Форум
Музыка

Independent

Independent

Предлагаю, написать свои отзывы о качестве записи дисков, известных вам лейблов. Для начала могу сказать, что классику суперски прописывает Chandos.

Самое лучшее качество у андеграудных лейблов.Причем лучше всего у тех,которые создавались исполнителем или группой специально для выпуска 1-3 CD...Самое наиотвратительнейшее,мерзкое и вообще никакое качество у европейских релизов от "мэйджоров" EMI и BMG с надписью "copy controled".Если бы их диски стоили 150р.,то все о.к.Но платить 550р. за такое г...Можно смело покупать "пиратку" или "лицензию".Особо большой разницы не будет.

В записи на диск должна быть душа автора, а не выгодная будущьность продюссера. Наверное скажу да - Теларк, нет - Юниверсал

reVox писал(а):
В записи на диск должна быть душа автора, а не выгодная будущьность продюссера. Наверное скажу да - Теларк, нет - Юниверсал

Теларк... Ох уж этот Теларк... И че в нем народ находит (как и в ECM впрочем)??? icon_smile.gif Конечно все имхо, но Теларк подходит разве что для покупки аппаратуры icon_biggrin.gif И еще "шпилька" - НИКОГДА не покупайте на теларке блюз (для этого есть Аллигатор) icon_biggrin.gif а джаз местами неплох, особенно сольники Рэя Брауна середины 90-х... icon_wink.gif

В записи на диск должна быть душа автора, а не выгодная будущьность продюссера. Наверное скажу да - Теларк, нет - Юниверсал
_______________________________________________________________________

А ТЫ АЛЬБОМЫ СТИНГА СЛУШАЛ? МЕЖДУ ПРОЧИМ ЮНИВЕРСАЛ! не занимайтесь хуйней товарищи!

Цитата:
А ТЫ АЛЬБОМЫ СТИНГА СЛУШАЛ? МЕЖДУ ПРОЧИМ ЮНИВЕРСАЛ! не занимайтесь хуйней товарищи!

Про хамство уже говорилось в одном из топиков, думаю тут вопросов не возникает лишних!!!

Про Стинга скажу одно - Вашего любимого автора и его рекорд-лейбл, никто принижать не собирается. Когда же речь идет о Юниверсал в целом это одно, а о конкретном случае это другое. В адрес Теларк много критики, но качество записи редко ставится под сомнения. И еще Юниверсал для нас и мире не европейско-американского - это лажа, но замечу английский Юниверсал и шведский, например пишут суперски. Есть у меня диск (британский) Ти-Рекс, лейбл Хип-О, оказывается принадлежит Юниверсал-Бритиш(запись почти аудиофильная). Ну а вывод сам напрашивается Белый Юник, для белых - черный для черных, в какой список попадаем мы или точнее, что покупаем думайте сами.

Хамство тут ни при чем - просто Гость в очередной раз напомнил всем нам (может быть в излишне "салдафонской", но зато очень доходчивой форме), что покупать надо ИСПОЛНИТЕЛЕЙ а не рекорд-лэйблы icon_wink.gif чего и я вам желаю icon_biggrin.gif

Хамство тут ни при чем - просто Гость в очередной раз напомнил всем нам (может быть в излишне "салдафонской", но зато очень доходчивой форме), что покупать надо ИСПОЛНИТЕЛЕЙ а не рекорд-лэйблы чего и я вам желаю
_____________________________________________________________________

ПРИЯТНО, ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ УМНЫЕ ЛЮДИ ДЛЯ КОТОРЫХ ПЕРВИЧНА МУЗЫКА, А НЕ ДЕМАГОГИЯ ПРО АУДИОФИЛЬСТВО И ПРОЧУЮ ХУЕТЕНЬ СОБАЧАЧЬЮ.....

Цитата:
Хамство тут ни при чем - просто Гость в очередной раз напомнил всем нам (может быть в излишне "салдафонской", но зато очень доходчивой форме), что покупать надо ИСПОЛНИТЕЛЕЙ а не рекорд-лэйблы icon_wink.gif чего и я вам желаю icon_biggrin.gif

Не совсем правильно поняли. Стоять на коленях перед символом Теларк никто не собирается, но если есть выбор, например АББы, записанной на Юниверсал и Полиграм, за будет сказано в пользу второй записи. Лейбл делает себе имя на конкретной стилистике записи и тотже "аналог в цифре", достигается разными способами. Но для меня DDD ближе, чем AAD, но это очень субъективно.

reVox писал(а):
Цитата:
Хамство тут ни при чем - просто Гость в очередной раз напомнил всем нам (может быть в излишне "салдафонской", но зато очень доходчивой форме), что покупать надо ИСПОЛНИТЕЛЕЙ а не рекорд-лэйблы icon_wink.gif чего и я вам желаю icon_biggrin.gif


Не совсем правильно поняли. Стоять на коленях перед символом Теларк никто не собирается, но если есть выбор, например АББы, записанной на Юниверсал и Полиграм, за будет сказано в пользу второй записи. Лейбл делает себе имя на конкретной стилистике записи и тотже "аналог в цифре", достигается разными способами. Но для меня DDD ближе, чем AAD, но это очень субъективно.
Отчего же... Очень даже правильно я вас понял. Сам "придирчив" (тут тругие не ходют icon_smile.gif ). Но лично мой опыт показывает, что когда речь заходит о таких "монстрах" как Юниверсал (Ворнер, Сони и иежи с ним) неправомерно делать стольо РАДИКАЛЬНЫЕ выводы - эти лэйбаки выпускают ТАКОЕ кол-во всякой музыки, что среди этого моря конечно же достаточно и овна. А вот Теларк дело другое - лэйбак действительно небольшой и со своим "лицом". Лицо это на мой взгляд таково - основное бабло вкладываем в качество записи, ну а музыканты что бы разве что не поганые были (опять же, исключения есть, но я в целом). Мне такой подходе "не симпатичен". С другой строны есть лэйбаки, которые я условно окрестил "меломанскими" - таки конторы имеют ярко выраженное МУЗЫКАЛЬНОЕ лицо и четкую репертуарную политику, но при этом покупая продукцию этих фирм ты как минимум огражден от неприятных сюрпризов в части качества музыки (из таких лейбаков могу в первую очередь назвать Аллигатор и ранний Блю Нот). А есть еще ИСПОЛНИТЕЛИ, покупая альбомы котрых вне зависимости от выпускающего лэйбла ты получаешь и качественнуя запись и качественную музыку (тот же Стинг или там Кнопфлер например).
Безусловно, проблемма "флуктуации" качества ДИСКОВ (не записей) от одного и того же CD но штамповки разных заводов существует. Но тут как мне кажется правомернее было бы рассуждать на тему "качественные-не качественные" заводы, штампующие диски, а не о рекордлэйблах... Мне так кажется...