S-1.1, S-3, S-6. Для себя всё решыл уже конкретно, буду брать С-6, так как у него больше всего деталеи и жызни, не на много отстал С-3, а С-1.1 по сравнению с моделями выше всё замылевает.
OPTOMA H30 толи брокованая была толи еи место на помоике, ето моё мнение.

icon_question.gif
Какие провода использовать для всего этого соединения? Говорят, их стоимость должна быть не менее 10% от стоимости всего комплекта?

Про провода пока что мне рано советовать так как ещё непровёл експеримента, но всё путём. А так уж выходит что около 10% выходит за нормальные провода, иногда и больше, я всё прикидываю свои варианты (AUDIOQUEST : interconects- COPPERHEAD, DIAMONDBACK,KING COBRA, AUDIONOTE AN-A. AC cables - TYPE-6, CV-6)

Удачи

icon_idea.gif

Вот такой вариат:

CD: Vincent S-3
DVD: Pioneer DV-868AVi-S (под плазму Pioneer pdp-505)
Ресивер: Vincent SV-382

Акустика Фронт: Elac 207.2

Тылы, центр и саб - семейство 200 от Elac.
В целом получается порядка 8000$.

Как я всё-таки понял нельзя без перетыканий cry.gif (в случае отдельного ресивера и усилителя для cd) замкнуть cd- и dvd-плеер на одну акустическую систему.

icon_question.gif
Что скажете, эксперты?
За эти деньги это вариант? icon_wink.gif

Hameleon писал(а):
icon_idea.gif

Вот такой вариат:

CD: Vincent S-3
DVD: Pioneer DV-868AVi-S (под плазму Pioneer pdp-505)
Ресивер: Vincent SV-382

Акустика Фронт: Elac 207.2

Тылы, центр и саб - семейство 200 от Elac.
В целом получается порядка 8000$.

Как я всё-таки понял нельзя без перетыканий cry.gif (в случае отдельного ресивера и усилителя для cd) замкнуть cd- и dvd-плеер на одну акустическую систему.

icon_question.gif
Что скажете, эксперты?
За эти деньги это вариант? icon_wink.gif


Я бы проверил очень серёзно варианты с входами и контролем фронтальнои пары у ресиверов, так как не один раз кажысь слышал что есть выход от ресивера спецьально для фронтальнои пары, я думаю что ненужно торопитьса с етим а просто проверить лично моделеи побольше. Взять дорогои ресивер которы будет музыку отыгрывать только на треть цены тоже както жалковато для меня. А вобшем выбор за вами, я как то неподалься моде и клал свои ... на дк, и как видите очень рад.

Удачи.

re

Акустика Фронт: Elac 207.2

c этой акустикой аккуратней / ее высокие не всем понравятся
я слушал полочники 203 / через 3 минуты заболела голова cry.gif

Всё, блин, приехали... cry.gif

Vincent в Москве теоретически есть только в SoundProLab, да и то у ребят проблемы с поставками, видимо. В начале февраля они обещали на конец месяца, теперь обещают на конец марта... icon_evil.gif

icon_question.gif
Вопрос многоуважаемой аудитории. Какой сидюк можно взять на замену Vincent CD S-3 и какой под него ресивер лучше всего. Какие вообще сидюки хорошие? И что под них потом ставить?
icon_smile.gif
Это, конечно, ясно, что лучше отдельно для стерео усилок, отдельно для кино ресивер, но всё-таки интересует универсальное решение.

С двд вроде всё ясно - пионер-868, либо денон 1910, 2910.

Спасибо заранее. icon_biggrin.gif

VINCENT поищите здесь www.hec.ru
Я вот слышал что даже KENWOOD ресиверы с 8... модели имеют выходы с регулировками на фронтальные ас, в таком случяе при просмотре фильмов и перетыканий проблем быть недолжно, и ето нетрудно проверить.
Но вот я бы всё таки сперва бы прикупил хорошы фронт с усилком и сд, и двд конечно но отдельны, а после скажем двухмесячнои експлуатацы передумал все за и против, так как уже будет от чего оттолкнутьса и чего искать, а может совсем отпадёт потребность к дк на первое время. Ето мои вариант. Я неговорю что немечтаю о дк, я мечтаю о первокласном дк за 10000-30000$, но ето после приобретения дома и облёта всего мира, так как планка после приобретения нормального стерео и к дк повысилась icon_biggrin.gif
ъ
Удачи

icon_biggrin.gif
м.... да. Нет предела совершенства!

Saulius, с благодарностью за советы. На меня семья уже волком смотрит - 2 месяца выбираю систему. icon_biggrin.gif Телевизор стоит и больше ничего. Поналепили фирм, понаделали техники, побробуй разберись... cry.gif

Начинаю ловить себя на мысли, что надо пойти, купить всё, к примеру денон (сд+двд+ресивер), или просто (двд хор.+ресивер) и забыть эти выбирательства как страшный сон. Вот только деньги хочется с умом вложить, чтобы оно потом служило и радовало, играло и ласкало слух...

Цитата:
Начинаю ловить себя на мысли, что надо пойти, купить всё, к примеру денон (сд+двд+ресивер), или просто (двд хор.+ресивер) и забыть эти выбирательства как страшный сон. так и надо поступить, предварительно послушав. Очень многих устраивает звучание ресивера, если что то в будущем будет не устраивать докупите усилитель и CD деку. А для начала возьмите сразу хорошую акустику. и еще очень многое зависит от помещения где будет работать аппаратура.

Re: Как собрать отличную систему для кино и музыки?

Буду настаивать так как себя изменить немогу :

ДВД: DENON DVD 1910 350$ HDMI

Фронт: KLIPSCH RF-5 2200$
Сд: VINCENT CD S-3 1200$
Пред: VINCENT SA-31 500$
Мощник: VINCENT SP-331 1000$

Всего : 5250$+провода, и я думаю что здесь будет очень приличное начяло.
Если смотреть ресивер как единствены выход то на него нужно потратить как минимум 2000-3000$ и то наверное его связка VINCENT обыграет на голову.
ИМХО

ПОДСКАЖИТЕ, кто знает?

icon_idea.gif
Какие будут отличия между связками:

Marantz DV-7500 + Marantz SR 7500
и
Denon AVR-3805 + Denon DV-3910.

В соседних форумах были суждения, что Marantz музыкальнее в стерео. Что с видео в таком случае? У обоих двд имеется HDMI, и это как раз то, что нужно.

В любом случае, буду всё слушать сам, но может кто уже пробовал?

А если попробовать ресивер Pioneer VSX-AX3?

Не прошло и трёх!!! месяцев, как я её собрал icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Всё-таки универсанализм - это компромис, а когда нужна отличная система, компромисов быть не должно. Поэтому остановился я на таком варианте, что собрал в итоге 2 системы.

Итак, для кино. Pioneer VSX-AX5Ai + DV-868i + Комплект Mordaunt Short Genie.
Не знаю, как кому, а для меня и комнаты в 20 кв. м. просто за глаза этого хватает.

Что касается стерео, то я поставил себе Vincent CD-S3 + SV-233 - интегральный усилитель + 2 колонки Elac 207.2.

Винсент действительно впечатлил, правда пришлось раскошелиться на провода.
При покупке винсента ради интереса слушал и другие варианты, Explosure, например, не впечатлил.

Ценный вывод который я сделал для себя - если собираетесь делать что-то универсальное, вы обязательно проиграете. Уж лучше потратить лишний кубометр пространства, но получить реальное превосходство.

Саулюсу - большой респект. Всем спасибо за советы icon_biggrin.gif

Стойте стойте,подождите меня,я вот что хотел сказать,саюлюс прав по поводу
кино/музыка это сто пудов,кино будете потом смотреть раз в неделю,на мой взгляд нужно собирать систему под стерео,вложить под стерео как можно больше,22метра это хорошо,явно можно напольники,но хорошие даже за 3 штуки сложно купить,можно послушать динаудио,а про винчент скажу что на мой взгляд у него недостаток динамики,он медленноват,это заметно,так что вот так!

Renn писал(а):
послушать динаудио,а про винчент скажу что на мой взгляд у него недостаток динамики,он медленноват,это заметно,так что вот так!


Несогласен, на мои слух там всё ок.

Цитата:
Несогласен, на мои слух там всё ок.
Вот видите как оно бывает,у каждого свои предпочтения,в очередной раз это подтвен\рждает то,что все нужно слушать самому,
может быть он мне показался медленным потому что,я слушал с полочниками?

Anonymous писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ, кто знает?

icon_idea.gif
Какие будут отличия между связками:

Marantz DV-7500 + Marantz SR 7500
и
Denon AVR-3805 + Denon DV-3910.

В соседних форумах были суждения, что Marantz музыкальнее в стерео. Что с видео в таком случае? У обоих двд имеется HDMI, и это как раз то, что нужно.

В любом случае, буду всё слушать сам, но может кто уже пробовал?


Я оцениваю так: Маранц - для кино, эмоций и интерьера, а Дэнон всё отыграет как записано в оригинале.