Форум
Акустика

Акустика infinity

Акустика infinity

Вот понравилась мне акустика infinity primus 200 но меня беспокоит то что они имеют номинальное сопротивление 6 ом а мой ресивер 8 , Будет ли это как то отрицательно влиять на АС , Что делать .

Отрицательно влиять не будет.
Что делать - слушать.

Re: Акустика infinity

DUDAEW писал(а):
Вот понравилась мне акустика infinity primus 200 но меня беспокоит то что они имеют номинальное сопротивление 6 ом а мой ресивер 8 , Будет ли это как то отрицательно влиять на АС , Что делать .



Ресивер расчитаный на нагрузку в 8 ом с 6 омами справится легко, просто играть будет громче. А вот с 4 омами будут проблемы. Написал-бы, что за ресивер, ради интереса.

Re: Акустика infinity

Ресивер расчитаный на нагрузку в 8 ом с 6 омами справится легко, просто играть будет громче. А вот с 4 омами будут проблемы. Написал-бы, что за ресивер, ради интереса.[/quote]


Для начала выбрал Pioneer 514 , вроде ничего из бюджетников

Re: Акустика infinity

DUDAEW писал(а):



Для начала выбрал Pioneer 514 , вроде ничего из бюджетников[/quote]



Да Пионеру 4 ома противопоказано. Но ресивер неплохой, с Примусом должны сыгратся. Но это надо слушать, Примусы на басы щедрые, в маленькой комнате могут гудеть.

Re: Акустика infinity

Samurai писал(а):
DUDAEW писал(а):



Для начала выбрал Pioneer 514 , вроде ничего из бюджетников




Да Пионеру 4 ома противопоказано. Но ресивер неплохой, с Примусом должны сыгратся. Но это надо слушать, Примусы на басы щедрые, в маленькой комнате могут гудеть.[/quote]


А на нем есть изменение импенданса с 8 на 6 ом , Что можете сказать по этому поводу

re

чем меньше ом у акустики - тем сложнее ресиверу(усилителю)
если учесть что 514/714 - аппараты очень слабенькие
акустика с сопротивлением меньше 8 ом им противопаказана !!!!!!!!

да, пионеры, как усилки - весчь дохлая.... но с примусами гады работают.... и для помещеница квадратов эдак до 20 намана будет.... не густо конэшна, но все же icon_redface.gif главное ручку громкости выше -17 не выдирать... а то icon_eek.gif

Re: Акустика infinity

DUDAEW писал(а):
Вот понравилась мне акустика infinity primus 200 но меня беспокоит то что они имеют номинальное сопротивление 6 ом а мой ресивер 8 , Будет ли это как то отрицательно влиять на АС , Что делать .


Мужик, ник смени. Хоть и зёма ты Питерский, но не то погоняло выбрал. Не все такие шутки понимают.