Форум
Телевизоры

Анаморф

Анаморф

Всем привет! Что-то я запарился с анаморфом, не могу добиться картинки 16:9. Есть телевизор Panasonic 29P180T, DVD Yamaha s540 и ряд лицензионных дисков с анаморфированными записями 2,4:1 (16:9 anamorph). Но никак не могу добиться того самого 16:9. Из соответствующих настроек плеера есть: 4:3 Pan&Scan, 4:3 LetterBox и 16:9. На телевизоре, соответственно, режимы 4:3 и 16:9. Пробовал все возможные сочетания - нормальной нерастянутой картинки 16:9 так и не добился. Посему вопрос: где я туплю и как мне получить желаемый 16:9.
Заранее всем респект! icon_smile.gif

По идее так: на плеере - "16:9" (тогда плеер будет выводить картинку как есть - анаморфированную - растянутю - на тв, думая, что тв у нас 16:9, который анаморфированную картинку сам и растянет), а на нашем 4:3 тв, на который приходит картинка с вытянутыми мордами (анаморф.) включаем режим 16:9, дабы эти морды сплющить и получить нормальную картинку. С полосами сверху и снизу...

О, пардон, там уже в другой теме наотвечали... Ну ладно, тогда я тут - для кучи. icon_smile.gif