Форум
Акустика

Хочу сделать подарок сыну.

Хочу сделать подарок сыну.

Мужики помогите кто чем может. Сыну скоро стукнет 18. И я решил сделать ему незабываемый подарок. Он у меня просто помешан на музыке и даже спит с плеером. Вкусы у него разнообразные от тяжелого рока до классики. Хочу подарит ему домашний театр. Пока у меня ничего нету.
Комната у него кругловатая шестиугольная 92 кв.метра. Звукоизоляция в прэкте. С этим проблем нет. А проблемы в выборе акустики и всяких ресиверов, уселителей и проигрователей. Когда я хожу по разным hi-fi салонам у меня появляется чувство что меня просто хотят развести на "бабки". Уж больно противоречивые у них мнения. Но когда в одном салоне мне сказали что Swen за 500$ лучшая акустика, а остальные задирают цены только из-зи своего бренда, меня это просто шокировало и я окончательно разочеровался в продавцах. И я решил залесть в великий и могучий интернет. И вот я тут, надеюсь, что я вас не утомил своим рассказом. Если быть короче то вы моя "последняя" надежда. Скажу сразу, что слуха у меня нет. Я услышал разниту только между колонками за 250$ и 2300$ и то мне было все равно. Но сын у меня еще тот слухачь. Но подключать к поискам его я не хочу (ведь это подарок). Да, кстати мне не только музыка но и кино нужно. А заставлять комнату колонками для музыки и отдельно для кино не хочу. Деньги особой ролли не играют но не хотелось бы вылезать за 25.000$. Заранее всем благодарен, даже за то, что дочитали мой рассказ до конца.

За эти деньги трудно советовать-выбор очень большой.

Сергей, подари ему бабло и скажи, что это на кинотеатр и на его обмывку. Пускай сам выбирает по своему вкусу. На 92 кв.м. косарей 10-15 должно хватить, хотя если с проекционником, то может выйти и подороже.

Да, вот будет обЫдно - потратить стоко денег а сыну не понравиться....
Пусть сам выбирает.
Самый лучший подарок - это тот который сам выберешь.

25 000 зеленых в подарок - охуеть не встать. У вас фамилие не абромович? А в 18 лет надо побриться наголо и пойти послужить, а не "спать с плэером". Спать надо с бабами.....

re

да советов не мерено хоть кто-нить что-нить предложил
значит район 25 000 - это хватит просто очень ох....ный кинотеатр
итак по порядку
двд - Arcam Diva DV79 - 1400 $
- Denon DVD-3910 - 1300 $
ресивер - Arcam Diva AVR300 - 2000 $
- Denon AVR-3805 - 1500 $
можно сделать более мощную комбинацию / чем ресивер
ав-процессор - Arcam FMJ AV8 - 4000 $ +
усилитель мощности - Arcam FMJ P7 - 3500 $

теперь акустика ну к примеру :
Focal-JMlab Cobalt 806 тылы 2 пары х 800= 1600 $
Focal-JMlab Cobalt 826 фронт - 1800 $
Focal-JMlab Cobalt 800 центр - 500 $
сабфувер - REL Strata III - 1500 $ или REL Storm III -1800 $
проэктор для экрана панасоник 700 - 2500 $
или плазма 5000-6000 $
плюс провода / подставки / ну это уже мелочи

На самом деле, можно пойти совсем простым путем - нужно купить журнал What Hi-Fi и помотреть в конце номера уже готовые комплекты на разный бюджет. Комплекты там подобраны оч. хорошие, любой здесь с радостью принял бы такой подарок и Ваш сын тоже будет довоен.

Re: Хочу сделать подарок сыну.

Сергей М. писал(а):
Скажу сразу, что слуха у меня нет. Я услышал разниту только между колонками за 250$ и 2300$ и то мне было все равно. Но сын у меня еще тот слухачь.


Вы сами ответили на свой вопрос, никто, кроме него не определит, что нравится именно ему. Единственный способ угодить вкусу Вашего сына в области аудио техники, это дать ему выбрать самому.

P.S. Аналогия - я ни разу не видел случая , чтобы покупая своему ребенку(который в сознательном возрасте уже) одежду, в подарок (без его ведома), родители купили именно "то, что надо".....

Re: Хочу сделать подарок сыну.

Сергей М. писал(а):

Комната у него кругловатая шестиугольная 92 кв.метра. Звукоизоляция в прэкте. С этим проблем нет. А проблемы в выборе акустики и всяких ресиверов, уселителей и проигрователей. Когда я хожу по разным hi-fi салонам у меня появляется чувство что меня просто хотят развести на "бабки".


1) Могу порекомендовать один уважаемый мною магазин: СаундПроЛаб. Там очень грамотные продавцы, покупал у них 2 раза аппаратуру - оба раза доволен.

2) На мой вкус:

1. ДВД Денон А11 (конкретный универсал).

2. Забудьте про ресиверы:
а) Процессор-пред и оконечник Парасаунд серии Хало (не запредельно дорого, но качество на уровне);
б) Процессор-пред и оконечник Брайстон (что бы точно не жаловаться на качество -);

3. Акустика:
тут сложно что-то советовать, но я бы остановил свой выбор на акустике АТС, конкретные модели Вам подберут в салоне.
Сабвуфер: РЕЛ Студио - мечта любого любителя низкого баса. icon_biggrin.gif

АЛЬТЕРНАТИВА:
Процессор-пред Брайстон + АТС сории Коллекцион (номер не помню, стоимость ок. 17000 у.е., активные и оч. стильно выгледят). Я бы взял именно их! icon_smile.gif

4. Ну и для 92 м2 - только проектор, плазма там потеряется. Могу порекомендовать IN FOCUS, отличные проекторы по соотношению цена-качество.

ИТОГО: 4000 Брайстон + 17000 АТС (активные) + 5000 проектор + 500 экран.

Сын будет доволен. Я бы может тоже согласился (и согласен отчасти), что такие вещи нужно выбирать на свой вкус, НО: мне сложно представить человека, которого разочарует профессиональная аппаратура от АТС и Брайстон. icon_biggrin.gif

Плазму в 92 квадрата ? Не шутите так, только проектор. даже не обсуждается!
Согласен с тем что брать процессор, какой конкретно не буду советовать, но это хорошее вложение денег и выход на принципиально другой уровень нежели ресивер.

JMLab, в этой ценовой категории четко обозначает французскую школу звука, не всем понравится.
Можно бросить взгляд в сторону B&W, но опять же...слишком много выделяете, выбор огромен.

2 совета по существу:
Найдите хороший магазин по совету друзей.
Загляните с вашей проблемой на форум Hi-Fi.ру, там будет жарко icon_smile.gif

Вобще при наличии денег и ограничении по времени стоит обратиться профессиональным инсталяторам. Как правило они свое дело знают. (ну если профессионалы)

Сергей М.
Денег маловато конечно. Максимально возможный звук по бюджету в районе 25.000$ будет в таком варианте:

Акустика
Фронтальная пара - Legacy Focus ~7300$
Центральный канал - ProAc Response CC Two или Legacy Silver Screen обе стоят около 2000$
Тылы - Dynaudio BM15 ~1300$ за пару(нужно 2 пары)

УсилителиУсилитель мощности(двухканальный)- Bryston 4B SST ~3700$
Предварительный усилитель - Bryston BP 25 ~2300$
AV усилитель - Yamaha Z9 ~4500$

Проигрыватель - Teac DV-50 ~4700$

Итог около 27.100$ Плюс комутация - это еще 1,5-2тысячи.

Вообще тик если брать, то уж 50S с 14 битным видео цапом и видеоцифрой
хотя можно на разницу купить пионера 868 и кино смотреть по i.Link + хайрез иногда в мультиканале послушать, а тик для стерео оставить
+ совсем не упомянул монитор, он нужен видимо
плазму в 90м естественно не серьезно покупать - только проектор
тут я не советчик - у меня сильно площадь меньше icon_smile.gif

Миша Гризли
50S конечно лучше, но это еще + около 2000$. А бюджет уже и так переваливает. Если брать два проигрывателя, отдельно для стерео и мультиканала, то действительно 868 Пионер ~ 800$ и например MOON Equnox ~2800$, получится даже дешевле первого варианта, но лишняя апаратура тоже не есть well.

Расчеты велись исключительно по полной на звук, поэтому проекор я и не вкладывал в стоимость, а это еще тысяч пять.

A.S. писал(а):
Если брать два проигрывателя, отдельно для стерео и мультиканала, то действительно 868 Пионер ~ 800$ и например MOON Equnox ~2800$

а вот так не лучше: стерео SACD и DVD-A на пионере слушать? Врагу такого не пожелаю... :))))
да и мультиканльные в даунмиксе через стерео ветку можно, все равно лучше чем через ресивер

SACD и DVD-A на пионере слушать
Нет Пионер только для кино, а для SACD и DVD-A первый вариант.

Огромное спасиба за ваши ответы. 2 дня назад я думал что для хорошего Д.К. нужет только ресивер, проигрователь и акустика. А тут пишут про всякие процессоры, предусилители и еще что-то. В салонах в которых я бывал мне про это ничего не говорили, наверное у них этого просто небыло. Сына сейчас нет в городе, он учится. И прилетает как раз в свой день рождение. И я ооочень бы хотел все сделать сам до его приезда. Неужели нет никаких колонок, процесоров и всяких компонентов которые являются как бы эталоном. A.S сказал что 25.000$ будет маловато, пусть будет больше. Я помню как мне отец сказал одну фразу, "мы не такие богатые что бы покупать дешовые вещи" и я стораюсь этому следовать. Ведь Д.К это не одежда которую понасил и выбросил, хотелось бы что бы купив его я забыл про его upgreat лет на 8-10 (если конечно это возможно). Конечно нанять хорошего инстолятора неплохая идея, но я хотел собрать (виртуально) свой Д.К, а потом бы пригласит его и мы бы ВМЕСТЕ его собрали, а не он один.

P.S. для Гостя 28.01.05. 8.46. Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

Извените мужики за P.S. не смог сдержаться когда всякие завислевые ..... такое говорят про моего сына.

поледнее сообщение моё.

Батяня, а что так мало для сынульки то, всего 25000. можно было бы и больше выделить на 18 то лет
Когда человек способен выделить такие деньги на подарок на 18 годков, он не будет просить совета у незнакомых людей. Это все равно, что спрашить- а какая машина лучше BMW или MB и слезно умолять о совете icon_biggrin.gif . Имея такие деньги можно получить консультацию по акустике из Новосбирского Академгородка со всеми выкладками каких угодно характеристик.
Не надо прикалываться уважаемый. Привет сынульке icon_biggrin.gif

Швейк писал(а):
Батяня, а что так мало для сынульки то, всего 25000. можно было бы и больше выделить на 18 то лет
Когда человек способен выделить такие деньги на подарок на 18 годков, он не будет просить совета у незнакомых людей. Это все равно, что спрашить- а какая машина лучше BMW или MB и слезно умолять о совете icon_biggrin.gif . Имея такие деньги можно получить консультацию по акустике из Новосбирского Академгородка со всеми выкладками каких угодно характеристик.
Не надо прикалываться уважаемый. Привет сынульке icon_biggrin.gif

Полностью согласен с пердыдущим оратором. А знаю одного томарища, иногда посещающего этот форум,который от нечего делать дает вопросы примерно такого же характера, а потом потешается. Мне кажется, что с 25000 именно тот самый случай

Сергей М.
Совсем забыть про апгрейд на 10 лет вряд ли выйдет, причем независимо от потраченной суммы. Многоканальные форматы сейчас еще находятся в стадии развития, также еще не пришли к единому носителю информации, а будут появлятся и новые. Cкорее всего проигрыватель и AV усилитель за этот временной промежуток придется обновлять. Все остальные предложенные мной апараты очень хороши и прослужат многие годы. Их как говорится - можно по наследству передавать icon_smile.gif
Еще большее качество звука получить можно, но это выйдет в сумму близкую к 100.000$ Да и разницы этой большинство не услышит.

ну сразу видно фантазирует человек, и про баб, и про сына бббред

Anonymous писал(а):
Я помню как мне отец сказал одну фразу, "мы не такие богатые что бы покупать дешовые вещи" и я стораюсь этому следовать.


icon_lol.gif

Давно не слышали про МММ... Это что, начало новой кампании? Кстати, Сергей, вы где?

RE

итак по порядку
двд - Arcam Diva DV79 - 1400 $
ав-процессор - Arcam FMJ AV8 - 4000 $ +
усилитель мощности - Arcam FMJ P7 - 3500 $

теперь акустика ну к примеру :
Focal-JMlab Cobalt 806 тылы 2 пары х 800= 1600 $
Focal-JMlab Cobalt 826 фронт - 1800 $
Focal-JMlab Cobalt 800 центр - 500 $
сабфувер - REL Strata III - 1500 $ или REL Storm III -1800 $
проэктор для экрана панасоник 700 - 2500 $

плюс провода / подставки / ну это уже мелочи

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
итак по порядку
двд - Arcam Diva DV79 - 1400 $
ав-процессор - Arcam FMJ AV8 - 4000 $ +
усилитель мощности - Arcam FMJ P7 - 3500 $

теперь акустика ну к примеру :
Focal-JMlab Cobalt 806 тылы 2 пары х 800= 1600 $
Focal-JMlab Cobalt 826 фронт - 1800 $
Focal-JMlab Cobalt 800 центр - 500 $
сабфувер - REL Strata III - 1500 $ или REL Storm III -1800 $
проэктор для экрана панасоник 700 - 2500 $

плюс провода / подставки / ну это уже мелочи

Поздравляю,еще один купился про сказку за 25000 usd для сыночке

Если б Сергей М. меня усыновил ..... мда...... усыновил..... я б, пожалуй, всё-таки воспользовался советами A.S. Серёжа М, ну усыновите меня..... я волшебное слово знаю...

Re: RE

Брат 3 писал(а):
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
итак по порядку
двд - Arcam Diva DV79 - 1400 $
ав-процессор - Arcam FMJ AV8 - 4000 $ +
усилитель мощности - Arcam FMJ P7 - 3500 $

теперь акустика ну к примеру :
Focal-JMlab Cobalt 806 тылы 2 пары х 800= 1600 $
Focal-JMlab Cobalt 826 фронт - 1800 $
Focal-JMlab Cobalt 800 центр - 500 $
сабфувер - REL Strata III - 1500 $ или REL Storm III -1800 $
проэктор для экрана панасоник 700 - 2500 $

плюс провода / подставки / ну это уже мелочи

Поздравляю,еще один купился про сказку за 25000 usd для сыночке

Добрее надо быть товарищ,хотя может быть Вы и правы icon_exclaim.gif icon_question.gif

Все фуфло! Разводят нас. На фиг лазить в форумах по такому вопросу. А если и правда нужно потратить такую сумму, то лучше взять дитятку и арендовать на день один из салонов и самим выбирать по своим ушам.

Ed.W писал(а):
Все фуфло! Разводят нас. На фиг лазить в форумах по такому вопросу. А если и правда нужно потратить такую сумму, то лучше взять дитятку и арендовать на день один из салонов и самим выбирать по своим ушам.

Наконец то подведен итог, я на это очень надеюсь, этой занимательной теме icon_biggrin.gif
P.S, У нас еще проще, оставляй сумму(залоговую) равную покупке и слушай непосредственно там,где предполагается установка всех компонентов системы

Anonymous писал(а):
Огромное спасиба за ваши ответы. 2 дня назад я думал что для хорошего Д.К. нужет только ресивер, проигрователь и акустика. А тут пишут про всякие процессоры, предусилители и еще что-то. В салонах в которых я бывал мне про это ничего не говорили, наверное у них этого просто небыло. Сына сейчас нет в городе, он учится. И прилетает как раз в свой день рождение. И я ооочень бы хотел все сделать сам до его приезда. Неужели нет никаких колонок, процесоров и всяких компонентов которые являются как бы эталоном. A.S сказал что 25.000$ будет маловато, пусть будет больше. Я помню как мне отец сказал одну фразу, "мы не такие богатые что бы покупать дешовые вещи" и я стораюсь этому следовать. Ведь Д.К это не одежда которую понасил и выбросил, хотелось бы что бы купив его я забыл про его upgreat лет на 8-10 (если конечно это возможно). Конечно нанять хорошего инстолятора неплохая идея, но я хотел собрать (виртуально) свой Д.К, а потом бы пригласит его и мы бы ВМЕСТЕ его собрали, а не он один.

P.S. для Гостя 28.01.05. 8.46. Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

Извените мужики за P.S. не смог сдержаться когда всякие завислевые ..... такое говорят про моего сына.


Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

После института в армию не идут, а баб у него столько потому, что денег полно, бабы деньги любят. В институт поступить тоже денег мноого нужно, без денег единицы поступают, а вот с деньгами... Не в обиду, не сравнивая, без оскорбления, только для примера - есть знакомый( это правда, не фантазия), переболел в юном возрасте менингитом, не давно университет закончил с одной 4( по физре)- это сила денег, я не буду удивлен, если он будет министром. А вообще Вашему сыну повезло с отцом, и не будем ля-ля, думаю каждому хотелось бы иметь родителей при бабках, а язвительные разговоры - это защитная реакция бедных на богатство богатых. Но, большие деньги крайне редко зарабатываются непосильным трудом. А за 25 000д., можно хорошее стерео поиметь, на театр нужно около 50.

"A.S сказал что 25.000$ будет маловато, пусть будет больше"

Вы что, граждане? Замечательную 5.1-систему можно собрать меньше чем за 10К. Все остальное-стопроцентное, с особым цинизмом, извращение субъекта, которому некуда потратить деньги)

А чья то фраза "еще $1400 на коммутацию"- это ж просто п...ц. Чего, золотыми проводами с платиновыми разъемами что ли?

DDD писал(а):
А чья то фраза "еще $1400 на коммутацию"- это ж просто п...ц. Чего, золотыми проводами с платиновыми разъемами что ли?


На самом деле гораздо больше - акустический( около 2000д.), межблочники(около 2000д.)сетевые( около 2000д.).Это только для стерео- 1 усилитель, 1 КД проигрыватель, 1 сетевой фильтр и 1-на пара колонок. Это не шутка.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Огромное спасиба за ваши ответы. 2 дня назад я думал что для хорошего Д.К. нужет только ресивер, проигрователь и акустика. А тут пишут про всякие процессоры, предусилители и еще что-то. В салонах в которых я бывал мне про это ничего не говорили, наверное у них этого просто небыло. Сына сейчас нет в городе, он учится. И прилетает как раз в свой день рождение. И я ооочень бы хотел все сделать сам до его приезда. Неужели нет никаких колонок, процесоров и всяких компонентов которые являются как бы эталоном. A.S сказал что 25.000$ будет маловато, пусть будет больше. Я помню как мне отец сказал одну фразу, "мы не такие богатые что бы покупать дешовые вещи" и я стораюсь этому следовать. Ведь Д.К это не одежда которую понасил и выбросил, хотелось бы что бы купив его я забыл про его upgreat лет на 8-10 (если конечно это возможно). Конечно нанять хорошего инстолятора неплохая идея, но я хотел собрать (виртуально) свой Д.К, а потом бы пригласит его и мы бы ВМЕСТЕ его собрали, а не он один.

P.S. для Гостя 28.01.05. 8.46. Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

Извените мужики за P.S. не смог сдержаться когда всякие завислевые ..... такое говорят про моего сына.


Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

После института в армию не идут, а баб у него столько потому, что денег полно, бабы деньги любят. В институт поступить тоже денег мноого нужно, без денег единицы поступают, а вот с деньгами... Не в обиду, не сравнивая, без оскорбления, только для примера - есть знакомый( это правда, не фантазия), переболел в юном возрасте менингитом, не давно университет закончил с одной 4( по физре)- это сила денег, я не буду удивлен, если он будет министром. А вообще Вашему сыну повезло с отцом, и не будем ля-ля, думаю каждому хотелось бы иметь родителей при бабках, а язвительные разговоры - это защитная реакция бедных на богатство богатых. Но, большие деньги крайне редко зарабатываются непосильным трудом. А за 25 000д., можно хорошее стерео поиметь, на театр нужно около 50.

А у вас то, что у самого есть icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Огромное спасиба за ваши ответы. 2 дня назад я думал что для хорошего Д.К. нужет только ресивер, проигрователь и акустика. А тут пишут про всякие процессоры, предусилители и еще что-то. В салонах в которых я бывал мне про это ничего не говорили, наверное у них этого просто небыло. Сына сейчас нет в городе, он учится. И прилетает как раз в свой день рождение. И я ооочень бы хотел все сделать сам до его приезда. Неужели нет никаких колонок, процесоров и всяких компонентов которые являются как бы эталоном. A.S сказал что 25.000$ будет маловато, пусть будет больше. Я помню как мне отец сказал одну фразу, "мы не такие богатые что бы покупать дешовые вещи" и я стораюсь этому следовать. Ведь Д.К это не одежда которую понасил и выбросил, хотелось бы что бы купив его я забыл про его upgreat лет на 8-10 (если конечно это возможно). Конечно нанять хорошего инстолятора неплохая идея, но я хотел собрать (виртуально) свой Д.К, а потом бы пригласит его и мы бы ВМЕСТЕ его собрали, а не он один.

P.S. для Гостя 28.01.05. 8.46. Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

Извените мужики за P.S. не смог сдержаться когда всякие завислевые ..... такое говорят про моего сына.


Наголо он побреется когда закончит институт, так что не волнуйтесь. И дай бог каждому в 18 лет столько баб скольких я видел рядом с ним.

После института в армию не идут, а баб у него столько потому, что денег полно, бабы деньги любят. В институт поступить тоже денег мноого нужно, без денег единицы поступают, а вот с деньгами... Не в обиду, не сравнивая, без оскорбления, только для примера - есть знакомый( это правда, не фантазия), переболел в юном возрасте менингитом, не давно университет закончил с одной 4( по физре)- это сила денег, я не буду удивлен, если он будет министром. А вообще Вашему сыну повезло с отцом, и не будем ля-ля, думаю каждому хотелось бы иметь родителей при бабках, а язвительные разговоры - это защитная реакция бедных на богатство богатых. Но, большие деньги крайне редко зарабатываются непосильным трудом. А за 25 000д., можно хорошее стерео поиметь, на театр нужно около 50.

А у вас то, что у самого есть icon_biggrin.gif



А у вас то, что у самого есть
Примерно то и есть.

Когда мой шеф покупал себе комплект аппарутуры, для специально на то выделенной комнаты в доме(речь идет о сумме примерно такой же, ну чуть больше). Ему стоило только позвонить и к нему приехали незамедлительно со всеми каталогами и всевозможными ссылками на материалы.появлявшиеся в интернете. Оставалось только приехать в условлененое время и послушать устраивает или нет. Не каждый день совершаются такие покупки.
Какие еще могут быть хождения по разным салонам icon_question.gif Любой салон за честь будет считать заполучить такого клиена

Шура писал(а):
Когда мой шеф покупал себе комплект аппарутуры, для специально на то выделенной комнаты в доме(речь идет о сумме примерно такой же, ну чуть больше). Ему стоило только позвонить и к нему приехали незамедлительно со всеми каталогами и всевозможными ссылками на материалы.появлявшиеся в интернете. Оставалось только приехать в условлененое время и послушать устраивает или нет. Не каждый день совершаются такие покупки.
Какие еще могут быть хождения по разным салонам icon_question.gif Любой салон за честь будет считать заполучить такого клиена


Вы сильно ошибаетесь, плевать они хотели. В салонах сидят полудурковатые менеджеры у которых самомнение выше Эвереста, надувают щеки, важничают и разговаривают с вами так, будто вы коробок спичек покупаете. А большинство вещей из своей системы я вообще по пол года ждал, пока привезут. У них нет конкуренции, а это порождает хамство продавцов, вспомните Совок, какие были продавцы "вежливые". Свой комплект я почти год собирал и со всем этим столкнулся, испытал на своей шкуре.И,честное слово, я думаю лет этак на 10-ть охоту что-то покупать у меня отбило напрочь!

Приезжайте в Ригу, убедитесь сами как за Вами будут бегать, а не Вы за этими манагерами и еще за свои деньги, о чем то упрашивать icon_question.gif
Аппаратуру под заказ, конечно ждать придеться, но кроме слов " извините, может быть Вам предложить другой вариант ,пожалуйста, не желаете воспользоваться нашим транспортом и т.д" ничего негативного и слышать не придется, даже если покупаете на 200дол., неговоря 20.000

Шура писал(а):
Приезжайте в Ригу, убедитесь сами как за Вами будут бегать, а не Вы за этими манагерами и еще за свои деньги, о чем то упрашивать icon_question.gif
Аппаратуру под заказ, конечно ждать придеться, но кроме слов " извините, может быть Вам предложить другой вариант ,пожалуйста, не желаете воспользоваться нашим транспортом и т.д" ничего негативного и слышать не придется, даже если покупаете на 200дол., неговоря 20.000


Я не в Риге , я в Киеве.

Шура писал(а):
Приезжайте в Ригу, убедитесь сами как за Вами будут бегать, а не Вы за этими манагерами и еще за свои деньги, о чем то упрашивать icon_question.gif

не иначе, у них в киевах какой-то островок коммунизма, вроде как столица.
В моей провинции два салона, консультанта прошляпивего клиента с 25 штук баксов директор лично спустит с лестницы.
Привезут что душе угодно за неделю максимум, только плати, хоть Dali-Megaline хоть динаудио-эвиденс.
хотя сдается мне что автор ветки просто приколоться решил, от скуки.
Автору - бери динаудио-эвиденс и расслабься, 72 штуки баксов, братва оценит.

Anonymous писал(а):
Шура писал(а):
Приезжайте в Ригу, убедитесь сами как за Вами будут бегать, а не Вы за этими манагерами и еще за свои деньги, о чем то упрашивать icon_question.gif

не иначе, у них в киевах какой-то островок коммунизма, вроде как столица.
В моей провинции два салона, консультанта прошляпивего клиента с 25 штук баксов директор лично спустит с лестницы.
Привезут что душе угодно за неделю максимум, только плати, хоть Dali-Megaline хоть динаудио-эвиденс.
хотя сдается мне что автор ветки просто приколоться решил, от скуки.
Автору - бери динаудио-эвиденс и расслабься, 72 штуки баксов, братва оценит.


Братва к моей системе не имеет никакого отношения, на оценку я их не приглашал. Ни Дали ни Дунаудио я брать не собирался и не соберусь, покупал я совсем другое, чего у них и в помине по салонам нету, не торгуют и не завозят, потому, что все помешаны на BW,DALI и пр. А менеджеры директору не докладывают, не считают нужным. Моя система стоит 30 штук, не 25. Купить Дали, BW,Аркам и т.д. - нет проблем, и ждать не надо, рынок этим переполнен.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Шура писал(а):
Приезжайте в Ригу, убедитесь сами как за Вами будут бегать, а не Вы за этими манагерами и еще за свои деньги, о чем то упрашивать icon_question.gif

не иначе, у них в киевах какой-то островок коммунизма, вроде как столица.
В моей провинции два салона, консультанта прошляпивего клиента с 25 штук баксов директор лично спустит с лестницы.
Привезут что душе угодно за неделю максимум, только плати, хоть Dali-Megaline хоть динаудио-эвиденс.
хотя сдается мне что автор ветки просто приколоться решил, от скуки.
Автору - бери динаудио-эвиденс и расслабься, 72 штуки баксов, братва оценит.


Братва к моей системе не имеет никакого отношения, на оценку я их не приглашал. Ни Дали ни Дунаудио я брать не собирался и не соберусь, покупал я совсем другое, чего у них и в помине по салонам нету, не торгуют и не завозят, потому, что все помешаны на BW,DALI и пр. А менеджеры директору не докладывают, не считают нужным. Моя система стоит 30 штук, не 25. Купить Дали, BW,Аркам и т.д. - нет проблем, и ждать не надо, рынок этим переполнен.

У вас вероятно какой то "секретный" комплект, раз его так долго изготавливали и доставляли, а устанавливал "секретный" акустик icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Шура писал(а):
Приезжайте в Ригу, убедитесь сами как за Вами будут бегать, а не Вы за этими манагерами и еще за свои деньги, о чем то упрашивать icon_question.gif

не иначе, у них в киевах какой-то островок коммунизма, вроде как столица.
В моей провинции два салона, консультанта прошляпивего клиента с 25 штук баксов директор лично спустит с лестницы.
Привезут что душе угодно за неделю максимум, только плати, хоть Dali-Megaline хоть динаудио-эвиденс.
хотя сдается мне что автор ветки просто приколоться решил, от скуки.
Автору - бери динаудио-эвиденс и расслабься, 72 штуки баксов, братва оценит.


Братва к моей системе не имеет никакого отношения, на оценку я их не приглашал. Ни Дали ни Дунаудио я брать не собирался и не соберусь, покупал я совсем другое, чего у них и в помине по салонам нету, не торгуют и не завозят, потому, что все помешаны на BW,DALI и пр. А менеджеры директору не докладывают, не считают нужным. Моя система стоит 30 штук, не 25. Купить Дали, BW,Аркам и т.д. - нет проблем, и ждать не надо, рынок этим переполнен.

У вас вероятно какой то "секретный" комплект, раз его так долго изготавливали и доставляли, а устанавливал "секретный" акустик icon_biggrin.gif


Нет, не секретный, просто не ширпотребный. А устанавливал я его сам себе, что сложного в установке стерео системы? Неужели нужен спец?

Вы вероятно на своем "600-ом" не на тот сайт зарулили или как минимум не на тот форум.Что там устанавливать?Можно даже из коробок не вытаскивать, а так подключить, все равно слышно будет, если погромче сделать.

Anonymous писал(а):
Вы вероятно на своем "600-ом" не на тот сайт зарулили или как минимум не на тот форум.Что там устанавливать?Можно даже из коробок не вытаскивать, а так подключить, все равно слышно будет, если погромче сделать.


У меня нет автомобиля, а на сайте я как раз том. А что, вы не бойсь думаете, что для установки стереосистемы нужна какая-то спец измерительная техника?

Да-а имея такие деньги самое то -на трамвае icon_biggrin.gif
А для того чтобы правильно установитьвесь комплекс аппаратуры в помещении, где вы будете слушать муз или смотреть кино(а может быть что-нибудь одно) необходимо учесть массу факторов, начиная от формы помещения и заканчивая: что ней находится еще(влючая такие мелочи как плотность штор, напольное покрыие и т.д. icon_biggrin.gif
Или у вас энциклопедические познания в этой области, либо..... додумайте сами.
Счастливо.

Народ!
Прекращайте этот пустой треп!
icon_evil.gif

Шура писал(а):
Да-а имея такие деньги самое то -на трамвае icon_biggrin.gif
А для того чтобы правильно установитьвесь комплекс аппаратуры в помещении, где вы будете слушать муз или смотреть кино(а может быть что-нибудь одно) необходимо учесть массу факторов, начиная от формы помещения и заканчивая: что ней находится еще(влючая такие мелочи как плотность штор, напольное покрыие и т.д. icon_biggrin.gif
Или у вас энциклопедические познания в этой области, либо..... додумайте сами.
Счастливо.


Я на такси передвигаюсь - хлопот меньше.Музыку я слушаю на одной системе, а для кино у меня другая, подешевле, к кино я равнодушен. Стерео устанавливал на свой слух, со шторами, помещением и пр. у меня все в порядке. Для определения "правильности" установки в специалистах установщиках не нуждаюсь. Удачи!

Я тоже из Киева... Сервис не радует... Но удивил маленький салончик в виде комнаты прослушивания от СВЕНа в Парке Пушкина, что недалеко от Шулявки. Я не фанат сей марки и никогда ничего такого не куплю icon_lol.gif но восторженные возгласы по всему бывшему СССР заставили зайти послушать. ТАк вот там парень был довольго внимательный и учтивый, не спешил, предлагал, спрашивал может что настроить, дал пульты от аппаратуры, хотя приветствие и началось с изучения внешнего вида, но я считаю, что в современном мире без этого никак icon_rolleyes.gif

З.Ы. достойно в своей цене

кстати манагеры из салонов получают в среднем 200 баксов, вот и психология у них такая как и у людей сдесь на форуме: если богат - значет вор, сука и бандиЫт icon_cool.gif

так что ничего удивительного

Android писал(а):
кстати манагеры из салонов получают в среднем 200 баксов, вот и психология у них такая как и у людей сдесь на форуме: если богат - значет вор, сука и бандиЫт icon_cool.gif

так что ничего удивительного

Согласен с Вами, как при совке, все должны быть одинаково бедными.
К стати, разницу в облуживании я ощутил и при покупке часов - покупал "Зенит" в "Ноблесе"(стоят 5000S), натолкнулся на такое же хамство и не внимание, как и с апаратурой( думаю их депутаты раскормили, для них купить часики жене за 50 000s-как для остальных батон хлеба, деньги ведь они не зарабатывают, им их раздают, как коровам сено), а вот в CASIO покупал за 100S( для спорта)- так меня вылизали , как котенка. Почему так??? не могу понять, парадокс, чем дороже покупаешь, тем хуже с тобой обращаются, и наоборот, в общем с ног на голову.

наверное просто зависит от того на какого человека ты наткнешся, хотя нормальных то людей все меньше и меньше icon_sad.gif

1. металитет
2. годы совка = менталитет
3. собачья жизнь при демократии
4. отсутствие хорошего примера в семье + дерьмовое воспитание
=====
скотское отношение

З.Ы. хотя часто бывает и не только от бедности, а наоборот от пальцев

наверное про равность как при совке - это шибко жестко. Я думаю Вы бы свой потенциал просто не реализовали в то время, хотя как и сейчас, когда бизнесмен говорит что 7% прибыли это не бизнес, а вот 100норм. тоже жить нельзя. А запад живет и на меньше

Android писал(а):
наверное просто зависит от того на какого человека ты наткнешся, хотя нормальных то людей все меньше и меньше icon_sad.gif

1. металитет
2. годы совка = менталитет
3. собачья жизнь при демократии
4. отсутствие хорошего примера в семье + дерьмовое воспитание
=====
скотское отношение

З.Ы. хотя часто бывает и не только от бедности, а наоборот от пальцев

наверное про равность как при совке - это шибко жестко. Я думаю Вы бы свой потенциал просто не реализовали в то время, хотя как и сейчас, когда бизнесмен говорит что 7% прибыли это не бизнес, а вот 100норм. тоже жить нельзя. А запад живет и на меньше


99% успешного бизнеса зависит от связей и знакомств, а не от умения, ума и деловых качеств, увы. По поводу менталитета Совкового, опять согласен, для примера- Моисей 40-к лет евреев по пустыне водил, чтобы не одно поколение сменилось и было забыто рабство ,в котором они жили в Египте. Так и у нас, я думаю, должно смениться не одно поколение,чтобы рабство забыть и от хамства со жлобством избавиться( в идеале, хоть я и сомневаюсь, что и тогда это произойдет, народ Словянский уж больно специфичен).

А после общения с современными тинейджерами, совсем забываеш думать про светлое будущее культуры нашего народа... icon_redface.gif

Про связи хорошо подметили. Но 99% уж больно высока доля

Форум "Акустика" превращается в какие то "философские" посиделки.
На форуме HI-FI\HI-End один дядя тоже устроил провокацию(гад), но там хоть как то это соотносится с акустикой. Давайте совместными усилиями похороним " папин подарок" и поговорим о вечном -О ЗВУКЕ

Хоронить папин проект легче всего. Гораздо труднее понять другое: если у человека хватило способностей надыбать 25000 баксов или даже больше только на аппаратуру, почему же у него не хватает способностей разобраться в этой самой аппаратуре? Ведь при соответствующем уровне доходов можно поднять свой интеллектуальный потенциал на недосягаемую высоту: учиться в самых престижных местах на самые интересные специальности, в данном случае почерпнуть знания о звуке у профессоров консеваторий или филармоний, других специалистов. Нет, здесь дело в другом. В вышеописанном случае наилучшим выходом было бы пожертвовать всю сумму в какой-нибудь детский дом или закупить для него мебели, компьютеров и т.д.

ПРо злобных манагеров. Слава богу я живу в Москве, где салонов и рынков с аппаратурой достаточно, и как только я начинаю замечать по отношению к себе не то, что хамство, а некоторое ослабление внимания - я просто разворачиваюсь и ухожу. Но гораздо чаще наоборот на той-же М "пражской" или на горбушке продавцы передо-мной прыгали и юлой вертелись, хотя я честно предупредил, что сейчас ничего покупать не буду, а просто присматриваюсь прицениваюсь. Конечно подключают и дают слушать при этом не каждый раз, но тоже довольно часто, но практически всегда если и отказывают в прослушке, то сильно извиняются и очень подробно все расказывают. При этом сами продавцы часто с пониманием относятся к тому факту, что аппаратура нормльными людьми(не поммешанными на этом деле) покупается не на месяц и даже не на 1 года, года на 3-4 минимум и советуют не спешить с покупкой, направляют в торг. точки рынка, где может быть товар о котором я спрашиваю если у них такового не оказалось.

Android писал(а):
А после общения с современными тинейджерами, совсем забываеш думать про светлое будущее культуры нашего народа... icon_redface.gif

Про связи хорошо подметили. Но 99% уж больно высока доля

Я имел в виду "большого" и "среднего".

Шура.поговорим о вечном -О ЗВУКЕ pop.gif

ppl писал(а):
Шура.поговорим о вечном -О ЗВУКЕ pop.gif


ну так расскажите ка нам, пожалуйста, что же такое ЗВУК?

Android писал(а):
ppl писал(а):
Шура.поговорим о вечном -О ЗВУКЕ pop.gif


ну так расскажите ка нам, пожалуйста, что же такое ЗВУК?

Я Вас понимаю, о богатстве и бедности можно говорить часами, конкретика не нужна.
Специально для Вас,уважаемый.
Звук-упругие волны распространяющиеся в газах,жидкостях и твердых телах и воспринимаемые ухом человека и животных.Наука о звуке называется АКУСТИКОЙ.
Если определение лишком сложно,пишите любознательный, я повторю его еще раз

Шура писал(а):
Android писал(а):
ppl писал(а):
Шура.поговорим о вечном -О ЗВУКЕ pop.gif


ну так расскажите ка нам, пожалуйста, что же такое ЗВУК?

Я Вас понимаю, о богатстве и бедности можно говорить часами, конкретика не нужна.
Специально для Вас,уважаемый.
Звук-упругие волны распространяющиеся в газах,жидкостях и твердых телах и воспринимаемые ухом человека и животных.Наука о звуке называется АКУСТИКОЙ.
Если определение лишком сложно,пишите любознательный, я повторю его еще раз




Спасибо - понял. "упругие волны" очень по-научному icon_wink.gif Хорошо хоть не написали что в вакууме распространяется... уж на это то Вам, уважаемый, хватило познаниц в столь конкретной и безспорной науке, как АКУСТИКА...

без обид - взаимный сарказм

Я сам напросился icon_wink.gif

Вот это да. Никак не ожидал, что моя проблема вызовет столь интересный разговор. Хотя последние 4 страницы ничего полезного в себе не несут, зато подяли мне настроение. После первых 3-х дней я понял что я тут не очень желан. И я всётаки решил пригласить инсталяторов. Им очень понравился вариант акустики которую предложил A.S. Спасибо тебе A.S и ещё некоторым "форумчанинам" которые давали понастоящему полезные советы. Да, ещё они взали на заметку процессор Parasound и проигрователь Teac. Может как нибудь напишу вам какой мне собрали Д.Т.
P.S Это НЕ ШУТКА.

Вот это да. Не ожидал, что эта тема станет столь популярной. Хотя последние страницы не несут в себе ничего полезного но зато они подняли мне настроение. Мосле первых 3-х дней я понял, что мне здесь не особо рады. И я всётаки решил вызвыть професиональных инсталяторов. Им очень понравился камплект акустики которую предложил A.S. Спасибо тебе A.S и ещё нескольким "форумчанинам" за полезную информацию. Кстати они взяли на заметку процессор Парасаунд и проигрователь Teac. Может ещё напишу какои мне поставили Д.Т.
P.S Это НЕ ШУТКА.

Сергей М.
Спасибо тебе A.S
На здоровье.

взяли на заметку процессор Парасаунд
То есть сумма все-таки пошла в гору icon_smile.gif
А какой процессор Парасаунд и с каким усилителем?

Сергей М. писал(а):
P.S Это НЕ ШУТКА.

Мы понимаем. Вы - Сергей Митрохин, глава московского отделения партии "Яблока", зампред партии, решили сделать подарок сыну. у чего тут такого....

Человек готовый заплатить столько за подарок сыночку не будет сюда писать. Ежу понятно что человек такого уровня не будет заниматься лично подобной ерундой как выбор акустики уж поверьте мне.

Да, друзья, признаюсь, я - Сергей Митрохин.