Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha стерео

Yamaha стерео

Ребята , не скажите как звучат стерео усилители Yamaha до 500$... и какой лучше для прослушивания разных АС....
Заранее спасибо!!!!

как написали в английском HIFI choice максимум мощность за единицу стоимости icon_smile.gif
Мощности дофига, звук немного резковат, но наврное, для рока само то.
Слушал АХ 496, но сам выбрал пионер icon_smile.gif тут только слухать.

на мои уши усилки Ямаха звучат немного сухо наверху, с низом проблем вроде нет, достаточно мощно, драйва хватает с лихвой, и все слишком точно, но без искорки, если вы понимаете о чем я... Это я про 496/596 модели говорю. Если честно, то ресиверы от 650 модели мне нравятся больше, они действительно зажигают, а усилки не очень...
И наверное больше всего усилители Ямаха подойдут под рок музыку. А вот под др. стили я бы взял усилок от др. фирмы. Все ИМХО

Ямаха усь

В целом согласен с Rymом(Юра,привет!).У меня Ямаха 496 и Инфинити Альфа 30.ИМХО,тянет и рок,и джаз,и классику...а определение "без искры"-по-моему,относится больше к акустике.тем не менее ИМХО,желательно брать саршие модели к примеру 596 или 892,а акустику получше чем у меня(хотя я в принципе доволен АС,ну может хотелось бы большей глубины баса,но тот какой есть очень хорошо вписывается в музыкальнй образ-акустика хорошо сбалансирована)-старшие модели Монитор Аудио,хвалят также в связке с ПроАк.Ну и основное-правильно разместить в комнате!Потому что КДП-едва ли не основной элемент в цепи...
Еще раз - все ИМХО.