Форум
Домашний кинотеатр

тест харман против нада

тест харман против нада

Вчера целый вечер убил на тест, тестировал ресивер харман 507 по сравнению с надом усилок 350, акустика инфинити альфа 20 и кеф кю 1.
Вначале гонял над на акустике.
кефы немного доминирует бас, пришлось поставить заглушки на фазик, с ними стало получше а немного гудело, инфинити баса поменьше, играют немного поглуше, но для меня лично это приятней не так давит на мозги.

потом наступила очередь ресивера хармана 507, подключал тоже поочеоедно акустику на одинаковой громкости, на той музыке что я слушаю особой разницы в звучании я не отметил, ну может немного над играл получше.

и опять инфинити с харманом играли получше чем с кефом, не так ярко, как сказал мой сын они играют глуше.

потом решил подключить ресивер к спутнику, во время диалогов инфинити не так давят на мозги как кефы, немного мягче играют, кефы более ярче чтоли.

вот кефы с надом играют очень даже хорошо.

вот теперь сижу и чешу репу, продать центр и тыл от кефов и купить инфинити, а кефы кю 1 оставить для музыки,

может купить для кино комплект BETA HCS кто нибудь слышал его как он в равнении а альфой.

Так если вы музыку на усилке слушать будете, а звук Нада с Кефами вам понравился, то и хорошо. В кино то яркость Кефов не помеха. Ну, в крайнем случае, эквализацию включить на ресивере.

меня немного напрягает при просмотре кино диалоги немного чуствуешь себя некомфортно резкость кефов немного режет по ушам тембр вч ставлю по нулям если ставить в минус то немного теряется четкость всей картинки на инфинити такого нет

Cinema Equalization нам поможет icon_wink.gif Вообще, режимы THX при наличии оных тоже хорошо работают в таких случаях. Лично я бы ориентировался на то, чтобы не потерять в музыке - по мне это важнее.

А тембры на ноль - это правильно, так и должно быть.

вот беда та в том что в этом хармане нет синема эквалайзера не говоря уже об ТНХ
вот поэтому наверное и диалоги немного резковаты

А Кефы у вас уже прогретые или вы их недавно начали использовать? Просто обычно резкость со временем проходит.

уже полгода кефам
если есть аська то было бы попроще общаться

моя 294981166

Нет, нету аськи. Все не успеваю подключиться icon_sad.gif
Как я уже говорил, если важна музыка. я бы все-таки ей отдал преимущество в плане акустики. Кино идеально сделать очень сложно. Надо помещение подготавливать, к примеру. А потом, захотите вы свой Харман поменять на что-нить более продвинутое, вот и будете к Кефам подбирать.

да уже немного жалею что взял этот харман
была возможность взять денон 2105 или пионер 1014 цена одинаковая а погнался за дешевизной сэкономил немного а в итоге получил ни себе не людям
хотя мои домочадцы говорят что хорошо играет а мне что то не очень, на старом деноне действительно можно было включить синема эквалайзер сглаживало резкость диалогов а у хармана настроек декодера маловато но в стерео он звучит намного лучше денона мне так кажется особенно это заматно в наушниках в деноне в наушниках звук в стерео был некомфортный а у хармана с этим проблем нем динамично чисто, а вот в кино проблема, все дело я думаю в акустике, не даом харман рекомендует с своим ресиверам инфинити и джибиэл.