Форум
Телевизоры

Philips 9009 или Thompson 850?

Philips 9009 или Thompson 850?

Собрался брать себе Филипс 9009(почитав отзывы), но продавец в магазине сотевует мне Томпсон 850, но у них его небыло (наверно продано), но сказал чтобы я обратил на него внимание.Так кто знает как они в сравнении, томпсон вроде дешевле, но для меня это неважно.Сам я картинку невидел томпсона, видел Филипса понравилось.Вобщем что лучше, посоветуйте?

re

филипс делают в европе / франции
посмотрите где собран томсон / корпорация разорилась
соберают телики как правило дочерние предприятия
типа телебалта/калиннинград / а продввцы мы знаем что советуют
то что не продается ....... этот ихний ход мы уже проходили icon_lol.gif

Тоесть я понимаю что лучше филипс он надежнее.Так.

850-й однозначно показывает лучше!

У 850-го DNM, вроде, нет, а у 9009, есть (кажется) :
А для меня DNM - супер-пупер нужная вещь icon_smile.gif

Но взял 850-й. Показалось "цифрит" поменьше и жабаааааа душиииит.
У нас 9009 - 33т.р. в Эл...о, а 850-й - 26 руб.

Ну, и как впечатления ? Давайте подробненько что понравилось , что нет.

А что рассказывать.
Показывает отлично.
Саб только фонит немного на 50Гц. Пришлось вырубить.
Пульт удобный. Артефактов не замечал.
Чего еще...

Re: re

[quote="ANDREY FROM MOSCOW"]филипс делают в европе / франции

В Польше, что тоже неплохоicon_wink.gif
Во Франции делают лишь коробкиicon_smile.gif

9009 лучше!
Купил себе, не могу нарадоваться! Пиксель плюс подарила новую жизнь ЭЛТ телекамicon_smile.gif))

Конечно, Филипс!
Мне в Эльдорадо в Питере впарили (типа - У меня самого дома такой) Томсон, 29 дюймов, 100 Гц, модель не помню.
Через неделю загудел на ярких экранах, как паровоз. После недолгих боданий, чтоб они его забрали (а я живу в 250 км. от Питера) и заменили, сошлись на том, что привезу его я, а они мне- 10% скидку на любой аппарат.
Привез, заменил на Филипс 29РТ8608, французский. Смотрю - радуюсь.
Обошелся в те же деньги, что это калиниградское г... Небо и земля.
Так что вот.

Лучше - Sony

kv-29fq85k

Томпсонами себе мозги не забивал,хотя ничего против не имею.Думал Тошибу брать,но по геометрии у всех мною виденных,были проблемы. Взял Фила 9009-тьфу,тьфу,тьфу-проблем никаких.По геометрии супер-все идеально.Изображение тоже хорошее,даже при Р+.Но если неважный сигнал-лучше смотреть в другом режиме.Настроек дофига-есть чем поиграться.А вообще покупать нужно то,что нравится вашим глазам и ушам.

У меня почему то у Филипс 29РТ9009 левый верхний угол экрана имеет зелёный оттенок и по вертикали тоже две полосы, не пойму чё и от чего это, говорят пройдёт со временем.

850-й эфир показывает просто великолепно, все остальные телеки на мой взгляд, отдыхают (смотрел польский вариант, калининградским не оч доверяю)
не взял по 2м причинам
1) жене не понравился дизайн... (очень субъективно - у Сони тоже есть "ушастая" модель)
2) отсутсвие функции поворота картинки (но не факт что она вообще нужна)

на Филипсе убило отображение эфира...

в итоге остановился на Томсон 32"

у меня thomson 850

Где то встречал упоминание, что у томсонов (КГ) страшно греются внутренности (аж до почернения-обгорания платы). Кто в курсе?

Me3 : Цветные пятня на телеках мошут появлятся от магнитных полей ,случайно акустику рядом не ставил? такое также бывает при перестановке телека на новое место. На телеках есть система размагничивания ,попробуй при рабочем телеке выключить кнопкой питания ( не с пульта) а потом через некоторое время включить ,возможно сделатьтак пару раз но не подряд. У меня например на телеке такая фишка работает (Thomson 21mx15).
Продолжу тему выбора ,уж больно стала проблема между филей и томсоном .Обездив кучу магазинов (в Киеве с трудом нашел интересующие модели) Сейчас на примете Том :29dm400 (df400) 29dc850 Philips: 29pt8609 29pt9009
вторые модели конечно более но и дороже .Склоняюсь больше к томсону.сейчас трудится 21"томсон, нареканий вообще никаких. А сегодня наконец то увидел 850 (польский) и вот понравился мне он своей картинкой ,сведение на лучшем уровне.
Те что называются продавцами в магазине ,как таковой разницы в функция/режимах абсолютно не знают,благо хоть форум есть .Как я заметил Филипс на ефире не очень себя ведет ,да мне толи показалось толи так и есть цифровых артефактов больше,тоесть у меня он на втором месте. Но у меня критерий к глубине телека ,фили тоньше ,а 850 аж 53.5см (так в описании) катастрофа !,не влезет ,хлть бери да в стене нишу выдалбывай .Нужен срочно совет ,что приобрести ? я так понимаю из предложеных мною первые модели по функционалу слегка урезаны ,стоит ли на них рассматривать

И все же я останавливаюсь на Томсоне ,уже как-бы и смирился с его глубиной .Еще есть модели df400 (dm400) они 49.5см в глубину да и дешевле ,Может показатся смешным но для меня глубина действительно критична даже в пару сантиметров, уж не так много места .Много ли я теряю в качестве изображения взяв 400 вместо 850 ? То без второго тюнера и Hi-Pix это понятно ,а что еще может урезано быть ?

У меня друзья живут в Германии. Так вот, кроме Томсона никакими тв не пользуются. Очень популярная марка в Европе. И не слушайте тех,кто говорит, что Томсон разорился. Ничего подобного. Хотя контр.пакет и купили китайцы, Европейский отдел Томсона так и выпускает телеки. Зайдите на любой западноевропейский шоппинг-сайт. Убедитесь. Но во Франции собирают только 32" и 36". Впрочем Филипс тоже интересен прибамбасами типа PP и DNM. У меня Томсон 36wx642s. Настоящий французский. DVD подключён по компоненту. Картинка удивидельно живая, глубокая и чёткая. Совсем не цифрит. Артефактов ноль. На плохих копиях можно шумодав поставить на минимум - шумы уходят,чёткость остаётся. Что умеет делать Томсон, так это настоящую аналоговую киношную картинку, без цифры. Что и ценится. При этом и звук у него очень даже приличный.

да собственно мне тем и приглянулся томсон что на нем мене заметны артефакты. С 32" понятно а как обстоят дела у 29" но более дешевых моделей df400 ,dm400 ? Ведь у них,на сколько мне известно меьше возможностей регулировки изображений ,нет регулировки шумоподавления ,или эти модели на уровне ?
И в чём отличия 29df400 ,29dx400 29 dm400 ? Какой можно назвать близким родным братом dc850 ?

Являюсь обладателем Thomson 29DC850KG. Что не понравилось: нет черного цвета. Вместо него - темносиний (очень темный). Соответственно все с легким оттенком.
Хотел покрутить настройки на плате, но там все управление электронное, думаю пока, как это сделать безопасным для гарантии способом icon_smile.gif. Если кто знает подскажите плз...
Во все остальном - хорошо. Хотелось бы даже сказать отлично, если бы не оттенок этот...
P.S. Занимаюсь полиграфией, поэтому требования к цветам соответствующие icon_smile.gif

Да счас на плате особо и нечего крутить icon_lol.gif ,для этого есть сервисное меню ,они даже есть у 21 ,во всяком случае в моем 21mx .Там это дело можно поправить ,только не жмите вернуть заводские установки , icon_exclaim.gif прийдется все настройки заново настраивать ,но если у вас есть навыки регулировки телевизоров .

Не понимаю,вообще,что люди находят в Томсоне,да еще умудряются сравнивать с Филлипом? ИМХО:поганей бывают только ЛыЖи с Гнусмасами. Томсон полный отстой.

У меня был Филипс с Pixel Plus и DNM. Надо быть слепым, чтобы не видеть насколько зацифрованная неживая картинка у Филипсов. Наворотов много, но чтобы нормально смотреть их надо отключать на хрен. Какие-то прибамбасы для простодушных азиатов. Да ещё у Филипсов постоянно пятна какие-то лезут и геометрия отстой полный. У многих других марок живая киношная картинка. А у Филипса все цифровые навороты превращают кино в дешёвое "смотриво". Отключить,правда,можно, но зачем тогда за эту лабуду платить? Кстати, если поставить рядом однотипные европейские Филипс, Томсон, Грюндиг...и настроить толково (не как в магазинах), то разницы не будет никакой, абсолютно - госты работают. Так что загружать суперкачеством Филипса можно только лохов по мухосранскам.

PS. Очень прикалывает когда владельцы Филипса ругают LG...А потом идут смотреть свой филипок с LG - шным кинескопом. icon_smile.gif

2Продавец

К офтальмологу пора, батенька.
Филы, конечно, не хуже других аналогов ( в основном, конечно, лучше).
Но Томсон (850-й) - его конкурент - однозначно!
По крайней мере, лыжи, гнумасы, тошки, панасы и соньки в аналогичной ценовой категории по сравнению с Фил-9009 и Том-850 просто отдыхают.
Для любителей цифири - Фил.
Для нормальной картинуи с эфира - Том!

Вот уж повеселил продавец , Чесно говоря после двухнедельного выбора и походам, с продавцами вообще общатся не хочется ,так как им лень даже узнать какие функции есть в той или иной модели телевизора,стоит 850 мне говорят в магазине что у него один тюнер. Приходится всё смотреть на официальных сайтах .А на счет выбора я долго выбирал Филипс либо Томсон (остальные отпали еще при первом отборочном просмотре ).Однозначно сказать да за какуюто модель затрудняюсь ,но филипс отпугивает своей цифроватостью ,и плоской картинкой (безобьемной) Все же я остановился на томсоне правда не 850 icon_sad.gif , а 29dm400 .А вот из-за таких бестолковых продавцов много народу страдают,не ну встречаются действительно гуру своего дела ,но ой как мало .

Господа Bell,гы,Yurka специально вам хочу посоветовать купить старый ламповый телевизор,желательно вашей любимой фирмы:я уверен,что к качеству картинки никто из вас никаких претензий предъявлять не будет.Никаких цифровых обработок,живая обьемная картинка,идеальная геометрия. Надеюсь после покупки останетесь довольны.

Давно заметил, что среди владельцев Филипса очень много неврастеников. Видно не ели год, во всём себя ограничивали - в результате купили телек Ф. А он сволочь цифрит, пятнами пошёл, круги с квадратами путает, корпус хрустит, да ещё Pixel Plus
картинку уродует. Вот нервишки и шалят...icon_smile.gif

А если серьёзно, то покупайте, что глазу по душе... И не слушайте недалёких "специалистов по ламповым телевизорам".

Конечно плохо что разговор переходит в перепалку ,ведь по сути здесь хотят услышать ответ о плюсах и минусах .Но видно по другму и не выскажеш своих емоций.
да и в магазинах особо на глаз не выбереш так как настроены яркость контраст и цветность у всех по разному ,таким образом можно продвигать ту или иную модель
Так вот к делу. Я тоже стал обладателем томсона 29DM400 (еще одного icon_cool.gif ) .Оказывается томсоны даже в украине делают . Ну это меня не особо смутило .
По качеству картинки с теми параметрами что изначально были установлены картинка не супер (градации яркости), но регулировкой яркости и контраста доволльно таки ничего получилось по тестовым картинкам.
Гоемотрия : легкий провис в центре верха экрана ,но на просмотре не очень заметно.
В левой части екрана небольшое несведение красного луча ,а по остальной части екрана замечаний нет, слегка меняет размер по горизонтали при большой части белого,с эфира показывает нормально ,но хотя старый 21 томсон как бы мягче. И еще как по мне то слегка завышено усиление красного ,хотя баланс белого правильный .