Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Годна ли такая проверка на "предварительность" у

Годна ли такая проверка на "предварительность" у

Годна ли такая проверка на "предварительность" усилителя!

У меня звук приличный только при нулевом положении ручки басов на ресивере,с прибавлением баса прозрачность звука стремительно уходит.Т.е звук получается с "проваленым"басом в жесткой(долбежной)области,а мягкий бас присутствует.

При подключение к предварительному выходуресивера качественного плеера на линейный вход этот ужас с басом исчезает!Следует ли это что с покупкой мощника проблема решиться? Мощник за 1000$.Какой лучше?

Re: Годна ли такая проверка на "предварительность&quo

Это нормально, точнее не нормально, но для бюджетных моделей ресиверов допустимо, наверняка там цифровой регулятор тембра или включен процессор эффектов.
Правильный звук считается при нулевом положении тембров и для усилка и для ресивера. Нормальным считается отсутствие явной деградации звука при положении регуляторов одну или две трети хода от среднего положения в обе стороны. Супер - полное отсутствие искажений в любом положении регуляторов.
Трудно сказать, какой проверкой это можно считать. Если звук не устраивает, ощутимо портиться при манипулировании органами управления, надо думать или оставить их в покое, не крутить или искать другую модель ресивера. Я бы выбрал последнее.
Отдельные усилители мощности обычно меньше портят звук. Что купить конкретно?
А что у вас продается?

re

из недорогих мощников rotel rb03(416 $) - имею пользую - доволен icon_lol.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
из недорогих мощников rotel rb03(416 $) - имею пользую - доволен icon_lol.gif


Куда не посмотри - везде Вы со своими Rotel'ями!

re

to Гость А
Куда не посмотри - везде Вы со своими Rotel'ями

а что то против Rotel'я имеете сказать ?
повеселее NADа и жз азура будет ...........