Форум
Домашний кинотеатр

Пауза в воспроизведении при переходе между слоями (+)

Пауза в воспроизведении при переходе между слоями (+)

Обнаружил проблемку в воспроизведении двухслойных (DVD-9) дисков, а точнее диска, потому как двухслойных мне попался пока только один - "Троя", пиратская но фильм размером 7 Гиг и битрейт соответствующий. Остальное в моей коллекции DVD-5.
Примерно на половине фильма воспроизведение стопорится и на экране "стопкадр" около 10 секунд. Дальше само "отвисает" и поехало воспроизводить, как ни в чем не бывало.
На однослойках такого эффекта нет. DVD - Панасоник. Это ваще нормально или глюк плеера/диска icon_question.gif

это нормально и нет. На двухслойных дисках (DVD9) как правило указывается что переход с одного слоя на другой может сопровождаться паузой, но большинство современных двд плееров оснащаются памятью чтобы переход был не заметен, хотя если диск сделан криво это не всегда спасает. Но пауза при переходе на другой слой не более 1-2сек

Есть у меня один пиратский диск, который при переходе на второй слой зависает навсегда, то есть висит пока не нажмешь кнопку быстрого просмотра. Так что, плееры тут ни при чем icon_wink.gif

DSH писал(а):
Есть у меня один пиратский диск, который при переходе на второй слой зависает навсегда, то есть висит пока не нажмешь кнопку быстрого просмотра. Так что, плееры тут ни при чем icon_wink.gif


Спасибо, успокоили (хотя понятно шо я уже смирился уже). Надо будет взять хоть одну лицензию 100% - ную чтоб посмотреть дело в диске или в плеере icon_smile.gif

DSH писал(а):
Есть у меня один пиратский диск, который при переходе на второй слой зависает навсегда, то есть висит пока не нажмешь кнопку быстрого просмотра. Так что, плееры тут ни при чем icon_wink.gif

а если этот диск без проблем прочитаеться на другом плеере?

Ну и ладно. Из 500 дисков только на этом проблема. icon_biggrin.gif

Я на некоторых 2-х слойных пиратках замечал такой-же эффект. На "лицензии" - вроде-бы нет. Проигрыватель - "старичок" Toshiba 210E