Форум
Домашний кинотеатр

Относительно музыкальный саб

Относительно музыкальный саб

Подскажите относительно музыкальный саб баксов за 300!

re

за 300 сабов музыкальных не бывает - только для кино
музыкальные от 600/700 $ и выше

А Vel CHT-8? Вроде в тесте S&V его назвали достаточно универсальным (за его деньги, конечно)

Re: Относительно музыкальный саб

Anonymous писал(а):
Подскажите относительно музыкальный саб баксов за 300!



Heco Astron 12A. Его бас можно охарактеризовать как массивный, точный, напористый бас. В домашних условиях (~16кв. м) можно добится хорошей глубины баса без искажений. Может создать отличный колорит баса с полочниками (в моем случае) и даже с большинством наполников (сам проверял, когда покупал этот агрегат). Из недостатков я бы отметил отсутствие регулировки фазы. А так, очень честный бас. И я им очень доволен.

Rage / Orm, а как саб без регулятора фазы тогда настраивать?? Ведь надо чтоб диффузоры саба и колонок двигались синхронно, чтоб бас был четким и не размазанным, а это достигается регулятором фазы. Прочитав инструкцию по настройке сабов, я понял что он жизненно необходим. Объясните пожалуйста, что я не так понял?

Правильно вам рекомендуют !!! Только VELODINE -CHT-8 (400$) Я такой у знакомого настраивал . Вы знаете я был очень впечатлён! Супер!!! За эти деньги у вас нет даже альтернативы. icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Саб и регулировка фазы...

Дмитрий С. писал(а):
Rage / Orm, а как саб без регулятора фазы тогда настраивать?? Ведь надо чтоб диффузоры саба и колонок двигались синхронно, чтоб бас был четким и не размазанным, а это достигается регулятором фазы. Прочитав инструкцию по настройке сабов, я понял что он жизненно необходим. Объясните пожалуйста, что я не так понял?



Вы все верно поняли, но есть НО. Если полочники (или напольники) имеют фазоинвертор на лицевой панели, то настройка достаточно легка, нужно лишь установить полочники и саб излучателями в одной плоскости (правда все еще зависит от того, насколько правильно выдает полярность и сам усилитель). Если же у полочников нет фазоинвертора, то повторяется все что написано выше. Другое дело, если у полочника или напольника фазоинвертор на тыльной стороне, то приходится помучаться с установкой саба, поэксперементировать с местом где он максимально эффективно излучает бас. Я прошу только не заблуждаться в том, что сабвуферы с регулировкой фазы легко настроить. Да, их гараздо легче согласовывать с полочной акустикой, но поверьте, даже такие сабы все равно прийдется кропотливо настраивать и искать место их установки. И в том и в другом случае без тщательной настройки не обойтись (если конечно вы хотите услышать добротный и четкий бас).

а насчот tannoy сабов кто-то может сказать

Одно время пытался добиться музыкального звучания от своего Velodyne CHT-8. Проблема решилась покупкой RUARK LogRithm- в нём есть переключатель HiFi / Theatre. Но и он иногда давал эффект гулкого баса, пока я не понял, какая громкость предельная для моей комнаты (18 м2). Прочитал в одном из тестов трифоников, что на сабе для музыки надо выставлять такую громкость, чтобы его было едва слышно, хотя обладатели комнат от 25м2 могут себе позволить выкрутить на полную и наслаждаться басовыми ударами под рёбра icon_wink.gif без риска создать стоячие волны и комнатные резонансы.

Re: Саб и регулировка фазы...

Вы все верно поняли, но есть НО. Если полочники (или напольники) имеют фазоинвертор на лицевой панели, то настройка достаточно легка, нужно лишь установить полочники и саб излучателями в одной плоскости (правда все еще зависит от того, насколько правильно выдает полярность и сам усилитель). Если же у полочников нет фазоинвертора, то повторяется все что написано выше. Другое дело, если у полочника или напольника фазоинвертор на тыльной стороне, то приходится помучаться с установкой саба, поэксперементировать с местом где он максимально эффективно излучает бас. Я прошу только не заблуждаться в том, что сабвуферы с регулировкой фазы легко настроить. Да, их гараздо легче согласовывать с полочной акустикой, но поверьте, даже такие сабы все равно прийдется кропотливо настраивать и искать место их установки. И в том и в другом случае без тщательной настройки не обойтись (если конечно вы хотите услышать добротный и четкий бас).[/quote]

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Со всем етим не придеца вазица если Вы решитись на покупку rel quake, поставил шипами на гранит , пихнул в угол, и всго делоф то.