Форум
Телевизоры

sony 42SX300

sony 42SX300

Добрый вечер. У меня есть несколько вопросов по телевизору KF-42SX300:
- хотелось бы узнать ресурс заменяемой части ТВ (кажется лампы)
- какое время после снятия с производства будет возможность покупать лампу (как долго после снятия с производства осуществляется производство запасных частей)
- цена лампы
- если в телевизоре присутствует технология ЖК, то есть ли общая проблема всех ЖК, битые пиксели (стоит ли особо внимательно осматривать экран)
- где можно взять инструкцию к этому телевизору, очень хочется перед покупкой прочитать ее
Заранее спасибо за ответы (ТВ очень понравился, но очень мало информации, а платить денги за кота в мешке не в моем стиле)

re

Здрасте.Сама лампа стоит порядка 3-4-х тыщ бачей.Инструкция от сони балакает
шо замена производится только авторизованными сервис центрами.У меня есть
PDF-ый файл с инструкцией от 42-50SX300(в принципе что то можно достать
на сони.ру,по моему).Нащёт битых - покупая ящик за такие бабки и у "ТАКОГО"
производителя с гарантией 2 года замена некондиции по гарантии - не ваша головная боль.
Теперь самое главное.Существуют какие-то нормативные документы о том сколько
лет производитель должен обеспечивать снятые модели зап.частями,но я ничего точно сказать на данный момент не могу - нужно делать запрос в официальное представительтво.Если Вас заинтересовал файл с инструкцией дайте знать.
With best regards.

Дружище - НЕ БЕРИ ЭТОТ ТЕЛИК!!!!!!!

Лампа сама по себе не слишком дорогая (270 Евро). Только вопрос не в лампе, а времени ее работы. В доке ничего по этому поводу не сказано, когда я покупал продавцы застенчиво говорили про 4-6-8 тысяч часов. Лампа сдохла через полгода не слишком интенсивного пользования. Меняется она кстати пользователем и за пару минут. Вызвал мастера, тот моментально увидел что дело в лампе, сказал что напишет заявку и лампу поменяют по гарантии. На вопрос о сроках работы сказал что "А что, полгода вполне нормально, это 1000-1500 часов, они через столько обычно и дохнут. Вон владельцам Тошиб проекционников вообще не повезло, там лампа стоит дороже и Тошиба ее не меняет по гарантии, а мрут там эти лампы вообще как мухи icon_sad.gif)."
Полистал на досуге форум по этим проекционникам на www.avsforum.com - млин, да таких страдальцев с LCD и DLP проекционниками половина Штатов, тупая и типовая болезнь - когда ТВ используется именно как ТВ, а не раз в неделю посмотреть фильм, лампы больше 6-9 месяцев не живут.

Короче, мастер заполнил заявку и ушел. Неделя прошла, другая, месяц. Решил поинтересоваться, позвонил в сервис. Там мне мило сказали что лампа придет в конце мая!!!!!. Мол проблемы у Сони с этими лампами, все заказы сейчас back ordered (т.е. будут удовлетворяться по мере появления ламп на Sony от их поставщика). Понятно что меня это не слишком обрадовало, но в сервисе сказали что узнают, возможно поскорее получится. Пообещали в конце января, похоже кинули опять (сегодня звонил - опять та же лапша на уши, мы де все что смогли сделали, а уж когда Сони нам поставит...). Кстати, на ЗоПП тоже особо не нажмешь - в договоре прописано что ремонт может задерживаться по причине задержки поставки компплектующих для ремонта. Формально выходит все грамотно.

Ладно, в конце концов могу купить другой ТВ, не слишком ограничен в том чтобы увязывать это с возвратом денег за 42SX. Но для себя (верного кстати поклонника продукции Сони последние 10 лет выводы сделал). Больше никогда и ничего под этой маркой покупать не собираюсь. Да, была когда-то неплохая фирма, теперь это шарага с заводами в Китае и испанской провинции. Искренне надеюсь что мои копейки им за проекционник не спасут эту шарашку от скорого краха.

P.S. У этих теликов кстати еще одна забавная фишка есть, когда покупал видел 3 шт. у которых при отстутствии засветки экрана (на темном фоне) были видны пятна синего, зеленого или красного цветов. Видно только при слабом освещении в комнате, но очень неприятно их наличие на изображении. Размер - 2-3 см. округлой или вытянутой форме. Можешь посмотреть образцы на Avsfohum. В магазине любят лечить что это мол пылинки и можно вызвать мастера - он все уберет. Это туфта - оптический блок в этих ТВ герметично закрыт и вскрытие его моментально приводит к потере гарантии. Стоимость нового гермоблока - 2 тыс. Евро. Пиксели битые бывают, но не слишком часто. Имеют тенеднцию появляться и исчезать иногда во время эксплуатации.

Все вышесказанное относится в той или иной мере к практически любой модели проекционного LCD или DLP ТВ с обратной проекцией. Мораль - технология сырая и жутко недоработанная, производители втянувшие своих клиентов в такую авантюру - полные козлы.

Кого заинтересуют подробности - пишите на - ihatesony@mail.ru