Форум
Акустика

А как же акустика?

А как же акустика?

Вот меня тут заинтересовал вопрос....есть ли у кого нибудь колонки от Ямахи.....неужто фирма с такими возможностями и традицыями делает фуфло.....или это просто недоверее покупателей......
Вобщем если есть у кого она опишате с чем сравнивали....чтот лучше играет...вобщем поделитесь впечатлениями.....а у кого нет обьясните почему не купили icon_biggrin.gif
Ждемс.....зарание спасибо за ответы icon_smile.gif

Re: А как же акустика?

Спящий писал(а):
Вот меня тут заинтересовал вопрос....есть ли у кого нибудь колонки от Ямахи.....неужто фирма с такими возможностями и традицыями делает фуфло.....или это просто недоверее покупателей......
Вобщем если есть у кого она опишате с чем сравнивали....чтот лучше играет...вобщем поделитесь впечатлениями.....а у кого нет обьясните почему не купили icon_biggrin.gif
Ждемс.....зарание спасибо за ответы icon_smile.gif


Довелось послушать колонки YAMAHA NS-8HX с дорогими (топовыми) родными блоками.
Заявлены производителем как театральные, но в стереорежиме меня удивили: круто! Даже без прогрева/притирки. Звук БОЛЬШОЙ. Сами-большие (метр с лишним), тяжелые, мощные, сисястые, дизайн-на любителя (модный). В целом звук понравился, даже очень. Несколько минут слушал классическую музыку с теларковского диска, а потом старый BLACK SABBATH и SLADE (а они , BLACK SABBATH и SLADE вот так и должны звучать). Первое впечатление немного сумбурное, так как их хозяин после установки и подключения явно пытался порадовать соседей и опробовать их 400 ВТ!!! Уле отговорил. Попозже зайду, послушаю повнимательней. Да, чуть не забыл, отдали за них чуть больше 2000$.

Я кстати тоже слушал одни колоночки(модель к сожалению забыл)...я тогда присматривался к 496 уселку.....слушал целиком ямаховский комплект.....правда недолго это продолжалось...но впечатления положительные.......хорошая детализация.....прорисовка сцены......вот я и удивляюсь что некто их почти не берет....

нус кто еще чяго скажет....

Слушал какието столбики Ямахи. Ерунда. Звук чисто для продажи, потушена середина, при этом на инфроНЧ нет и намека при раздутом среднем басе. Послушайте более пяти минут и разочаруетесь.

Хотелась бы узнать что за столбики были.
Люди мне лично чисто очень даже нравиться ямаха конструктивно. Сами подумайте корзинки динамиков изготовлены из алюминия под давлением много чего есче да и подставки с шипами в комплекте на некоторых моделях. Корпуса некоторых ас даже не из мдф а из клена. И оформление высший клас рояльный лак. Да и вобще в душу немного запали.
Вопросик кто нить что думает про ас ns-777 может слушал или имеет мнение.

Выяснил какую моделья слушал это были 515......
интересный факт.......когда я слушал эту модель со мной был еще мой отец.....он вообще спокойно относиться к музыке(хотя раньше увлекался..сейчас уже не до нее).....так вот..когда мы вышли из магазина он сказал мне следущее--Жаль их дома ставить некуда.......-(мои JBL напольные разместились с большим трудом...но они меньше 515)--я думаю коментировать тут нечего... icon_biggrin.gif

А насчет 777 послушать к сожалению не удалось icon_sad.gif ......но если смотреть что 515 модель помладше то 777 думаю звучать должны очень хорошо....

http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=4557&tree_id=59

Вот что мне не понравилось.

finish писал(а):
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=4557&tree_id=59

Вот что мне не понравилось.


Может быть можеть быть, но кто его знает. Лично я их даже не видел.

А как вам например эти при своей стоимости.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=16412

или эти

http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=12250

Это просто вопросик.

Меня интересует именно нс-777

Прослушивал Yamaha NS 555 с ус. Rotel, на мои уши довольно невнятный звук.(очень размытый,особенно при звучании оркестровых партий)
В других связках послушать не удалось, так что напраслину возводить не буду

Re: А как же акустика?

Ed.W писал(а):
Спящий писал(а):
Вот меня тут заинтересовал вопрос....есть ли у кого нибудь колонки от Ямахи.....неужто фирма с такими возможностями и традицыями делает фуфло.....или это просто недоверее покупателей......
Вобщем если есть у кого она опишате с чем сравнивали....чтот лучше играет...вобщем поделитесь впечатлениями.....а у кого нет обьясните почему не купили icon_biggrin.gif
Ждемс.....зарание спасибо за ответы icon_smile.gif


Довелось послушать колонки YAMAHA NS-8HX с дорогими (топовыми) родными блоками.
Заявлены производителем как театральные, но в стереорежиме меня удивили: круто! Даже без прогрева/притирки. Звук БОЛЬШОЙ. Сами-большие (метр с лишним), тяжелые, мощные, сисястые, дизайн-на любителя (модный). В целом звук понравился, даже очень. Несколько минут слушал классическую музыку с теларковского диска, а потом старый BLACK SABBATH и SLADE (а они , BLACK SABBATH и SLADE вот так и должны звучать). Первое впечатление немного сумбурное, так как их хозяин после установки и подключения явно пытался порадовать соседей и опробовать их 400 ВТ!!! Уле отговорил. Попозже зайду, послушаю повнимательней. Да, чуть не забыл, отдали за них чуть больше 2000$.

Везет человеку. Я мечтаю послушать эти колонки icon_smile.gif

Спящий писал(а):
Выяснил какую моделья слушал это были 515......
интересный факт.......когда я слушал эту модель со мной был еще мой отец.....он вообще спокойно относиться к музыке(хотя раньше увлекался..сейчас уже не до нее).....так вот..когда мы вышли из магазина он сказал мне следущее--Жаль их дома ставить некуда.......-(мои JBL напольные разместились с большим трудом...но они меньше 515)--я думаю коментировать тут нечего... icon_biggrin.gif

А насчет 777 послушать к сожалению не удалось icon_sad.gif ......но если смотреть что 515 модель помладше то 777 думаю звучать должны очень хорошо....

Значит хорошие 515-ые? Я хочу купить эту модель, но отзывов никаких нет, может кто-нибудь что-нибудь скажет про них?

Дмитрий,гдеж вы эту тему откопали то icon_biggrin.gif ,я про ее существование уже забыл.....
Блин..ей скоро год исполница.....осталось то всего два месяца подождать....
Сколько же с того времени изменилось...еее....
Я к сожалению и не помню..как звучали 515 icon_redface.gif

Выб послушали..сравнилиб с чем нить icon_biggrin.gif расказалиб впечатления....а основываться на всяких тестах и отзывах надо только в крайнем случае...

Удачи!

515 - карошие калонки имхо, но стоят дороговато.... icon_rolleyes.gif послушайте комплекта ради еще AE Aegis Evo 3 или Mission M52... первые дешевле, но имхо детальнее, а вторые чуть дороже, смотрятся аляписто и немного бедновато(два динамика), но звук опять же имхо лучше icon_wink.gif