Форум
Акустика

JBL E60 имеет импеданс 0.3 ома?

JBL E60 имеет импеданс 0.3 ома?

Прошу помочь в одном вопросе. По результатам теста проведенного на этом портале JBL E60 имеют большой разброс импеданса от 0,3 до 24,3. У меня ресивер Panasonic SA-HE75 расчитан на нагрузку 6-18 ом. Как скажется на работе ресивера столь маленький импеданс в 0,3 ома, это же почти КЗ? Подскажите хватит мощности ресивера (80Вт) раскачать эти напольники. В тех же тестах очень хвалебно отзываются о СВЕНЕ 830F. Посмотрев этот форум я понял что свены и ввк здесь вообще не считают за акустику. Проблема в том, что я живу в Хабаровске и в пределах 300-350 баков только свены и ввк. Да и продавцы все кричат: Свен - это круто! Но я еще с совдеповских времен не воспринимаю двух полосную укустику. Люблю глубокий низкий, мощный бас. Считаю что двухполосники такой бас не дадут. Тем более в бютжетной серии. JBL E60 планирую приобрести в Москве. DVD смотрю с сабом. Музыку слушать с сабом не очень конфортно. К каждой композиции нужно подбирать громкость саба. Это легко сделать т.к. саб управляется ресивером с пульта. Но в этом случае не знаешь сколько в этой песне должно было быть низов. Как задумал автор? Помогите пожалуйста! Не кого спросить! Продавцы тупые как на подбор. icon_redface.gif

Хороший выбор. Из Е серии 60-ки самые нейтральные, без перевесов в бас или ВЧ. Но с импедансом ты что-то напутал и он наоборот очень стабилен.
А от Свинов лучше воздержатся.

Что-то сумбурно у Вас получается... icon_biggrin.gif Вы про сопротивление колонок? 8 Ом, как и указано в описании. Или про необходимость сабвуфера? В кино не помешает, а для вот для музыки... На любителя. icon_biggrin.gif А какой источник и ресивер/усилитель?

Насчет ресивера - пардон, пропустил. icon_redface.gif

Samurai писал(а):
Хороший выбор. Из Е серии 60-ки самые нейтральные, без перевесов в бас или ВЧ. Но с импедансом ты что-то напутал и он наоборот очень стабилен.
А от Свинов лучше воздержатся.



Про импеданс. Я прочитал тест этих колонок на этом портале! Там даны тех. характеристики: АЧХ и т.д. в том числе и входной импеданс (сопротивление на разных частотах

Среднеквадратичное отклонение, Ом: 4,8

Среднее значение, Ом: 7,5

Максимальное сопротивление, Ом: 24,3

Минимальное сопротивление, Ом: 0,3

Эти данные приведены в описании JBL E60.
Если нужно то ник:http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=17005

Я уже не первый год являюсь постоянным читателем журнала S&V и этот тест естественно читал. Минимальное значение импеданса, как и максимальное, имеет значение только при определенных условиях (очень высокая громкость) и на работе системы может сказатся динамическими провалами или воде того. Но ресивер выживет, если только нагреется сильнее. Но при среднестатистической работе (комфортной) это вобще незаметно.
У НЕ75 мощность вобщето маловата, советую в будущем ресивер поменять на более мощный. Акустика JBL любит мощность.

Samurai писал(а):
Я уже не первый год являюсь постоянным читателем журнала S&V и этот тест естественно читал. Минимальное значение импеданса, как и максимальное, имеет значение только при определенных условиях (очень высокая громкость) и на работе системы может сказатся динамическими провалами или воде того. Но ресивер выживет, если только нагреется сильнее. Но при среднестатистической работе (комфортной) это вобще незаметно.
У НЕ75 мощность вобщето маловата, советую в будущем ресивер поменять на более мощный. Акустика JBL любит мощность.


Спасибо за ответ!
С уважением, Игорь.

Да и защита от КЗ стоит почти везде. icon_smile.gif

Samurai писал(а):
Минимальное значение импеданса, как и максимальное, имеет значение только при определенных условиях (очень высокая громкость) и на работе системы может сказатся динамическими провалами или воде того. Но ресивер выживет, если только нагреется сильнее. Но при среднестатистической работе (комфортной) это вобще незаметно.


чушь какая то!
Элетрический импеданс - это полное сопротивление, состоящее из активной и реактивных частей. Активная часть - это сопротивление цепи, для постоянного тока, в данном случае оно и равно 8 Ом. Реактивная часть - это сопротивление цепи для переменного тока звуковой частоты. Вот это сопротивление, как раз и меняется в широких пределах при подаче на колонку различных частот. Ведь звук - это сложнейшая комбинация частот. Например при подаче на колонку звука с частотой 1000 Гц, она будет иметь сопротивление допустим 4 Ом, а при подаче 10 кГц - допустим 23 Ом. Это к примеру. Таким образом при различных частотах звука колонка имеет различное сопротивление, завясящее от её конструкции, кроссовера, динамиков и т.д., что и обуславливает такое различное звучание разной акустики. Смотреть надо на 8 Ом (или 4, 6 Ом), именно это сопротивление имеется в виду, когда заходит речь о подключении к усилителю.

IgorM писал(а):
Samurai писал(а):
Хороший выбор. Из Е серии 60-ки самые нейтральные, без перевесов в бас или ВЧ. Но с импедансом ты что-то напутал и он наоборот очень стабилен.
А от Свинов лучше воздержатся.



Про импеданс. Я прочитал тест этих колонок на этом портале! Там даны тех. характеристики: АЧХ и т.д. в том числе и входной импеданс (сопротивление на разных частотах

Среднеквадратичное отклонение, Ом: 4,8

Среднее значение, Ом: 7,5

Максимальное сопротивление, Ом: 24,3

Минимальное сопротивление, Ом: 0,3

Эти данные приведены в описании JBL E60.
Если нужно то ник:http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=17005


Самый лучший тест - Ваши уши. Нравится - берите, не нравится - ищите лучшее.

AlexanderS_ писал(а):
IgorM писал(а):
Samurai писал(а):
Хороший выбор. Из Е серии 60-ки самые нейтральные, без перевесов в бас или ВЧ. Но с импедансом ты что-то напутал и он наоборот очень стабилен.
А от Свинов лучше воздержатся.



Про импеданс. Я прочитал тест этих колонок на этом портале! Там даны тех. характеристики: АЧХ и т.д. в том числе и входной импеданс (сопротивление на разных частотах

Среднеквадратичное отклонение, Ом: 4,8

Среднее значение, Ом: 7,5

Максимальное сопротивление, Ом: 24,3

Минимальное сопротивление, Ом: 0,3

Эти данные приведены в описании JBL E60.
Если нужно то ник:http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=17005


Самый лучший тест - Ваши уши. Нравится - берите, не нравится - ищите лучшее.

Из перечня тех характеристик переписано все верно, но недурно было бы еще и тест просмотреть, по поводу их "нейтральности".Если не доводилось послушать их, сделайте непременно и измените свое мнение, может быть."Нейтральность"- надо же придумать такое

Думаю, что 0,3 Ом это просто опечатка...

MAYALL писал(а):
Думаю, что 0,3 Ом это просто опечатка...

Вот ссылка.[url]http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=17005&tree_id=59
[/url]

Самый лучший тест - Ваши уши. Нравится - берите, не нравится - ищите лучшее.[/quote]
Из перечня тех характеристик переписано все верно, но недурно было бы еще и тест просмотреть, по поводу их "нейтральности".Если не доводилось послушать их, сделайте непременно и измените свое мнение, может быть."Нейтральность"- надо же придумать такое[/quote]

Вот тест этой акустики[url]http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=17005&tree_id=59

Спасибо.
С уважением, Игорь.[/url]