Форум
Домашний кинотеатр

Denon или Pioner (DVD + ресивер) ?

Denon или Pioner (DVD + ресивер) ?

Телевизор - LCD Philips 32pf9986. (с DVI входом)
Акустика KEF KHT 2005.2 (яйца)
Есть два варианта построения системы:
- Pioner 668 + Pioner 814
- Denon 1910 + Denon 1905

Какие плюсы-минусы у каждого варианта? (У Pioner 668 нет скейлера, но надеюсь в ЖК телевизоре он стоит не плохой)

1. Я бы не зацикливался на однофирменности плеера и ресивера
2. Отсутствие скейлера в 668 приводит к тому, что картинка пересчитывается два раза: а) сначала после считывания с диска в стандартное разрешение плеера, а потом б) в нужное в ТВ. Двойной пересчет явно не добавляет качества. ИМХО
3. При прочих равных условиях и при условии что выбор только из этих двух моделей ресиверов, я лично отдал бы предпочтение Денону. Но если уйти от "однофирменности", то можно рассматривать и Марантц, и Харман/Кардон, и, наконец, Ямаху в качестве вполне приемлимых вариантов...
4. У Плеера Денон-1910, кажется, писали на импортных сайтах про макроблокинг - это такие "жуки" на ровном темном поле. Так что стоит обратить на это внимание при просмотре. Я, правда, не помню на каком из выходов это было заметно, но, вроде, как раз на DVI
5. Как вариант можно рассмотреть плееры Samsung 745 или Panasonic 97. Как писали в №1 за 2005 год в S&V со скейлером у них все впорядке. Можно подождать появления нового плеера от Philips DVP-900SA В Европе он уже месяца три-четыре продается.

ОК, не будем брать одного производителя.
Все больше склоняюсь в ресиверу Denon 1905. Кстати, его отличие от 2105 заключается только в отсутствии автонастройки?
Насколько она нужна? И можно ли без автонастройки самому качественно настроить?
В DVD плеерах беспокоит еще такое понятие как "всеядность" (номер зоны и пиратские диски, которыми все у нас завалено).
Как сказал продавец в одном из магазинов - у Pioner-ов этой проблемы нет, т.к. они идут все взломанные. А вот как быть с другими производителями (c BBK - все понятно).
Есть интересные варианты: Panasonic S97, скоро будет Philips 900, и т.д.

Anonymous писал(а):
...Все больше склоняюсь в ресиверу Denon 1905.


тут мелькали сообщения, в которых говорилось, что продавцы негативно высказывались по отношению к этой модели. Есть над чем задуматься..., а советовали или 1804 или 2105.

Anonymous писал(а):
Кстати, его отличие от 2105 заключается только в отсутствии автонастройки?


возможностью комуникации, весом, размерами..
лучше для музыки конечно взять модель из предыдущец линейки 1804, она и подороже будет

Запутался абсолютно.
Давайте, подойдем с другого конца:
- бюджет -1000 баксов.
- Акустика KEF KHT 2005.2 (яйца)
- комната 18 кв.м (без корпусной мебели. только телевизор, диван и два кресла)
- телевизор LCD c DVI (по нему и подключаться)
- цель: кино 80%

Конечно все надо смотреть и слушать самому, но ведь надо определиться с основным списком.
Из разговоров с продавцами магазинов сложились абсолютно протеворечивые мнения.
1. взять очень хороший ресивер и DVD от ББК (чтобы все зоны и пиратки). Т.к. соединение видео по цифре, то любой DVD с этим выходом подойдет.
2. с точностью до наоборот

С чего начать выбор с DVD или с ресивера?

Сорри, 1000 баксов - это на все. DVD+ ресивер

re

из двд я бы посмотрел панасоник 97 - 320 $ - hdmi
либо самсунг 745 - 190 $ - dvi-d

на остальные 650-750 $ -ресивер

Вот тут как раз и есть вопрос: что будет лучше
Harman\Kardon AVR 330 + Harman\Kardon HD 755 + Скажем Samsung 745

ИЛИ

Denon 2105 + Denon 2910?

Акустика MA silver S1+S2+SLCR+саб PSB Alpha Subsonic 5, Плазма - Самсунг P4A с DVI поэтому DVD хочется с DVI + слушать обычные CD но с нормальным качеством!

Denon 2105 + Denon 2910 будет лучше чем Харман.
Денон 1910 не хуже Самсунга и Панаса при подключении по DVI

А если сравнить качество проигрывания обычного CD на обоих системах?

тоже гость

тоже гость писал(а):
Вот тут как раз и есть вопрос: что будет лучше
Harman\Kardon AVR 330 + Harman\Kardon HD 755 + Скажем Samsung 745

ИЛИ

Denon 2105 + Denon 2910?

Акустика MA silver S1+S2+SLCR+саб PSB Alpha Subsonic 5, Плазма - Самсунг P4A с DVI поэтому DVD хочется с DVI + слушать обычные CD но с нормальным качеством!


я за Денон icon_wink.gif

тоже гость писал(а):
А если сравнить качество проигрывания обычного CD на обоих системах?


а для действительно качественного проигрывания CD лучше использовать обычный плэер - ИМХО Может лучше взять ДВД чуть попроще, плюс отдельный сидюк для качественного проигрывания CD?

RE

КСТАТИ 97 ПАНАС НЕ ТАК УЖ ПЛОХ В МУЗЫКЕ
НО Я ЗА СД- ПЛЕЕР С РИМОМ СОГЛАСЕН
ДА И 1910 НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШ МЯГКО ГОВОРЯ ЗА ТАКИЕ ТО ДЕНЬГИ
У ПАНАСА МЕЖДУ ПРОЧИМ ЗА ЕГО 320 $ НА ВИДЕО СТОИТ ANALOGE DEVICE 216/11
А У ДЕНОНА ТАКОЙ ТОЛЬКО В 3910 СТАВИТСЯ А ОН(3910) СТОИТ 1300 $

ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
КСТАТИ 97 ПАНАС НЕ ТАК УЖ ПЛОХ В МУЗЫКЕ
НО Я ЗА СД- ПЛЕЕР С РИМОМ СОГЛАСЕН
ДА И 1910 НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШ МЯГКО ГОВОРЯ ЗА ТАКИЕ ТО ДЕНЬГИ
У ПАНАСА МЕЖДУ ПРОЧИМ ЗА ЕГО 320 $ НА ВИДЕО СТОИТ ANALOGE DEVICE 216/11
А У ДЕНОНА ТАКОЙ ТОЛЬКО В 3910 СТАВИТСЯ А ОН(3910) СТОИТ 1300 $

ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА

При подключении по DVI он не используеться.
Ставиться начиная с Денон 2910 но стоит пара и заявленно 12.216.

re

to Alexsei
При подключении по DVI он(видео цап) не используеться. - правильно
а если приспичит по аналогу пустить.........
Ставиться начиная с Денон 2910
правильно но в 2910 - помоему 1 штука / а 2 штуки в 3910
могу ошибаться / но 2910 - стоит 800 $ а панас 97 -320-340 $
но стоит пара и заявленно 12.216.
так что делайте выводы ?

В 2910 тоже два стоят.
Акромя видео цапа при аналоге еще много чего работает. разрядность видео цапа не показатель качества к примеру пионер 717 (цап 10.27) по RGB показывает лучше BBK 965 (цап 12.108). А ценовая категория Денон 1910 и панаса 97 одна до 350$ так что качество думаю будет сравнимо а выбирать лучше путем личного просмотра.
Ничего против панаса 97 не имею и допускаю его превосходства над моделями других производителей в этой ценовой категории но не двухкратного.

То есть лучше взять скажем Вместо Denon 2105 + Denon 2910 связку Denon 2105+ Denon 1910 для DVD + Какой-то CD плеер (вопрос какой, тогда наверное тоже DENON) для качественного прослушивания CD?

Второй вопрос, заранее скажу что глупый: если CD плеер подключен к ресиверу по цифре, то используется ли ЦАП в плеере? Или только в ресивере?

re тоже гость

При подключении по цифре работает ЦАП ресивера.

re

Второй вопрос, заранее скажу что глупый: если CD плеер подключен к ресиверу по цифре, то используется ли ЦАП в плеере?

в ресивере / поэтому нужно подключать по аналогу
как правило цап в сд напорядок лучше чем в ресивере !!!!!!!!!!!!!!

Или только в ресивере?

А как денон 1910 относится к пираткам из проката?