Форум
Акустика

Бюджетная аккустика на $400

Бюджетная аккустика на $400

Вопрос встал давно. Хотел взять акустику для кино и музыки. Сначала смотрел на компоненты свен 830 линейки (их сам Клячин рекоммендовал тем, у кого денег не как у аудиофилов).
Потом благодаря ВАМ ФСЕМ выяснил, что они типа не есть гуд( icon_question.gif ). Посмотрел обзоры, тесты. Стал думать. Приметил более-менее-кое-как влезающие в мой бюджет (см. тему) M-A Bronze 1 Warferdale Diamond 8.1, чтоб потом доукомплектовать их M-A Bronze 2 или в другом случае Warferdale Diamond 8.3 и соответственно центрами. Вроде можно подумать, что если убедиться в преоритетности последних наборов на основе качества звучания по сравнению с все же более доступным свеном (Кстати, Уважаемые, это icon_question.gif №1) Потом еще подумал, и пришел к выводу icon_idea.gif , что кинотеатр тогда себя стоит, когда помещение для этого спланировано и все правильно расставлено. Да и очень музыкальный и вместе с тем киношный ресивер будет стоить в 2 раза больше этой аккустики и все равно вдяд ли переиграет в 2-3 раза более дешевый себя стереоусил (Ведь так? icon_question.gif №2). Плюс во врему прослушки придется находится исключительно на том самом диване. Следственная мысль была такая : кино кином, а музыка музыкой. Так может мне не выёживаться и взять свен (можно даже не 830 а 770, там фазики спереди), ведь для кино он вполне неплохо подойдёт, и хорошо со всем справится. А потом еще поднакопить, убедившись в процессе копления в необходимости иметь что-то более музыкальное, и обресть нормальную и доступную для меня хорошую стереопару типа Warferdale Diamond 8.3 с соответствующим усилом. Вот и третий icon_question.gif , т.к. не понял, зачем часта для кино настолько качественная акустика. И расставить её так, чтоб играла для меня, а не для диванчика перед теликом! Что думаете? Только большая просьба icon_exclaim.gif не заниматься обсиранием свена и не слать на ветки, где это уже делали (я их читал). Заранее спасибо.

re

Warferdale Diamond 8.3 а с чего вы взяли что она супермузыкальная ?
а нужен ли так дк вы задайтесь вопросом
может 2х канальных усилитель с парой колонок
двд к нему подключите и будут две колонки в кино работать

А я не говорил, что она (Diamond 8.3) супермузыкальная. просто для своих денег (вообще-то начитался отзывов) они играют очень даже, во всяком лучше и детальней (априори) свинов. Может я смогу себе позволить 5005. Вполне вероятно. А нормальный 6.1 просто хочу, т.к. 2.0 или 2.1 это не так сильно и эффектно. Впрочем спасибо за идею, но она мне не подходит.

RE

Может я смогу себе позволить 5005.
И ДА ТОМУ БОГ
ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ СВИНОВ / ББК И ЕЖЕ С НИМИ

ВСЕ СКАЗАННОЕ КОНЕЧНО ЖЕ ИМХО !!!!!!!!!!!!!

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
может 2х канальных усилитель с парой колонок
двд к нему подключите и будут две колонки в кино работать


смотреть кино с обычным усилком и парой колонок не очень удобно, поясню почему: при просмотре фильмов весь диалог будет идти через фронты, которые у вас будут на расстоянии 2,5-3 метров, (необходимое расстояние как для стерео-базы, так и для кино), такой дурдом будет знаете-ли... Т.е. без центрального канала никуда не деться..., а куда вы его подсоедините, позвольте полюбопытствовать, в усилитель?
А если сдвините колонки вплотную к телеку, для кино, чтобы не так сильно была заметна нехватка центра, то в этом случае убъете всю стерео-базу. Короче говоря, ни то, ни сё... ИМХО

Конечно для стерео лучше усь, правда не очень дешевый, иначе никакого смысла не будет. А для кино нужен ресивер, как ни крути, смотреть фильмы-двд через усилок хреново: недавно по запарке при просмотре двд забыл установить на ресивере режим DPL/DTS (стоял ДВД - стерео аналог), первые 10 минут смотрел фильм (I'Robot) в стерео - чуть не проблевался, потом вовремя спохватился и выставил правильные настройки. Сам фильм-то слабенький, но по спец-эффектам очень даже ничего.
Можно построить или универсальную систему или две отдельные, тут уж выбирать надо самому. Но строить кинотеатр на основе усилка - маразм. Все ИМХО

Так понятно, что 5005 это тема, но для меня это реальность лишь завтрашнего дня. Да и вообще, стоит ли оно того, чтоб строить театр на базе ДАЛИ? Мне понравилась мысль иметь 2 системы. Как ни крути, но для кино нада минимум 5.1 или лучше 6.1. Вот тока вопрос про театр остался. Я ведь хочу это дело доверить Свинам, и думаю, что они с киношными дорожками а-ля БУМ-ТРАХ-АХ вполне справятся. Вот и вопрос: Хватит ли для этого свинов? Сам то лумаю, что да, к тому же думаю, что будет на чем слушать музон (сомневаюсь, что буду шибко блевать от звука, я к хорошему еще не привык), пока буду копить на стереоусь и допустим 5005 или 3003. Кстати, пример репертуара Nightwish - и вокал и умеренный тяжеляк. А еще я слушаю неумеренный, типа Slipknot или особенно Hatebreed icon_twisted.gif.
А еще у меня второй вопрос, в смысле новый: я смогу потом 2 системы повесить на 1 саб? Его-то взял бы неплохой, но 2 неплохих это шибко дорого. Или бредовая идея?

quarteronian писал(а):
Так понятно, что 5005 это тема, но для меня это реальность лишь завтрашнего дня. Да и вообще, стоит ли оно того, чтоб строить театр на базе ДАЛИ?

нет. Это напольники для музыки, ресивер за вменяемые деньги их не потянет, или будут играть но на пол-цены.

Мне понравилась мысль иметь 2 системы.
[/quote]
замечательная мысль, но, дорогая реализация ее реализация. icon_smile.gif

Как ни крути, но для кино нада минимум 5.1 или лучше 6.1. Вот тока вопрос про театр остался. Я ведь хочу это дело доверить Свинам, и думаю, что они с киношными дорожками а-ля БУМ-ТРАХ-АХ вполне справятся. Вот и вопрос: Хватит ли для этого свинов?
[/quote]
по мне так нехватит, из самого дешевого минимально достойные полочники это KEF Cresta 10.

пока буду копить на стереоусь и допустим 5005 или 3003.
[/quote]
из этих 5005 - сильно лучше. Самое дешевое с чем нормально играют - надовские уси, рекомендация от самой Dali, да и на мой слух примерно так и есть.
Из недорогих полочников - концепт-2, если устроит не особо убойный бас то можно их и без саба гонять.

А еще у меня второй вопрос, в смысле новый: я смогу потом 2 системы повесить на 1 саб? Его-то взял бы неплохой, но 2 неплохих это шибко дорого. Или бредовая идея?[/quote]
да. Просто берется саб со входом высокого уровня.

randol писал(а):
quarteronian писал(а):
Так понятно, что 5005 это тема, но для меня это реальность лишь завтрашнего дня. Да и вообще, стоит ли оно того, чтоб строить театр на базе ДАЛИ?

нет. Это напольники для музыки, ресивер за вменяемые деньги их не потянет, или будут играть но на пол-цены.


еще как потянет. Эту линейку производитель характеризует не только под музыку, но и под ДК тоже - посмотрите их официальный сайт.
Да что там 5005, даже Euphonia предлагается не только для стерео, но и для кинотеатра тоже, причем в связке с Деноном: http://www.dali.dk/Page.asp?MMID=1&MID=3&UMID=4&PID=64

Народ я тут хочу одну вещь спросить. Вот тут идет речь о дали 5005 они 2-х полосные. Так вот вопрос. Это правда что для музыки лучше 3-х полосные колонки или нет и есть в этом большая разница?

Разницы нет никакой, по крайне мере в этом ценовом диапозоне
Надо акустику конкретную слушать, а не кол-во полос считать
Если рядом будет стоять 2-ух полосник и 3-х за одинаковые $, то я предпочту 2-ух, что я собственно и сделал icon_smile.gif
quarteronian, а вам можно действительно купить 2 системы
Для кино Sven хватит большенству обывателей, особенно не искушенных, а для музыки купить усь, сидюк и пару хороших полочников, чтобы не загромаждать комнату
Вот только непонятен выбор Дали ... за эти деньги можно купить куда более музыкальную АС
Кстати, тот салон, продавец которого обожествлял Sven не на ВВЦ случаем находится? icon_confused.gif

Цитата:
Вот только непонятен выбор Дали ... за эти деньги можно купить куда более музыкальную АС

Вот именно-КУДА БОЛЕЕ ? Т.е. например какие ?

Поверь мне за 550$ вариантов не мало