Форум
Переносная техника

Ценовая категория 100-150$. Ваше мнение...

Ценовая категория 100-150$. Ваше мнение...

Решил купить СД плейер. Но не знаю, какой выбрать и в ценах не очень разбираюсь. Подскажите, какие модели считаются лучшеми для ценовой категории 100-150$.

А если есть время, то можно описать их достоинства и недостатки.

Заранее благодарен!

Panasonic 810 - пожалуй лучший по звуку (на портативе, конечно) аппарат! Из "плюсов" - звук, длительное время работы, относительно легкий, тонкий. Из "минусов" - однострочный пульт, не поддерживает русских тегов в MP3 (по мне - это все незначительно), а вот что действительно не очень приятно - нет перемотки в MP3 "внутри" песни. Если Вам это действительно важно - тогда IRiver последних моделей.
Если "в общем" - Panasonic по звуку ГОРАЗДО лучше IRiver, а вот по функциональности ему уступает.
Да, еще, для панаса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно покупать нормальные наушники. Те, которые идут в комплекте годятся только для проверки работоспособности плейера. Музыку в них без слез слушать нельзя! icon_wink.gif

Panasonic 810 купил мой брат: жрёт так что батареек не напасёшься - советую купить аккумуляторы АА и зарядку... У меня SONY D-NE700, правда мощность маловата (1,5 мВт против 6 у Panasonic 810 ), но я доволен.

Уже есть панас 820! рекомендую!!!
единственный конкурент - ривер 900 - по звуку также, более навороченный но и более глюченный!
(сони - только если родная японская! - европейские очень тихие!, а японские под 200, да и то если найдете...)

Цитата:
Уже есть панас 820! рекомендую!!!

Это тот, что с заявленным цифровым УМ? Так он у Вас есть? Если да, можно вопрос?
А он так же, как предыдущие панасоники не умеет перематывать мр3, или эта фирменная "фича" наконец-то преодолена в угоду удобства пользования? Давно купил бы уже тот же 810-ый, если бы он мр3 перематывал...

Серёга писал(а):
Цитата:
Уже есть панас 820! рекомендую!!!


Это тот, что с заявленным цифровым УМ? Так он у Вас есть? Если да, можно вопрос?
А он так же, как предыдущие панасоники не умеет перематывать мр3, или эта фирменная "фича" наконец-то преодолена в угоду удобства пользования? Давно купил бы уже тот же 810-ый, если бы он мр3 перематывал...

цифровой усилитель был и на всей предыдущей линейке моделей...
У меня его нет...
по поводу пролистывания тегов ничего не скажу... не знаю... можно написать в панасоник или поспрашивать на pleer.ru
из уже известных минусов мощность занижена...
надо искать серый плеер...или подбирать наушник потщательнее!
мощность уже начали все занижать, кроме ривера... (который по слухам вообще прекращает выпуск сдплееров...) Но риверы глючные до ужаса! не рекомендовал бы брать!

deGame писал(а):
Уже есть панас 820! рекомендую!!!
единственный конкурент - ривер 900 - по звуку также, более навороченный но и более глюченный!
(сони - только если родная японская! - европейские очень тихие!, а японские под 200, да и то если найдете...)


панас 820?
А где данные?

iRiver это такое дерьмо, штамповка на года два службы, а потом он развалится!

http://forum.audiomarket.ru/viewtopic.php?t=1114

Лучше исходить из принцыпа "Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи!" и купить SONY...

Vladimir2005 писал(а):
deGame писал(а):
Уже есть панас 820! рекомендую!!!
единственный конкурент - ривер 900 - по звуку также, более навороченный но и более глюченный!
(сони - только если родная японская! - европейские очень тихие!, а японские под 200, да и то если найдете...)


панас 820?
А где данные?

iRiver это такое дерьмо, штамповка на года два службы, а потом он развалится!

http://forum.audiomarket.ru/viewtopic.php?t=1114

Лучше исходить из принцыпа "Я не так богат чтобы покупать дешевые вещи!" и купить SONY...


Только сложно счас откопать японскую... icon_wink.gif а эти тихие очень... Панас оптимальный вариант из них...

Vladimir2005 писал(а):
Panasonic 810 купил мой брат: жрёт так что батареек не напасёшься - советую купить аккумуляторы АА и зарядку... У меня SONY D-NE700, правда мощность маловата (1,5 мВт против 6 у Panasonic 810 ), но я доволен.

Уважаемый! Вы о чем это? В этих моделях не батарейки, а аккумуляторы, приямо внутри корпуса под крышкой! В комплекте прилагается отдельный бокс для 2-х батареек, он подключается к плейеру для совместного питания вместе с родными аккумуляторами.
Мне зарядки аккумуляторов хватает больше чем на неделю! Перемотки MP3 в нем и правда нет. Вот только вопрос - а навига она нужна? Вы что, в песне любимую фразу слушаете, или всю песню целиком? Я - обычно всю целиком!

попадаются фанаты аудиокниг... icon_wink.gif
Вот им очень тяжко будет с панасом! =)

Цитата:
Перемотки MP3 в нем и правда нет. Вот только вопрос - а навига она нужна?

Товарищ deGame прав - это крайне необходимо любителям аудиокниг. Мне, например, как любителю МДС, бывает необходимо перемотать минут эдак 10-20... Если такой перемотки по треку нет - выходит заново всё слушать? Нет уж, увольте...

P.S.
Резать трек на куски по 5 минут не предлагать! icon_razz.gif

А, ну разве что в этом дело! Тогда да, согласен!

Купил неделю назад себе этот плеер. Что прежде всего привлекло- "сделано в Японии". Хочется хоть, что-то иметь действительно "фирменное". Кроме того и здесь на форуме и от своих знакомых слышал о хорошей "живучести" панасов. Далее у этого плеера просто отличный звук, нормальная более чем достаточная громкость. Звуковых регулировок не много, но их достаточно, конечно присутствие пользовательского эквалайзера было бы желательно, но и имеющихся регулировок достаточно -я лично использую 1-ступень поднятия басов (слушаю на Сони МДР ЕХ-51) да и то иногда на некоторых дисках баса многовато, а в плеере еще есть 2-я ступень поднятия басов...-хватит за глаза, причем даже не на выдающихся наушниках (пробовал с обыкновенными соньками вкладышами стоимостью в районе 300-р). Со штатными наушниками не слушал. Я слушаю в основном СД, поэтому перемотка внутри МП3 трека для меня не очень актуальна. Была возможность купить 820-й, но я не стал, поскольку внешне он мне меньше понравился, чем 810 а отличается, чуть большей заявленной продолжительностью работы 220, против 200 часов и фитчей в звуке- типа 3D саунд и все! Звук по громкости абсолютно тако-же как у 810 Кроме всего прочего мне понравилась металическая крышка этого плеера -сербристая-летом не будет перегреваться+ хоть и с одной стороны, а защита от помех и наводок. Дублирование управления, поэтому утрата пульта не столь критична.