Форум
Телевизоры

TOSHIBA 36SW9UR Нужны коды доступа в сервисное меню

TOSHIBA 36SW9UR Нужны коды доступа в сервисное меню

Нужны коды доступа в сервиное меню телевизора Toshiba 36SW9UR icon_question.gif Телевизору 8 месяцев, и я им очень доволен!!! Просто хочу посмотреть сервисные возможности . Спасибо!!! icon_smile.gif

Re: TOSHIBA 36SW9UR Нужны коды доступа в сервисное меню

Некрас писал(а):
Нужны коды доступа в сервиное меню телевизора Toshiba 36SW9UR icon_question.gif Телевизору 8 месяцев, и я им очень доволен!!! Просто хочу посмотреть сервисные возможности . Спасибо!!! icon_smile.gif



Вход в service-mode:
1. mute (на пульте)
2. опять mute, но теперь, не отпуская, жмем menu на телевизоре

Там: выбор параметров вверх/вниз (p+/p-), изменение Volume+/-
Выход: power off (на пульте)

Временный выход/вход в режим редактирования: menu на телевизоре - при этом буковка S остается на экране, но параметры исчезают и можно пользоваться пультом как обычно (т.е. менять каналы, залесть в меню и т.д.)

Все кнопки на пульте в сервис режиме задействованы так что поосторожнее там, лучше их вообще не трогать!

полезно: кнопка выбора видеовхода меняет тестовую картинку.

Там куча настроек цвета и геометрии, но перед тем как что-либо менять запишите параметры на бумажке (бинарный код повторяет шестнадцатеричный, так что можно не писать его), ибо если свернете цветопередачу замучаетесь обратно настраивать.


Значения параметров толком не помню - давно возился.
Цвет: GDRV,BDRV - баланс белого
RCUT,GCUT,BCUT - баланс темного белого (R,G,B), это если у вас белый фон выглядит нормально, а вместо черного (темно серого) какой-либо оттенок

Еще про цветопередачу:
BRTC
SCNT
COLP
Цветопередача только для SECAMа: COLS (не уверен), SBY, SRY
Все отстальное геометрия: HPOS HIT VLIN WID PARA CNR TRAP CPAR HSC VPS1 CSAW

Назначение параметра OPT3 не понятно, так что с ним лучше не экспериментировать.

Сасибо большое Гость!!! В меню вошёл без проблем, там - 41 параметр , принадлежность большей половины пока не понял. Где можно посмотреть сведение луча, и его регулировки ??? И если можно где взять тест- таблицы по всем параметрам? Регулируются ли параметры звука всервисном меню? Большое спасибо!!! ПОЖАЛУЙСТО ГОСТЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Некрас писал(а):
Где можно посмотреть сведение луча, и его регулировки ???


Кнопка выбора видеовхода (кружок и в него стрелочка) меняет тестовую картинку, там есть красное синее зеленое и белое поля и поле из кубиков, а так же просто сигнал с того режима из которого в сервисное меню вошел. Вот по полю из кубиков и можно смотреть геометрию сведение и фокусировку.
Сведение и фокусировка из сервисного меню не регулируется, уж какое есть, такое есть. Это можно регулировать только разобрав телек, но поверте на заводе уже выжали все что можно.. Кстати результат тестовых таблиц Вас сильно огорчит... телеков без деффектов нет, и так в общем их не видно то. А вот после тестовых тадлиц уже знаешь куда и на что надо смотреть и в каких сценах и тогда все видно (так чоможет ну его - меньшн знаешь спокойней спишь!).
Внутренняя тестовая таблица может чуток врать, да и мало их, поэтому я просто сделал тестовые таблицы в JPEG при помощи Nokia Monitor Test и записал на компакт, а потом просматривая JPEG типа как фотку с DVD плеера любовался результатом - это гораздо более правильный метод, т.к. настраивается не только сам телек а связка Телек-DVD, что более правильно.

Так же геометрия сильно зависит от режима адоптации Wide/SuperLive/16x9 итд. Я за эталон считаю Wide, т.к. именно на нем смотрится правильное 16х9 DVD, в остальных режимах геометрия несколько "плывет" как в правильном направлении (например SuperLive растягивает по горизонтали непропорционально ), так и в неправильном.

У меня в телеке параметры изначально были выставлены практически оптимально, подкорректировал только ширину и высоту изображения, хотя можно бфло бы этого не делать. Т.е. настроен был хорошо.
Трогал так же цветовой баланс, пытался выстроить по таблицам, но ничго хорошего так и не вышло - вернул заводские настройки.

Некрас писал(а):

Регулируются ли параметры звука всервисном меню?

Нет, по крайней мере у меня такого нет 32ZP18Q

Здравствуйте Jedy !!! У меня к вам ещё один вопрос. По скольку на этом форуме больше не скем пообщаться. Вопрос такой по сервисному меню: Что регулируют - PCNT- PCOLC- PCOLS ?

Некрас, да я тоже не спец. Знаю только то, что нарыл в интернете + чуток покапался сам. Чего регулируют те параметры не знаю. Я их все крутил "пару единиц туда, пару единиц обратно" и смотрел на что влияет. Если не влияет ни на что (или влияние малопонятное), то оставлял заводские настройки. Как уже писал - в принципе заводские так и оказались оптимальными. Буквально чуток увеличил HIT (линии по краям стали ровнее, были чуток завалены на концах). И подкорректировал WID и HPOS (Это Горизонтальный размер и позиция по горизонтали, что можно было сделать и из обычного меню, там даже удобнее - под каждый режим адоптации свои настройки).

Я тут еще обнаружил клондайк инфы по меню Тошибы (+)

Некрас писал(а):
Нужны коды доступа в сервиное меню телевизора Toshiba 36SW9UR icon_question.gif Телевизору 8 месяцев, и я им очень доволен!!! Просто хочу посмотреть сервисные возможности . Спасибо!!! icon_smile.gif


Куча инфы лежит тут

Там оказывается кроме сервисого меню есть еще Design menu и Convergence menu.
Я так понимаю Convergence menu - это и есть меню сведения лучей. Сводить можно по 9-ти точкам и по 64-м точкам. Есть описания методики.

Есть так же ссылка на полную таблицу парметров, насчитывающую около 1000 значений. Можно ходить прям по памяти телевидора и менять параметры непосредственно по 16-ричному адресу ячейки.

С Дизайн - меню вообще непонятки, я так и не понял чего там можно делать, чето настраивать под каждый тип входного сигнала Чего только одно описание стоит

Правда мне показалось, что все это в большей степени относится к проекционникам...
Есть смельчаки во всем этом разобратся ? Мне что-то страшно лезть так глубоко , даже не пробовал залезть в эти два допменю вообще icon_surprised.gif

Re: Я тут еще обнаружил клондайк инфы по меню Тошибы (+)

Jedy писал(а):
Некрас писал(а):
Нужны коды доступа в сервиное меню телевизора Toshiba 36SW9UR icon_question.gif Телевизору 8 месяцев, и я им очень доволен!!! Просто хочу посмотреть сервисные возможности . Спасибо!!! icon_smile.gif


Куча инфы лежит тут

Там оказывается кроме сервисого меню есть еще Design menu и Convergence menu.
Я так понимаю Convergence menu - это и есть меню сведения лучей. Сводить можно по 9-ти точкам и по 64-м точкам. Есть описания методики.

Есть так же ссылка на полную таблицу парметров, насчитывающую около 1000 значений. Можно ходить прям по памяти телевидора и менять параметры непосредственно по 16-ричному адресу ячейки.

С Дизайн - меню вообще непонятки, я так и не понял чего там можно делать, чето настраивать под каждый тип входного сигнала Чего только одно описание стоит

Правда мне показалось, что все это в большей степени относится к проекционникам...
Есть смельчаки во всем этом разобратся ? Мне что-то страшно лезть так глубоко , даже не пробовал залезть в эти два допменю вообще icon_surprised.gif
Спасибо за сообщение! Как дальше пользоваться меню, как куда заходить, и какие функции на пульте или в телевизоре нажимать? Буду ждать Jedy вашего ответа!