Форум
Домашний кинотеатр

Специалисты помогите собрать домашний кинотеатр

Специалисты помогите собрать домашний кинотеатр

Всем добрый день.
У меня вопрос к специалистам в этой области, помогите собрать домашний кинотеатр. Сразу хочу сказать мой лимит 100.000 рублей. Комната 20кв.м., есть ТВ ФИЛИПС 32дюима. В будущем хочу приобрести видеопроектор. Просмотр кинофильмов около 80%, музыка 20%.
Буду очень признателен за советы.

Начните прямо с этой ветки форума. icon_smile.gif Там, правда сумма меньше, но тут спешить как раз не стоит, почитайте, а еще лучше послушайте. А кстати, у Вас свои соображения какие? Расскажите общественности, проще будет диалог завязать. icon_biggrin.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=31174&sid=deb7b3bdcad06675457369101b167fa4

C уважением,
Axl

К сожалению с прослушиванием не получается из-за нехватки времени, кое что из прессы и форумов конечно я для себя выделил. Вот например.
Из AV-ресиверов: Denon2805, Yamaha1500, Pioneer AX5.
Из DVD-проигрывателей: Denon2910, Pioneer868.
Из акустики: AE Evo 3B(комплект), MA Silver(S6,S2,LCR,FB110).
Как видите негусто.

Вот тут еще кое-что:
http://afanas.ru/video/ht.htm

Некоторые утверждения спорные, но в целом интересно. На ряд моментов проще смотреть начинаешь. icon_biggrin.gif

С уважением,
Axl

купить не прослушав это не разумно
всегда можно созвониться с магазином и попросить на выми выбранной технике устроить демонстрацию

пионер + монитор аудио - один звук
ямаха + Jbl - другой звук
Denon + не знаю что подходит под денон - третий звук

на мой взгляд пионер в связке с монитор аудио звучит спокойно мелодично детально
бас скромный приятный не давящий на мозги

Globul' писал(а):

пионер + монитор аудио - один звук
ямаха + Jbl - другой звук
Denon + не знаю что подходит под денон - третий звук


под Денон много чего подходит, лично я считаю ресиверы/усилители этой фирмы довольно универсальными, подходящими под разную акустику. Естественно с разной акустикой и звук будет разным, но всегда достаточно реалистичным и музыкальным - ИМХО. Могу под Денон предложить следующие акустические фирмы: MA, AE, ASW, Dali, Paradigm, Dynaudio, ELAC, Wharfedale, Focal, Infinity, Tannoy, Jamo, KEF... Не скажу, что вся эта акустика идеальна, у любой фирмы есть неудачные модели, но если выбирать полочники от 400$ за пару или напольники от 600-700$, то у всех этих фирм есть достойные модели, которые будут достаточно хорошо звучать в связке с Деноном.
Все ИМХО