Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

нужен моноусилитель

нужен моноусилитель

хочу подключить 4 акустики OHM MR228 8Ohm 250W 92dB 80-20kHz каждую на моноуселок подскажите что выбрать чтоб раскачал и не завалил

Опять я со своими Маранцами icon_biggrin.gif

МА6100 (325$)

Появились и более современные модели (не помню название модели), но существенно дороже.

спасибо конечно но это не пойдёт надо абсолютно голый (без THX и тд) чистое моно и на такую мощь

я более чем уважительно отношусь к MARANTZам но надо 270-300W на канал

Re: нужен моноусилитель

С такой задачей прямая дорога в магазин торгующий профессиональным (для сцены) звуковым оборудованием.

wp
Цена вопроса? Почему именно моно?

Может это подойдет-http://www.alesis.ru/gears/?ra300

wp,

А почему вы решили, что мощность усилителя должна быть такая же, как и верхняя рекомендованная мощность акустики?

надо абсолютно голый (без THX и тд) чистое моно

Дык, он и есть "голый" моно усилитель. ТНХ - это у него сертификация мощностных характеристик.

мощность акустики 250W RMS насколько раскачает её 150 ватник и насколько ему будет после этого "хорошо"
Dron13 - спасибо, но, к сожалению, не то
A.S. - развязку мне именно так треба делать

Может в пределах стоимости того же MARANTZа подобрать качественный и помощнее автомобильник (4)? Как считаете?

Ну, вообще бывают мощники по схеме двойного моно. Как, например, вот этот: http://www.musicalfidelity.com/mf/en/Products/A32/A32PowerAmp

Но при такой мощности на канал, которую вы хотите иметь, малыми деньгами не отделаетесь.

wp писал(а):
мощность акустики 250W RMS насколько раскачает её 150 ватник и насколько ему будет после этого "хорошо"

Так это вещи особо между собой не связанные. У данной АС есть чувствительность, которая измеряется при подаче совершенно того же уровня сигнала, что и для АС любой другой мощности. Так что ничего с Вашим 150-ваттником не сделается плохого - будет работать в своем режиме.
Другое дело, если Вам нужно озвучить большое пространство, тогда нужно загрузить АС по максимуму, тогда просто мощника не хватит. Если дело в этом, тогда можно действительно попробовать мостовое включение. В этом случае это уже 2 моноусилителя на канал. С соответствующей коррекцией стоимости...

wp
За такую сумму Marantz самое лучшее.