Форум
Домашний кинотеатр

Насколько побьют друг друга Ямаха с Мранцем...

Насколько побьют друг друга Ямаха с Мранцем...

Как часто начинаются сообщения - мучаюсь выбором... icon_rolleyes.gif
Попользовался поиском, почитал. Но хотелось бы, так сказать, резюмировать для себя, выскажетесь кому не лень, пжста.
Собираюсь я купить ресивер стоимостью ок. 450 у.е., поначалу сильно Ямаха 550 мне приглянулась, но изучение вопроса показывает, что против 5-ти баллов за театральные эффекты, она (Ямаха) получит 3 (может быть и с плюсом) за аудиозаписи (за 2 примем звучание неплохого муз. центра). Так вот мне и интересно насколько хорош будет в музыке Маранц такой же ценовой категории, скажем, SR4400, и на сколько заметнее (если будет) превосходство над ним Ямахи в театре?
И правильно ли я понимаю, что некошерно цеплять к Ямахе (550) колонки уровня AE EVO 3. Я понимаю, что на вкус и цвет.., но есть же какие - то рамки - например осуждаю я (грешен) людей, которые ходят в классическом костюме и кроссовках с кепкой.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. fan.gif help.gif

Void писал(а):
...Собираюсь я купить ресивер стоимостью ок. 450 у.е., поначалу сильно Ямаха 550 мне приглянулась, но изучение вопроса показывает, что против 5-ти баллов за театральные эффекты, она (Ямаха) получит 3 (может быть и с плюсом) за аудиозаписи (за 2 примем звучание неплохого муз. центра). Так вот мне и интересно насколько хорош будет в музыке Маранц такой же ценовой категории, скажем, SR4400, и на сколько заметнее (если будет) превосходство над ним Ямахи в театре?


4400-Марантц действительно в музыке будет лучше этой Ямахи, особенно если на нем джаз, блюз, инструментал слушать; но в кино она его уделает. На такой Ямахе лучше слушать рок-музыку, электронку или что-то в таком духе.
Сейчас, кстати, 4400 Марантцы стоят очень не дорого, да и на 5400 модель тоже цена должна опуститься. Может стоит на нее взглянуть? Хотя конечно многое зависит от прослушиваемого материала.

Void писал(а):
...И правильно ли я понимаю, что некошерно цеплять к Ямахе (550) колонки уровня AE EVO 3. Я понимаю, что на вкус и цвет.., но есть же какие - то рамки ...


цеплять можно, ничего страшного не случится, тем более, если эта акустика у вас уже есть. Достаточно приличная акустика, много положительных откликов по ней, совместима с различными усилителями/ресиверами. Конечно она не идеальна, а где вы такую видели за 600-700$? Если она вам нравится, то надо брать, особенно с тем, с чем понравилась.

Спасибо за ответ. Буду оба слушать в магазине... Но судя по всему куплю Ямаху. Слушаться будет преимущественно Depeche Mode, Rec Oil.
5400 Маранц крутовато по деньгам для меня.

Еще хотел спросил на чем фактически сказывается частота дискретизации ЦАП? У Маранца 4400 24/96 против 24/192 Ямахи 550-й?

Извините что влазию, но меня меня интересует тот же вопрос. Сначала точно определился что ямаха, сейчас хочу что нибудь поуневерсальнее (в плане кино/музыка).
Если в список сравнения к yamah-e и Marantz-у добавить Denon AVR-1705 (на Pilt_ру он стоит $400 и Sony STR-DB795 ($450) - как изменится расстановка сил?

cherms писал(а):
Извините что влазию, но меня меня интересует тот же вопрос. Сначала точно определился что ямаха, сейчас хочу что нибудь поуневерсальнее (в плане кино/музыка).
Если в список сравнения к yamah-e и Marantz-у добавить Denon AVR-1705 (на Pilt_ру он стоит $400 и Sony STR-DB795 ($450) - как изменится расстановка сил?


ну если так, то скорее всего первые места будут делить Сони и Марантц (в музыке естественно). Денон этот очень слаб, я б его в самый конец поставил, а Ямаху перед ним. Все ИМХО

если уамана то не ниже 650 модели 350-550-впринципе одно и тоже