Форум
Акустика

Центральный канал - проблема

Центральный канал - проблема

1. Господа, какова должна быть мощность акустики центрального канала, чтобы полноценно озвучить комнату до 30 кв.м.
2. Присмотрел для JBL EC35, но сомневаюсь, стоит ли перплачивать, или взять EC25, все таки 50 гринов разницы тоже деньги. Площадь комнаты - 24 кв.м.

Много мощности не бывает, а при просмотре фильма более 50% звукового материала идет через центh, берите 35е,не пожалеете. Только одно маленькое но, если фронт-тоже JBL

еще зависит от мощности вашего ресивера; у меня, центр от Джамо, Е2CEN 500-серии, мощностью ватт 60, так при просмотре фильмов я в своих 23 метрах больше +10дБ на ресивере (Денон) громкость не выкручиваю, это процентов 80-90 от общей его мощности. Я так предпологаю, что реальных у меня ватт 50 на канал получается, может немного больше, а не то что написано в паспорте 6х125, но этого для помещения под 25м хватает за глаза. Так что очень мощный центр может и не стоит брать, его потенциал не будет использован на все 100% - ИМХО, хотя разница в 50 баксов и не разница вовсе, правда не для всех... Кстати, предложенные вами спикеры центрального канала ЕС25 и ЕС35 по мощности равны - 75 Ватт номинал, разница в чувствительности - один дБ и разделении кроссовера, ну и вес, соответственно. Лично я особой разницы не вижу - ИМХО

Скажите, слышал, что центры JBL и Infinity схожи по параметрам, правда или нет, ну в смысле привязки к фронтам. Потому как у меня фронты - Infinity. А их у нас в Воронеже фиг найдешь, вот и встал этот вопрос, т.к. JBL в продаже имеется. Может слышали центры от Infinity С250 и С360, что посоветуете их привезут, но только на заказ., т.е. послушать перед покупкой не получится.

У этих центров разный звук, поскольку используются разные материалы. Схожи ВЧ-головки - у обоих металлические. А вот СЧ/НЧ разные: у ЖБЛ - бумага, а у Инфинити - металл.

Добрый день !
Я к своим Infinity Reference хотел в центр определить Infinity Alpha Center, однако в Краснодаре таких не водится, сняли с производства, но даже Beta предложить не могут. В наличии только Paradigm CC170, утверждают, что звучат классно, как думаете, пойдёт в таком сочетании ? Есть- ли у кого мнение или опыт ?
С уважением
Александр, Туапсе.