Форум
Телевизоры

Panasonic 25F150T vs PHILIPS 29PT8609

Panasonic 25F150T vs PHILIPS 29PT8609

Купил на днях Panasonic 25F150T. Не ожидал, что такая новая модель так быстро появится в нашей саратовской глуши! По ценнику 18000, и еще скидка 4%. До этого у меня был PHILIPS 29PT8609, так что буду сравнивать с ним.

Картинка: однозначно у Филипса лучше - более "ровные", естественные цвета, хотя Панас тоже очень неплохо выглядит.
Тюнер: у Филипса на некоторых каналах была помеха в виде диагональной сетки (антенна коллективная и между оплеткой антенны и шасси телека есть приличное напряжение – скорее всего оно и давало эту помеху), Панасу это по барабану – помех не наблюдаю!
Сведение: у Панаса небольшое несведение по краям (в пределах нормы), у Филипса сведение ни к черту – даже в центре синяя пушка значительно отклоняется, а по краям вааще кошмар (хотя это могло появится после транспортировки в СЦ, который за 150км).
100Гц: у Филипса изначально явно были видны шлейфы от движущихся объектов и пятна при резкой
смене контрастных кадров, у Панаса ничего такого замечено не было. Зубцы на диагональных краях есть и у того и у другого – но это вполне можно стерпеть.
Геометрия: у обоих в норме.
Звук: у Панаса понравился больше (IMHO)
DVD: подключал Панас через все входы (Composit, S-Video, Component) на последнем картинка просто СУПЕР (гребенчатые фильтры дают о себе знать).
Сервисные функции: часы, таймеры у Филипса работают ТОЛЬКО при уверенном приеме телетекста
(у меня не принимается так что на них можно поставить крест icon_evil.gif ) у Панаса часов нет, есть Sleep-таймер и
таймер включения – т.е. можно включить телек через определенное время (до 12 часов) – тоже не очень удобно.
icon_sad.gif
Дизайн: можете сами посмотреть в Интернете и решить, что лучше icon_smile.gif
Вывод: не жалею, что поменял, к тому же 29" для моей квартиры все-таки многовато!

Re: Panasonic 25F150T vs PHILIPS 29PT8609

AXL-007 писал(а):
DVD: подключал Панас через все входы (Composit, S-Video, Component) на последнем картинка просто СУПЕР (гребенчатые фильтры дают о себе знать).

Чё-то я не врубился, как гребенчатые фильтры, которые разделяют сигналы цветности и яркости, дают себя знать при компонентном соединении, где и так уже всё разделено? icon_smile.gif

Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

А как читабельность текста с эфира ?
Как резкость по сравнению с 50 ГЦ ?
Вообще интересует качество картинки , дрожания нет ?
А какие недостатки обнаружились ?

Ура !!! Первый реальный владелец
Так все-таки Панасоник 3/4 или 16/9?
В интернете информация разнится

Re: Panasonic 25F150T vs PHILIPS 29PT8609

Anonymous писал(а):
AXL-007 писал(а):
DVD: подключал Панас через все входы (Composit, S-Video, Component) на последнем картинка просто СУПЕР (гребенчатые фильтры дают о себе знать).

Чё-то я не врубился, как гребенчатые фильтры, которые разделяют сигналы цветности и яркости, дают себя знать при компонентном соединении, где и так уже всё разделено? icon_smile.gif

Да, Вы абсолютно правы! Это я немного загнался! icon_smile.gif
Имелось ввиду, что качество картинки по S-video не намного уступает компонентному.

Re: Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

Serger75 писал(а):
Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

Это еще почему? Вы бы еще сказали, что нельзя сравнить 0,5л водки и 0,75л водки! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
К тому же 100Гц в 25" есть только у Самсунга (насколько я знаю) , но я его видел только в магазине и ничего о нем сказать не могу. Так что написал то, о чем знаю из личного опыта.

SergeyZ писал(а):
А как читабельность текста с эфира ?
Как резкость по сравнению с 50 ГЦ ?
Вообще интересует качество картинки , дрожания нет ?
А какие недостатки обнаружились ?

Учитывая, что антенна коллективная - то эфир показывает вполне нормально.
Не знаю, можно ли это назвать недостатком, но на некоторых эфирных каналах никак не могу отстроить яркость/контрастность - некоторые детали (например темная одежда) плохо различимы - видно просто темное пятно! icon_sad.gif
Скорее всего дело в самой картинке, а не в телевизоре.
Дрожания нет, 100 герцовый фон слышно только в полной тишине. Так что ПОКА меня вполне все устраивает.
Кстати, подавал прогрессивный сигнал NTSC с DVD - разницы особой не увидел, только мерцание стало немного заметно. По моему это абсолютно бесполезная фича icon_biggrin.gif

AXL-007 писал(а):
подавал прогрессивный сигнал NTSC с DVD - разницы особой не увидел, только мерцание стало немного заметно. По моему это абсолютно бесполезная фича icon_biggrin.gif

А с какого DVD-плеера подавал, модель назови пжалста icon_smile.gif

Re: Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

AXL-007 писал(а):
Serger75 писал(а):
Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

Это еще почему? Вы бы еще сказали, что нельзя сравнить 0,5л водки и 0,75л водки! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
К тому же 100Гц в 25" есть только у Самсунга (насколько я знаю) , но я его видел только в магазине и ничего о нем сказать не могу. Так что написал то, о чем знаю из личного опыта.

Чем больше кинескоп, тем проблемнее - сведение, геометрия и т.д.

Re: Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

AXL-007 писал(а):
Serger75 писал(а):
Нельзя сравнивать 25 и 29 дюймов

Это еще почему? Вы бы еще сказали, что нельзя сравнить 0,5л водки и 0,75л водки! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
К тому же 100Гц в 25" есть только у Самсунга (насколько я знаю) , но я его видел только в магазине и ничего о нем сказать не могу. Так что написал то, о чем знаю из личного опыта.


Что за бред! Причём здесь водка. Это совершенно разные категории. У них кинескопы на 10см отличаются!!!