Форум
Телевизоры

Philips PT9009

Philips PT9009

Знающие люди подскажите действительно это реальная модель.И какие с ней могут быть проблемы.Стоит ли переплачивать за технологию pixel plus, или это фуфло.
И лучше купить 100 герцовик без pixel plus.
На какой из 29 еще посоветуете обратить внимание.

Re: Philips PT9009

Nikolay*** писал(а):
Знающие люди подскажите действительно это реальная модель.И какие с ней могут быть проблемы.Стоит ли переплачивать за технологию pixel plus, или это фуфло.
И лучше купить 100 герцовик без pixel plus.
На какой из 29 еще посоветуете обратить внимание.



Да, pixel plus дает достаточно хорошее улучшение в качестве картинки, особенно если источником служит dvd-плеер (RGB или компонентное подключение). Если у Вас и эфирное ТВ принимается с хорошим качеством, тогда и оно может заметно улучшиться. А стоит ли переплачивать, это каждый решает для себя сам. Мне, например, достаточно прогрессивки (которое и так ощутимо улучшает детальность изображения), а кому то этого может и не хватать...
Сам я покупал себе Philips 29PT8609/12, который без pixel plus'а (из-за финансовых соображений, он обошелся мне всего за 20500 руб.), зато его качество картинки меня очень порадовало. Видимо мне попался хороший экземпляр, с отличной геометрией и сведением. Он имеет прогрессивное сканирование, и хорошо укомплектован в функциональном плане. Можете, например, приглядется к нему.
Единственный совет, при покупке обязательно проверяйте геометрию и сведения того экзепляра который Вам продают. Качество картинки у одинаковых моделей может сильно отличаться. Это касается всех телевизоров с ЭЛТ у которых диагональ превышает 25".
Удачи...

Сегодня был в Эльдорадо, видел Philips 29PT8509/12 очень приглянулся, отличная картинка, только стоил 23000р.В интернет магазине покупать стремно, кто знает чего там привезут!!!Кто-нибудь знает где дешево и посмотреть сперва можно.
И еще вопрос у меня DVD BBK9904S, через что лучше связываться с телеком.

Не советую филипс. У него больше недостатков чем достоинств. cry.gif

Nikolay***

Вещь реальная.Деньги,понятно ,не с неба падают.Но за 9009 денег не жалко.Сомнения тоже были по поводу приема ,но всеж рискнул и как говорится не прогадал.Про просмотр ДВД и говорить нечего.Главное ,что обычные программы кажет очень даже прилично.Сам не ожидал.В магазине антенна дерьмовая-поэтому они ДВД все время и крутят.Р+,кстати реально улучшает картинку,НО нужно смотреть телек не мене чем с 3-х метров-тогда все окей.Ивообще хочу сказать-ЧЕМ БОЛЬШЕ ФУНКЦИЙ в телевизоре,тем больше возможностей сделать картинку лучшей.Так,что ребята-живите и радуйтесь.

29PT8609/12

Nikolay*** писал(а):
Сегодня был в Эльдорадо, видел Philips 29PT8509/12 очень приглянулся, отличная картинка, только стоил 23000р.В интернет магазине покупать стремно, кто знает чего там привезут!!!Кто-нибудь знает где дешево и посмотреть сперва можно.
И еще вопрос у меня DVD BBK9904S, через что лучше связываться с телеком.



Все таки замечу, что я говорю про 29PT8609/12 (а не 8509/12). Я свой ТВ покупал на горбушке в фирменном магазине Philips за 20500 руб. (там есть зал где на углах расположены фирменные магазины Sony/Philips/Toshiba/LG и т.п.). Там и выбрать дадут, и придраться можно чтобы другой принесли... В общем выбрать можно достойный экземпляр.
Я подключил свой bbk965s к philips через Scart(RGB). Качество очень и очень высокое (не забудьте в меню своего плеера указать тип подключения Component или RGB).

У меня почему то у Филипс 29РТ9009 левый верхний угол экрана имеет зелёный оттенок и по вертикали тоже две полосы, не пойму чё и от чего это, говорят пройдёт со временем. Или поменять его быстренько?

Уважаемые владельцы TV Philips 9009 и других моделей!

Подскажите пожалуйста как у нас настраивается таймер? В меню всё время таймер серый и не активируется, хотя часы заработали от телетекста.

Спасибо всем.

Re: Rage/ Orm Philips PT9009

Сам я покупал себе Philips 29PT8609/12, который без pixel plus'а (из-за финансовых соображений, он обошелся мне всего за 20500 руб.), зато его качество картинки меня очень порадовало. Видимо мне попался хороший экземпляр, с отличной геометрией и сведением. Он имеет прогрессивное сканирование, и хорошо укомплектован в функциональном плане. Можете, например, приглядется к нему.
Единственный совет, при покупке обязательно проверяйте геометрию и сведения того экзепляра который Вам продают. Качество картинки у одинаковых моделей может сильно отличаться. Это касается всех телевизоров с ЭЛТ у которых диагональ превышает 25".
Удачи...[/quote]


Здраствуйте , не скажите какой сборки лучше взять 29PT8609/12.
Продавец в одном магазине сазал что лучше Франции не бывает, это дествительно так?? а у вас какой сборы стоит??

Польша (на задней панели надпись: "Pozor"), хотя коробка из Франции icon_smile.gif

Re: Philips PT9009

Rustem17 писал(а):

Здраствуйте , не скажите какой сборки лучше взять 29PT8609/12.
Продавец в одном магазине сазал что лучше Франции не бывает, это дествительно так?? а у вас какой сборы стоит??


Не скажу, потому что сам не знаю, чей сборки у меня ТВ. На задней панели есть маркировка на 3-х языках (английский, французский, польский вроде бы, маркировка Csk), но нигде не написано "made in". Но мне это до фени. Этот телек трудится уже 3-ий месяц, и это у него хорошо получается. Покупался он из расчета на мини дом. кинотеатр, и обладает таким солидным запасом разрешения, что в пору покупать к нему комплект спутникого ТВ с более высоким разрешением. Разрешения DVD (PAL 768*576) для него все таки маловато (это я пишу только про мой, конкретный экземпляр).

Pritex писал(а):
Не советую филипс. У него больше недостатков чем достоинств. cry.gif

Насчет совета не покупать Филипс: аппарат заслуживает внимания и чем дороже -- тем большего. Pixel plus работает отлично на всех каналах, качество картинки с DVD выше всяких похвал, имеется значительное улучшение сигнала VHS через SCART. Очень хорошо разработана система виртуального звука, прекрасны регулировки эквалайзера. На высокой громкости (даже при поднятии низких частот) каких-то особых призвуков корпуса слышно не было. Есть некоторая зависимость от качества эфирного сигнала, но имеющимися настройками (цифровой оброботки) удеется достичь хорошего результата. Хотя в этой модели нет PIP и PAP -- особой потребности в этом не ощущается (тем более, что за эту "радость" следует доплатить "каких-то" $200).
Совет: кто решается покупать этот аппарат -- пусть долго не раздумывает -- количество моделей ограничено, а качество приличное.

Это одресовано тем у кого есть Pixel plus Если ваш DVD поддерживает возможность передачи сигнала S-video через SCART , попробуйте , картинка порадует еще раз . Если изображение будет черно-белым , вставте шнур в другой разъем ТВ . Если DVD такой возможности не дает , купите шнур S-video+2RCA на SCART . Сразу пропадут артефакты цифровки изображения .

Re

KILL YOUR SELF писал(а):
Это одресовано тем у кого есть Pixel plus Если ваш DVD поддерживает возможность передачи сигнала S-video через SCART , попробуйте , картинка порадует еще раз . Если изображение будет черно-белым , вставте шнур в другой разъем ТВ . Если DVD такой возможности не дает , купите шнур S-video+2RCA на SCART . Сразу пропадут артефакты цифровки изображения .

Для сведения 9009 делают в Бельгии , а 9147 во Франции. Надпись Pozor - это "Внимание" на чешском языке (Csk) . Кстати кто-нибудь может объяснить почему везде пишут этот Pozor ? У меня на 10-тилетнем Сони тоже эта надпись, хотя сам телек сделан в Англии.

Для сведения 9009 делают в Бельгии , а 9147 во Франции.
для сведения 9147 -такой модели нет есть 9417 icon_smile.gif

Анатолий писал(а):
Pritex писал(а):
Не советую филипс. У него больше недостатков чем достоинств. cry.gif

Насчет совета не покупать Филипс: аппарат заслуживает внимания и чем дороже -- тем большего. Pixel plus работает отлично на всех каналах, качество картинки с DVD выше всяких похвал, имеется значительное улучшение сигнала VHS через SCART. Очень хорошо разработана система виртуального звука, прекрасны регулировки эквалайзера. На высокой громкости (даже при поднятии низких частот) каких-то особых призвуков корпуса слышно не было. Есть некоторая зависимость от качества эфирного сигнала, но имеющимися настройками (цифровой оброботки) удеется достичь хорошего результата. Хотя в этой модели нет PIP и PAP -- особой потребности в этом не ощущается (тем более, что за эту "радость" следует доплатить "каких-то" $200).
1.Совет: кто решается покупать этот аппарат -- пусть долго не раздумывает -- количество моделей ограничено, а качество приличное.

Качество телевизора может быть подпорчено плохим сигналом с эфира или кабельного ТВ.
2.Совет: Поменяйте антенну, замените кабель, смените кабельного оператора на цифровой сигнал.

Anonymous писал(а):
Анатолий писал(а):
Pritex писал(а):
Не советую филипс. У него больше недостатков чем достоинств. cry.gif

Насчет совета не покупать Филипс: аппарат заслуживает внимания и чем дороже -- тем большего. Pixel plus работает отлично на всех каналах, качество картинки с DVD выше всяких похвал, имеется значительное улучшение сигнала VHS через SCART. Очень хорошо разработана система виртуального звука, прекрасны регулировки эквалайзера. На высокой громкости (даже при поднятии низких частот) каких-то особых призвуков корпуса слышно не было. Есть некоторая зависимость от качества эфирного сигнала, но имеющимися настройками (цифровой оброботки) удеется достичь хорошего результата. Хотя в этой модели нет PIP и PAP -- особой потребности в этом не ощущается (тем более, что за эту "радость" следует доплатить "каких-то" $200).
1.Совет: кто решается покупать этот аппарат -- пусть долго не раздумывает -- количество моделей ограничено, а качество приличное.

Качество телевизора может быть подпорчено плохим сигналом с эфира или кабельного ТВ.
2.Совет: Поменяйте антенну, замените кабель, смените кабельного оператора на цифровой сигнал.

3.Совет:просите дать в руки пульт и включить черно-белую картинку, белый должен быть белым, а черный - черным цветом (без оттенков), пусть еще постараются включить слабый эфирный сигнал на Ваш в сравнении с аналогичной маркой другого телевизора, а не ДВДишный - многое увидите.
и последнее - пусть выключат звуки сабуфера с дом. кинотеатров - ибо инфра-звуки могут сбить впечатление от звучания собственного ТВ (слух человека не всегда правильно локализует эти звуки).