Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD С350/352 супротив Harman/Kardon 670/675

NAD С350/352 супротив Harman/Kardon 670/675

Уважаемые знатоки, помогите определиться с выбором. Иитересует прежде всего качественное усиление в области низких частот и возможность работы с низкоомной акустикой. Импеданс 4 Ом, чувствительность 89 Дб, площадь комнаты 20 кв.м. Есть ли другие, достойные внимания варианты в этом ценовом диапазоне?

Что значит качественное усиление низких?
Какую музыку Вы слушаете? Харман неплох, очень хорошая динамика и бас, но он больше подходит для рока и попсы. Над будет поуниверсальнее.

а мне больше Деноны нравятся, 1055 или 1500 модели. Если брать Харман, то что-то из старых, читай б/у, моделей. Например HK6500. Вот это нормальный аппарат. ИМХО

Bery HARMAN i nedumai, horoshi aparat za svoi dengi. NAD dla mena nelutce HARMANA. DENON drugaja cenovaja kategorija, da i zvucit ne ocen to i lutce etih modelei IMXO

Цитата:
Что значит качественное усиление низких?
Хотелось бы, что бы АЧХ не слишком быстро спадала при переходе через 20 Гц (слева направо), да и КНИ, чтоб поменьше, хотя, конечно, за эти деньги жёсткие требования предъявлять не приходится.
Цитата:
Какую музыку Вы слушаете? Харман неплох, очень хорошая динамика и бас, но он больше подходит для рока и попсы. Над будет поуниверсальнее.
Музыку слушаю разную: классику, металл, техно, да и кино со стерео звуком. Но есть ещё одна не вполне тривиальная задача. В числе прочего я хочу использовать сабж в качестве усилителя пассивного сабвуфера, что, если я правильно понимаю, предъявляет особые требования к демпнг фактору, поскольку сопротивление НЧ динамика будет сильно меняться от частоты.

И ещё не могли бы Вы уточнить в чём отличие 350 от 352 и 670 от 675 соответственно?

Извините, опечатался: АЧХ спадает справа налево icon_smile.gif.