Форум
Акустика

Подскажите какие напольники лучше???

Подскажите какие напольники лучше???

Недавно купил ресивер 814 и dvd 575 pioneer, теперь мучаюсь с выбором фронтальной акустики, вроде нравиться Dali Concept 8, и Infiniti Beta 50, но решить не могу, может кто знает что лучше играет??? Слушаю рок, фильмицы тоже люблю посмотреть.
Может кто нить еще нормальную акустику в этих пределах по деньгам посоветует ???
Заранее спасибо Galgameth.

Смотря какой эвук Вам больше нравиться "европейский" или "американский".
Если первый,то Dali или B&W. если второй, то JBL или Infinity.
Что понравится Вашему слуху, то и берите

Re: Подскажите какие напольники лучше???

Galgameth писал(а):
Недавно купил ресивер 814 и dvd 575 pioneer, теперь мучаюсь с выбором фронтальной акустики, вроде нравиться Dali Concept 8, и Infiniti Beta 50, но решить не могу, может кто знает что лучше играет??? Слушаю рок, фильмицы тоже люблю посмотреть.
Может кто нить еще нормальную акустику в этих пределах по деньгам посоветует ???
Заранее спасибо Galgameth.

Но помните, что 814 8ом,а DALI Concept 8 6ом, послушайше,может понравится. Ходя лучше бы Onkyo 602

На самом деле в настройках у 814 можно выбрать сопротивление 8 или 6 Ом.
А что значит европейский или американский???

Американский- более агрессивный, касаемо что ВЧ, что НЧ.
А по поводу настроек: настраивать ном сопротивление, все равно что замерять чувствительности на слух(хотя некоторые пытаются icon_biggrin.gif ).
Обращаюсь ко всем- есть ли в ус класса выше бюджетного такая возможность "как возможность изменения ном сопр icon_question.gif

не на слух это, когда есть что например покрутить или дискретно изменять, а там в настройках изменяется 6 или 8, так что все продумано...
Кстати кто знает где в москве нормальный салон есть где все это можно послушать, и на тебя не будут смотреть как на мышку кошки ???

Galgameth писал(а):
не на слух это, когда есть что например покрутить или дискретно изменять, а там в настройках изменяется 6 или 8, так что все продумано...
Кстати кто знает где в москве нормальный салон есть где все это можно послушать, и на тебя не будут смотреть как на мышку кошки ???

Вопрос только в том, что это даст не в теории , а на практикеПроизводитель ради роста продаж к коню педали пределает и будет всех убеждать ,что это хорошо.Попробуйте поочередно подключать к ВашемуAV акустику с разным импедансом.Разницу почувствуете мгновенно.
AV имеющие такую возможность в настойках,отличаютя от чистых 8-6-4Омиков

Ладно послушаю, потом поделюсь...
По идее должно взучать громче, но там посмотрим.
А в таком же ценовом диапазоне можете что нить посаветовать ???

В мощности то преимущество будет несомненно,а вот в качестве....
Что касаемо фронта то или DALI или B&W, но отнеситесь к этому с долей сомнения,ведь слушать Вам. И если нет возможости часто менять составляющие системы - главное не спешите и поддайтесь уговорам манагеров из салонов.

Поклоннику рока рекомендую Acoustic Energy Aegis Evo 3. А в кино вообще отпад!

Anonymous писал(а):
Поклоннику рока рекомендую Acoustic Energy Aegis Evo 3. А в кино вообще отпад!



Блин! Все как полоумные с этими АЕ Эво3 насятся! Слушал я их, ничего особенного, себе бы не взял.
Прежде чем что-то советовать, хотелось бы выяснить площадь помещения где все это встанет. Но предпологая, что площадь позволяет, советую послушать Wharfedale Evo (10, 20, 30). С Пионером сыграются прекрасно, звук отличнй, шикарные басы (рок, фильмы), а внешний вид вобще неимеет равных за эту цену.
6 ом для Пионера не проблема, тут никаких ограничений, подключай и наслаждайся звуком. А вот 4 ом уже смертельно.

Samurai писал(а):
Anonymous писал(а):
Поклоннику рока рекомендую Acoustic Energy Aegis Evo 3. А в кино вообще отпад!



Блин! Все как полоумные с этими АЕ Эво3 насятся! Слушал я их, ничего особенного, себе бы не взял.
Прежде чем что-то советовать, хотелось бы выяснить площадь помещения где все это встанет. Но предпологая, что площадь позволяет, советую послушать Wharfedale Evo (10, 20, 30). С Пионером сыграются прекрасно, звук отличнй, шикарные басы (рок, фильмы), а внешний вид вобще неимеет равных за эту цену.
6 ом для Пионера не проблема, тут никаких ограничений, подключай и наслаждайся звуком. А вот 4 ом уже смертельно.

Можно и 6 ом Pioneer и потерять в грубине и четкости баса. Можно и такие,(модное ныне направление Life Style) чтобы корпус глаз радовал, а можно чтобы звуком наслаждаться.
Кому поп, а кому попадья

кстати, для Варфов вообще не принципиально 6 или 8 Ом усь/ресивер, у них в паспорте написано, что они запросто работают как с 6, так и с 8 Омной нагрузкой. Предложение Samurai насчет Wharfedale EVO поддерживаю agree.gif

Re: Подскажите какие напольники лучше???

Шура писал(а):
Galgameth писал(а):
Недавно купил ресивер 814 и dvd 575 pioneer, теперь мучаюсь с выбором фронтальной акустики, вроде нравиться Dali Concept 8, и Infiniti Beta 50, но решить не могу, может кто знает что лучше играет??? Слушаю рок, фильмицы тоже люблю посмотреть.
Может кто нить еще нормальную акустику в этих пределах по деньгам посоветует ???
Заранее спасибо Galgameth.

Но помните, что 814 8ом,а DALI Concept 8 6ом, послушайше,может понравится. Ходя лучше бы Onkyo 602

Возьми JBL Ti600 - самые универсальные,которые я слышал.Звук отрегулируешь кабелями(акустическими).

Спасибо что не оставили одного в раздумиях!!!!!!
Кстати может подскажите салон в столице где все
это можно послушать ???

Galgameth писал(а):
Спасибо что не оставили одного в раздумиях!!!!!!
Кстати может подскажите салон в столице где все
это можно послушать ???



Как где, на Горбушке! Там, как в Греции, все есть. Я вот живу в Питере, а и то знаю. icon_wink.gif
Не забудь поделится впечатлениями. icon_smile.gif

re

to Galgameth
Кстати может подскажите салон в столице где все
это можно послушать ???

помимо горбушки :
http://www.SOLYARIS.RU
http://WWW.SPL.RU
http://www.pult.ru/

Гарбушка это вешь, туда и поеду..
А кто нить слушал Infiniti beta 50 ????

Galgameth писал(а):
...А кто нить слушал Infiniti beta 50 ????


ну я слушал.
С ресиверами Денон-1804/3805, Ямаха-650, Кенвуд-80..., Сони-790, Харман-330, Пионер-814, усилками Денон-1055/1500, Винцент 226, Ямаха-596; CD Винцент S2, двд Денон-1400, Харман-21 (или 22), короче - не понравилось, резковато и в середине как-то неестественно, после Беты-50 сразу послушал Альфу-40 - намного лучше, хоть и баса поменьше, зато звук более приближен к натуральному, а не как у этой Беты... cry.gif ИМХО

Nail писал(а):
Смотря какой эвук Вам больше нравиться "европейский" или "американский".
Если первый,то Dali или B&W. если второй, то JBL или Infinity.
Что понравится Вашему слуху, то и берите


НАЧИТАЛИСЬ ЖУРНАЛЬЧИКОВ?! ТИПА "ВЕЛИКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ", ИЛИ "ВЕЛИКИЙ АНГЛИЙСКИЙ" ЗВУК... ПОВЕРЬТЕ, НЕ МОГУТ БЫТЬ ЗВУКИ НИ АМЕРИКАНСКИМИ, НИ АНГЛИЙСКИМИ, НИ ЯПОНСКИМИ! ОНИ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ПЛАНЕТЫ ОДИНАКОВЫ! ЗВУКИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ, ТО ЕСТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОХОЖИМИ НА ПЕРВОИСТОЧНИК! А ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИКИ! ЧЕМ ХУЖЕ ТЕХНИКА, ТЕМ НЕПРАВИЛЬНЕЕ ЗВУКИ!!!

VnD писал(а):
...
НАЧИТАЛИСЬ ЖУРНАЛЬЧИКОВ?! ТИПА "ВЕЛИКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ", ИЛИ "ВЕЛИКИЙ АНГЛИЙСКИЙ" ЗВУК... ПОВЕРЬТЕ, НЕ МОГУТ БЫТЬ ЗВУКИ НИ АМЕРИКАНСКИМИ, НИ АНГЛИЙСКИМИ, НИ ЯПОНСКИМИ! ОНИ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ПЛАНЕТЫ ОДИНАКОВЫ! ЗВУКИ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ, ТО ЕСТЬ МАКСИМАЛЬНО ПОХОЖИМИ НА ПЕРВОИСТОЧНИК! А ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИКИ! ЧЕМ ХУЖЕ ТЕХНИКА, ТЕМ НЕПРАВИЛЬНЕЕ ЗВУКИ!!!


все это так конечно, но много-ли вы видели техники, которая преподносила-бы музыку в первозданном виде, как она есть? На это способна техника только за очень большие $$$$$ деньги, которых как всегда не хватает... И потом, у каждой фирмы, выпускающей аудио-технику или акустику, свое видение (или слышание) звука. И они стараются этому следовать. ИМХО

варфы EVO - колонки классные, за свои деньги просто прелесть! АЕ тожа весчЬ! дали тоже карашо, даже очень! НО! с пионером варфам будет тяжко! я уже не говорю про всякие там ЖБлЫ и инфинити... особенно ЖБЛ, помоему хамнаны совсем на акустику забили, клепают парашу и все... А инфинити альфа и правда ГОРАЗДО лучше беты, ГОРАЗДО! бета звучит как ЖБЛы... те ТУХЛО! Но вам я советую послухать все ЭТО, может вам и ЖБЛ понравится... у нас тут столько фанатов тухлого звука бегает... смешно просто... но приходит очередной фэн ЖБЛ, смотрит на шильдик и говорит: заверните! icon_twisted.gif Некоторые потом плакаться приходят, типа, звук ТУХЛЫЙ, поменять просят и все такое icon_twisted.gif

К сожалению звание "мастер" присвается не за качество присылаемых ответов и разъяснений, а за количественный дебилизм, касаемо предыдущего выступающего.

Если у апонента не хватает аргументов, то он, уточняет национальность. В данном случаи, звание "мастер" не понравилось.
Низко!!!! Калега. icon_redface.gif

Traser писал(а):
Если у апонента не хватает аргументов, то он, уточняет национальность. В данном случаи, звание "мастер" не понравилось.
Низко!!!! Калега. icon_redface.gif

Ну вы, блин, даете! Насчет мастера - абсолютно верно (считается по количеству ответов). А сказать г-ну Спящему действительно больше нечего - взял и охаял одного из лучших мировых производителей акустики для РОКЕРОВ (МЕТАЛЛИСТОВ, ПАНКОВ и т.д.). Слушает, имхо, попсу всякую и говорит, что для этой суперклассной музыки такие-то колонки имеют плохой звук. И совершенно при этом не учитывает вкусы других людей. Что ему скажешь еще если этого человек не понимает?

Гость! Это вам одресованно, на счёт апонента.

А поповаду ЖБЛ, я полнастью поддерживаю FreeezzzZ. Сам был свидетилем, таких обменов.

Traser писал(а):
Гость! Это вам одресованно, на счёт апонента.

А поповаду ЖБЛ, я полнастью поддерживаю FreeezzzZ. Сам был свидетилем, таких обменов.

По поводу таких обменов - очень даже может быть. Ну не привлекает их ЖБЛ-звук. Это же индивидуально все!!!!! Просто не надо тупо хамить, что ЛИЧНО ТЕБЕ не подходит. Поверьте, всегда найдутся люди с противоположными мнениями.

Traser писал(а):
Если у апонента не хватает аргументов, то он, уточняет национальность. В данном случаи, звание "мастер" не понравилось.
Низко!!!! Калега. icon_redface.gif



Если "любители" (апонент, калега) будут делать в слове из трех букв, три ошибки а "мастера" выражать мнение подобными интонациями, у "гостей" наверное пропадет желание советоваться с ними. А так получаеться, не важно что, но многооооо и еще звездочку, и уже все знаю и могу хамить.
Извиняюсь, что не по теме.

Гений писал(а):
Traser писал(а):
Если у апонента не хватает аргументов, то он, уточняет национальность. В данном случаи, звание "мастер" не понравилось.
Низко!!!! Калега. icon_redface.gif



Если "любители" (апонент, калега) будут делать в слове из трех букв, три ошибки а "мастера" выражать мнение подобными интонациями, у "гостей" наверное пропадет желание советоваться с ними. А так получаеться, не важно что, но многооооо и еще звездочку, и уже все знаю и могу хамить.
Извиняюсь, что не по теме.

Поддерживаю! Только я здесь не затем, чтобы с кем-то советоваться - считаю это пустым занятием, а при выборе аппаратуры руководствуюсь исключительно своими ощущениями.

Поддерживаю! Только я здесь не затем, чтобы с кем-то советоваться - считаю это пустым занятием, а при выборе аппаратуры руководствуюсь исключительно своими ощущениями.[/quote]

Полностью согласен. Поэтому, прослушав, все вышеперечисленное "мастером" хаять не собираюсь, но остановился все же на Eposa-х, они произвели на меня наибольшее впечатление. Ведь сколько слушателей, столько и мнений, а аргументы выслушать всегда готов. Я, например, тоже в начале запал на EVO 3 но, прослушав их раза три, понял это не совсем то, что мне необходимо. Но это совсем не значит, что они "Хлам" и тому подобное......

Гений писал(а):
Traser писал(а):
Если у апонента не хватает аргументов, то он, уточняет национальность. В данном случаи, звание "мастер" не понравилось.
Низко!!!! Калега. icon_redface.gif



Если "любители" (апонент, калега) будут делать в слове из трех букв, три ошибки а "мастера" выражать мнение подобными интонациями, у "гостей" наверное пропадет желание советоваться с ними. А так получаеться, не важно что, но многооооо и еще звездочку, и уже все знаю и могу хамить.
Извиняюсь, что не по теме.

Грамотей Вы наш. Неплохо бы было обратить внимание, что товарищ то из Клайпеды(если не знаете- подсказываю: это в Литве), поэтому вполне естественны некоторые трудности с русским языком "язвительный Вы наш"

Anonymous писал(а):
Гений писал(а):
Traser писал(а):
Если у апонента не хватает аргументов, то он, уточняет национальность. В данном случаи, звание "мастер" не понравилось.
Низко!!!! Калега. icon_redface.gif



Если "любители" (апонент, калега) будут делать в слове из трех букв, три ошибки а "мастера" выражать мнение подобными интонациями, у "гостей" наверное пропадет желание советоваться с ними. А так получаеться, не важно что, но многооооо и еще звездочку, и уже все знаю и могу хамить.
Извиняюсь, что не по теме.

Грамотей Вы наш. Неплохо бы было обратить внимание, что товарищ то из Клайпеды(если не знаете- подсказываю: это в Литве), поэтому вполне естественны некоторые трудности с русским языком "язвительный Вы наш"


В этом то и дело "товарищ". Мысли выражать не умеем, языка не знаем, а советы даем, да еще и руками размахиваем. А слова и выражения все больше из трех букв. А ты, поди разберись, любитель музыки и звука. Вообще, предлагаю прекратить пустые разговоры, к тому же они не к месту, а обсуждать исключительно предложенную выше тему.
С уважением,
"Ваш язвительный грамотей" но отнюдь не товарищ!

Ну, назвав себя грамотеем,-явно погорячились icon_biggrin.gif, "добропорядочный" Вы наш.

Уважаемый RYM, если вам не трудно, 575 двд и 814 усилок пионера,
акустика фирм дали, инфинити (просто есть скидка) посоветуйте близкое к мечте !!!!

Galgameth

Не есть хорошо с вашей стороны обращаться только к одному человеку, ведь остальные участники могут иметь не меньше а то и больше опыта в "общении" с аппаратурой... icon_idea.gif

ВСЕМ

по поводу флейма вспомнилась мне шутка: "А как в слове из двух букв сделать четыре ошибки ? Да запросто, просто нужно написать слово"ёж" вот так: "йошъ" !!! " icon_wink.gif
Не в обиду жителям Литвы!!! Я и сам то не больно граммотный в русском, благо наша родина позаботилась...

гений какойто злой,наверное менструационый цыкал у него начался.

Гость
У вас в детский сад провели интернет ? Подписывайтесь хотя бы за свои слова

Далась вам моя грамотность. С ней мне жить не вам. По крайне-мери вы поняли что, я написал.
Впредь буду стараться писать грамотней.

Galgameth писал(а):
Уважаемый RYM, если вам не трудно, 575 двд и 814 усилок пионера,
акустика фирм дали, инфинити (просто есть скидка) посоветуйте близкое к мечте !!!!


если брать Инфы, то только Альфу-40, а лучше 50, поскольку у 814 Пионера бас немного слабый - ИМХО. Бету не берите, жесткая она, лично мне так показалось. И не мне одному...
Можно Дали 5005 серии, к примеру. Правда они по цене будут повыше, но звук помягче, а с Инфами поярче. Выбирайте, что вам ближе...
Да, кстати, Дали вроде 4 Омники, так что скорее всего отпадают, а жаль... Получается, что Инфы. Если действительно на них хорошая скидка, тогда берите. Но есть и др. приличная акустика, например МА. Пионер с ней тоже неплохо играет. Все ИМХО

Уважаемый RYM, не выскажите ли свое мнение.
Прочитал Ваш тест ресиверов\аккустики, в результате которого победителем среди акустики стал JBL 80 в ценовой категории чуть ли не до 2000 у.е.

Я выбираю новую фронтальную аккустику для
ДВД Pioneer 668 + ресивер NAD743 (подключаю по аналогу).
Сейчас акустика Kef cresta 30.
К сожалению живу далеко от Москвы и даже города, который указан в профиле. Послушать нет никакой возможности. Можно только заказать что-то конкретное.

ВОПРОС: Стоит ли мне купить Е80 или стоит обратить внимание на что-то подороже (например от того-же JBL) в пределах 1000 долл.? До Вашего теста смотрел в сторону Kef Q5.
И стоит ли вообще менять мою Кресту-30 на что-то другое в комнате 20м.кв. ?

Артур999 писал(а):
Уважаемый RYM, не выскажите ли свое мнение.
Прочитал Ваш тест ресиверов\аккустики, в результате которого победителем среди акустики стал JBL 80 в ценовой категории чуть ли не до 2000 у.е.

Я выбираю новую фронтальную аккустику для
ДВД Pioneer 668 + ресивер NAD743 (подключаю по аналогу).
Сейчас акустика Kef cresta 30.
К сожалению живу далеко от Москвы и даже города, который указан в профиле. Послушать нет никакой возможности. Можно только заказать что-то конкретное.

ВОПРОС: Стоит ли мне купить Е80 или стоит обратить внимание на что-то подороже (например от того-же JBL) в пределах 1000 долл.? До Вашего теста смотрел в сторону Kef Q5.
И стоит ли вообще менять мою Кресту-30 на что-то другое в комнате 20м.кв. ?


я вам ответил в "личку"

"Уважаемый RYM, не выскажите ли свое мнение.
Прочитал Ваш тест ресиверов\аккустики, в результате которого победителем среди акустики стал JBL 80 в ценовой категории чуть ли не до 2000 у.е."


Привет RYM.
А что за тест был, где почитать?

Да, я бы тоже почитал icon_rolleyes.gif
Интересно ... Е80 значит? До 2000 у.е. говорите? icon_lol.gif
Жуть как интересно
ЗЫ: Похоже я знаю какие АС дома у RYM icon_wink.gif

Похоже что RYM был необоснованно оклеветан в результате моего неверного понимания того теста...
Вот часть его сообщения в мой адрес по этому поводу (заметьте, написанного гораздо ранее обрушившихся на него обвинений):
"...
Вы наверное меня не совсем правильно поняли, просто в том тесте Е80 были оптимальным вариантом. Но это не говорит о том, что они спокойно обыгрывают любую 1000-1500 Евро акустику. Там была одна пара, на которую, по моему мнению, была слишком загнута цена. Я имел в виду именно этот случай, если бы выбирал из той акустики, то вот их никогда не взял бы. Вот что имелось в виду.
По поводу Е80..., могу привести несколько примеров в диапазоне 500-600 Евро, которые будут намного интереснее, опять-же с моей точки зрения, так что Е80 это не панацея....."
Так что прекратить огонь ! icon_biggrin.gif

А вот не подскажет ли мне кто, какую акустикой прикупить к Пионер 668+NAD 743?
Только конструктивные предложения, крики типа"над - отстой" я уже слышал и не раз, и с ними не согласен.

Артур999 писал(а):
Похоже что RYM был необоснованно оклеветан в результате моего неверного понимания того теста...
Вот часть его сообщения в мой адрес по этому поводу (заметьте, написанного гораздо ранее обрушившихся на него обвинений):
"...
Вы наверное меня не совсем правильно поняли, просто в том тесте Е80 были оптимальным вариантом. Но это не говорит о том, что они спокойно обыгрывают любую 1000-1500 Евро акустику. Там была одна пара, на которую, по моему мнению, была слишком загнута цена. Я имел в виду именно этот случай, если бы выбирал из той акустики, то вот их никогда не взял бы. Вот что имелось в виду.
По поводу Е80..., могу привести несколько примеров в диапазоне 500-600 Евро, которые будут намного интереснее, опять-же с моей точки зрения, так что Е80 это не панацея....."
Так что прекратить огонь ! icon_biggrin.gif


agree.gif Спасибо Артур alc_friends.gif

Igor535 писал(а):

Привет RYM.
А что за тест был, где почитать?


Привет!
Назывался "Тест ресиверов Денон, Ямаха, Сони ...", что-то в этом роде. Это было достаточно давно, где-то месяцев 6-8 тому назад.

Wassup писал(а):
Да, я бы тоже почитал icon_rolleyes.gif
Интересно ... Е80 значит? До 2000 у.е. говорите? icon_lol.gif
Жуть как интересно
ЗЫ: Похоже я знаю какие АС дома у RYM icon_wink.gif


А вот и нет! Ни в жисть не догадаетесь...
Варфы у меня, а не JBL icon_wink.gif

ну, нафлеймились? icon_twisted.gif продолжим тему?

Цитата:
А вот и нет! Ни в жисть не догадаетесь...
Варфы у меня, а не JBL icon_wink.gif

Странно, ошибочка вышла icon_smile.gif
А что за варфы конкретно?
А где этот тест можно прочитать?
Ссылка на него имеется?

Артур999 писал(а):
Похоже что RYM был необоснованно оклеветан в результате моего неверного понимания того теста...
Вот часть его сообщения в мой адрес по этому поводу (заметьте, написанного гораздо ранее обрушившихся на него обвинений):
"...
Вы наверное меня не совсем правильно поняли, просто в том тесте Е80 были оптимальным вариантом. Но это не говорит о том, что они спокойно обыгрывают любую 1000-1500 Евро акустику. Там была одна пара, на которую, по моему мнению, была слишком загнута цена. Я имел в виду именно этот случай, если бы выбирал из той акустики, то вот их никогда не взял бы. Вот что имелось в виду.
По поводу Е80..., могу привести несколько примеров в диапазоне 500-600 Евро, которые будут намного интереснее, опять-же с моей точки зрения, так что Е80 это не панацея....."
Так что прекратить огонь ! icon_biggrin.gif

А вот не подскажет ли мне кто, какую акустикой прикупить к Пионер 668+NAD 743?
Только конструктивные предложения, крики типа"над - отстой" я уже слышал и не раз, и с ними не согласен.
NAD офигенно сочетается с KEF- Q серии , это не значит, что больше нет вариантов. У одного моего знакомого ресивер NAD и KEF - Q5 ---------Супер!!!! Поймите я от души желаю такой обьём и эмоциональность каждой связке! У меня у самого Денон и акустика не KEF, но рекомендую!!!!!

Всем привет. Хочу получить профессиональный совет. Первый раз планирую купить систему для кино и музыки 50/50. Присматриваюсь к Pioneer 520 H, Pioneer 1014 и комплекту акустики KEF Q4 с центром, полочниками и сабом. Площадь комнаты 22 кв. м. Что бы вы посоветовали?