Форум
Телевизоры

Сведение луча телевизор Тошиба 36SW9UR

Сведение луча телевизор Тошиба 36SW9UR

Какой разброс реально допустим для лучей по отношению к светлому лучу по центру?
Пожалуйсто подскажите на сколько серьёзно и критично и в каких пределах ? icon_question.gif icon_question.gif Если можно варианты регулировки! Спасибо!!!

Re: Сведение луча телевизор Тошиба 36SW9UR

Некрас писал(а):
Какой разброс реально допустим для лучей по отношению к светлому лучу по центру?
Пожалуйсто подскажите на сколько серьёзно и критично и в каких пределах ? icon_question.gif icon_question.gif Если можно варианты регулировки! Спасибо!!!

Тошиба 36SW9UR - отличный выбор, мне оч нравится.
Насчет сведения, то ГОСТ предусматривает 5% отклонение от диагонали телевизора. Сколько это будет от 36 дюймов, посчитайте сами, но это оччень много. Т.е. реально претензию предъявить о некачественном товаре по нашим ГОСТ-ам невозможно.
Телеков с идеальной геометрией не бывает. Особенно сведение и фокусировка страдает по краям экрана. В принципе полсантиметра и даже сантиметр несведухи по краям экрана (последний дюйм и особенно в углах) с расстояния 2 метра на диагонали 32 -36 реально не видно ни на чем, кроме тестовых таблиц. А с расстояния 4 - 4.5 метра (как раз с такого растояния их и нао смотреть) даже на тестовых таблицах не видно.

Насчет регулировки - фокусировка регулируется положением отклоняющей системы, а сведение магнитиками регулировочными. И то и другое весьма сложный процесс и требует спеца высочайшей квалификации и естественно вскрытия телевизора. И при этом все равно любая регулировка - это компромисс, идеала все равно нельзя добится - сводишь одно, вылазит в другом месте. Один из компромиссов уже "выставлен" на заводе, после регулировки может оказатся лучше а можети хуже - в общем лучше туда руками не лезть в принципе.

Искажения так же могут быть от намагниченных предметов вокруг (батареи отопления, железяка в бетоне, динамик итд), на больших диагоналх влияет так же и магнитное поле земли "геомагнетизм.


Читаем статью "Проблемы ЭЛТ телевизоров большой диагонали"

Спасибо Jedy за довольно основательный и полностью исчерпывающий ответ!!! У меня телевизору уже 8- месяцев и я им очень доволен , кстати я этим телевизором заменил Fhilips 36PW9618. Я просто хотел проконсультироваться. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif