Форум
Акустика

Посоветуйте недорогую акустику для очень большого помещения

Посоветуйте недорогую акустику для очень большого помещения

Помещение действительно просто огромное! 50 квадратных метров. Высота потолков - 4,5 метра.
Расстановка мебели (которую изменить крайне проблематично) диктует следующие условия:
Акустика будет стоять строго в центре зала, в 4 метрах от дивана, с разносом громкоговорителей на 3,5 метра.
Кино не смотрю - только музыка. Слушаю классику (в т.ч. "большую" оркестровую), аутентичный фолк, эмбиент, электронику, тяж.рок(металл).
Сумма, которую могу потянуть >/= 1000$.
Устал гадать на кофейной гуще. Прослушивание в аудиосалонах заведомо никакого результата не даст.
Знаю определенно - это должны быть 2-х-полосники. Не 3, не 2.5, а чисто 2-х-полосные системы, ИМХО обеспечивающие наиболее открытое и детальное звучание. Вопрос в том сохранят ли АС свойства своего звучания в подобном помещении с учетом вышеуказанных расстояний.
Плочники или напольники? - не знаю. В любом случае саб не предлагать. Саб оставим для киношников. Вычурный навязчивый бас я не люблю.

Re: Посоветуйте недорогую акустику для очень большого помеще

За такие деньги ни что в голову неприходит.
Я уж хотел советовать KLIPSCH RF-7, RF-5, RB-75 но сори. А ети ас етак минимум для такои площяди, кроме 7.

Блин, ну и что же мне теперь, на попе ровно сидеть? Ждать лучших времен? Неужели нельзя предложить никаких вариантов за 1500$? Пусть компромиссных, но все же вариантов! icon_sad.gif
Указанные KLIPSCH действительно дороги и на мой взгляд созданы скорее для кина.

Fort писал(а):
Блин, ну и что же мне теперь, на попе ровно сидеть? Ждать лучших времен? Неужели нельзя предложить никаких вариантов за 1500$? Пусть компромиссных, но все же вариантов! icon_sad.gif
Указанные KLIPSCH действительно дороги и на мой взгляд созданы скорее для кина.


Акустика от B&W любит большие пространства и чуть увеличенную громкость... полочные 705 вам бы подошли... ну или напольники 603

JBL E90 если без ушастой притензии к качеству. Кино на 5 паллов icon_rolleyes.gif

Ети модели которых я тебе перечислил подоидут для всего, а из твоего разговора я понимаю что тебе нужна акустика каторая стоит минимум 10000$. Я немогу вам помочь зачеркнуть один ноль, ну я не коперфилд, а вашы взгляды на всё ето засторелые згляды какогото старого аудиофила, которы смотрит только из своеи точки, да и наверное имеет старую модель порядочных ас, я неговорю что двухполоски плохи, но краине убеждён что двухполоска ето не единствены выход.

Удачи

Берите FocalJMLab- не прогадаете

Хорошо. Давайте 3-полосники.

FocalJMLab - какая модель конкретно?

Fort писал(а):
Хорошо. Давайте 3-полосники.

FocalJMLab - какая модель конкретно?


Ети ас дороговаты и многим ненравитьса их высокочястотник, а модель на которую можно обратить внимание так COBALT 816 и выше.

JBL чисто киношные, посредственых моделеи уже мало осталось. Вот если наидёте XTI 100, ето для вашего помещения подоидёт, да и с роком они очень неплохо справляютьса.
INFINITY KAPPA 400 - 600 тоже можно обратить внимание.

Хорошая идея с кобальтами. Стоит послушать, для музыки с ЖБЛ не сравнить

А DALI Concept 10 не подойдут? Вроде сравнительно недорого и очень сердито.

Cerwin-Vega! v-15f or v-12f !!!

Fort
В таком случае нужно прежде всего на подержанные смотреть. Иногда попадаются неплохие варианты.

http://www.hi-fi.ru/auctions/auctions.php3?g=11&a=2&cn=0

Fort писал(а):
А DALI Concept 10 не подойдут? Вроде сравнительно недорого и очень сердито.


ну если Dali тады уж сюиту, думаю будет чуть лучше, тем более бюджет позволяет.
А вообще-то Boston VR2 (именно VR2, VR1/CR - сильно не то) должен потянуть, меньше 35-40кв/м он редко живет, проектировался как раз под американские площади. $850, вроде недорого, только как он будет жить в центре помещения трудно сказать, это только на прослушку брать, баса хватить должно если усь позволяет.
Усь надо хороший, посоветую Arcam.
Из недостатков - амераканский мясистый бас, нравится он не всем, для рока и джаза очень неплохи, для кислоты и попсы незнаю, не сушал.

to Fort

Не дури себе голову. На можности особо не заворачивайся. Возьми качественную аккустику. Моя комната 60 м2.
У меня Dynaydio A72 - шлушаю на 20-30% от мощности. Были у меня JBL E60 - конечно полное шило, но мощности было с избытком - стекла звенели.

Цитата:
Не дури себе голову. На можности особо не заворачивайся. Возьми качественную аккустику. Моя комната 60 м2.
У меня Dynaydio A72 - шлушаю на 20-30% от мощности. Были у меня JBL E60 - конечно полное шило, но мощности было с избытком - стекла звенели.

А на каком расстоянии от вас они стоят? Нет ли потери в чистоте звука? Может в помещении поменьше звучало бы лучше?

У меня все стоит приблизительно в одной четверти комнаты. от колонок до дивана 4,5 метра. В маленькие комнаты не носил - лень. Звук верхов и середины хорош, бас - понятие субьективное.

Фраза "звук верхов хорош" уже подразумевает некое недольство? icon_wink.gif

2_DVM
Кстати, а какой у вас усилитель?

А как себя, интересно, поведут в 50 квадратах на 4 метрах от дивана Sonus Faber Grand Piano Homage?