Форум
Телевизоры

Посоветуйте телевизор для эфира и кино.

Посоветуйте телевизор для эфира и кино.

Подходит время менять мой старенький 21" Самсунг, который прослужил мне почти 10 лет, на что-то новое.
Эксплуатироваться будет в составе ДК на основе компонентов: Pioneer-512, и Pioneer-535. Подключать планирую по Scart-RGB. Но просмотр фильмов, думаю, будет составлять порядка 30%, остальное - эфир (кабельное ТВ). Поэтому, думаю, что 16:9 не стоит приобретать, а остановиться на формате 4:3.

Теперь относительно расстояния. Ширина комнаты - 3 метра, соответственно, расстояние от глаз до экрана составляет чуть меньше 2.5 метров. Стоит ли брать 29" телевизор, или остановиться на 25".
Из 29" почитав отзывы, посмторел на Philips 29PT-9009/12. Я не игрался с настройками, но мне показалось что цифровая обработка сигнала оставляет желать лучшего. С близкого расстояния видны искажения в виде "квадратиков", или как там их правильно называют, на динамических сценах. Что это? Недостаток алгоритма, или не самые оптимальные настройки?

Бюджет ограничен. Цифру пока не назову, т.к. пока только подбираю модель, а потом уже буду стремиться к этой сумме.
Что посоветуете? Не будет ли 29" много?

29" в Вашем случае - в самый раз!
Рекомендую 8609: 100 Гц и нет артефактов, как у 9009.

Цитата:
29" в Вашем случае - в самый раз!
Рекомендую 8609: 100 Гц и нет артефактов, как у 9009.

Не подскажите чем эта модел отличается от 9008 и 8509/12